Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом

Автор: larochka 00 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Я уже рассказывала, что в моей семье любят выпечку с ревенем. Этот рулет один из самых любимых. 3 года назад увидела такой рулет у Laralaram, испекла и влюбилась. С тех пор это стало традицией, весной пеку этот рулет. Искала тесто для этого рулета, и мне кажется, что в этом варианте я его нашла. Немного изменила начинку, добавила клубничную нотку. Он настолько многогранный, в нем столько вкусов!!! Так и хочется сказать " Моя прелееееееееесть!!!. Обязательно испеките, не пожалеете. 

Ингредиенты для "Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом":
ТестоНачинка

Рецепт "Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом":
Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом
ингредиентыВ миску налить 180 мл теплого молока, размешать 1 ч. л. сахара ( взять из общего количества сахара), всыпать дрожжи, еще раз хорошо размешать, затянуть миску пленкой или закрыть крышкой, оставить на 1 час в тепле.

Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом ингредиентыВ чашу миксера всыпать просеянную муку, семолину, добавить оставшееся молоко (теплое), опару, соль, сахар, всыпать муку, замесить тесто. Оставить его на 30 минут для развития клейковины.

Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом ингредиентыЗатем добавить теплое сливочное масло, вымешать 2 минуты на 1 скорости, 4 минуты на 4 скорости.. Тесто хорошо вымешать. Оно должно быть пластичным, гладким.

Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом ингредиентыТесто подкатать в шар, выложить в миску, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой.

Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом ингредиентыСтавим на расстойку, примерно на час, тесто должно увеличиться в два раза.

Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом ингредиентыОбмять тесто, выложить на стол поворачивая, складывать края, прижимая тесто сверху, выдавливаем пузыри. Ставим снова на расстойку, но уже на час в холодильник Это нужно для того, что бы температура внутри теста снизилась, и с ним легко работать, формировать его.

Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом ингредиентыПока тесто стоит на растойке займемся начинкой. Ревень помыть, почистить (снять "нити" по всей длине стебля, легко это сделать овощечисткой) порезать маленькими кусочками, засыпать сахаром, дать ему время пустить сок. Клубнику помыть, тоже засыпать сахаромна 30 минут

Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом ингредиентыЗатем откинуть ревень и клубнику на дуршлаг. Шоколадку порезать на маленькие кусочки, лучше брать шоколад без добавок, но у меня с апельсином, хорошо, что он добавлен маленькими кусочками, в принципе это придало пикантную апельсиновую нотку пирогу. Пористый белый шоколад не подходит!!!

Рулет с
ревенем, клубникой и белым шоколадом ингредиентыГотовое тесто подкатать, затем руками растянуть в прямоугольник, надрезать по краям.

Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом
ингредиентыПосыпать равномерно середину манкой, на нее выложить начинку из ревеня засыпать половиной шоколада, сверху выложить разрезанную на половину клубнику, сверху снова белый шоколад и заплести наш пирог.
Лучше плести сразу на противне, вот такой пирог получается. Поставить на расстойку на 30 минут, сверху закрыть либо пленкой, либо противнем.

Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом ингредиентыВыпекать в разогретой духовке до 180 градусов. Вверх готового рулета смазать сливочным маслом, укрыть полотенцем. И можно приглашать всех за стол.

Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом ингредиентыРазрез


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Скумбрия с чесноком "Простое удовольствие"
Описание: Поклонников рыбки к столу приглашаю! Рецепт вам на пробу хороший вручаю! Кто скумбрию любит, должны оценить! А те, кто не любит, должны полюбить!

 

Салат "Морковь из СССР"
Описание: Не всегда на наших столах красовалась закуска "Морковь по-корейски", был свой салат из моркови, не менее вкусный и пикантный. Очень удивилась, не найдя этот рецепт на сайте. Думаю, многие вспомнят, а не знавшие о нем - приготовят и не раз.

 

Скумбрия по-гетеборгски
Описание: Ну уж насколько рецепт именно по-гетеборгски, судить не берусь. Взят он из книги Made in Гриль. Кто досконально знает эту кухню, поправит меня, если не права. Но! Скумбрия хороша невероятно, ароматная, нежная, с тонкой ноткой копчености. Время маринования не учитывалось.

 

Закусочные рулетики из рыбы
Описание: На природу для легкого перекуса очень удобно взять запеченные рулеты из слоеного теста с маринованной рыбой и зеленью.

 

Кабачковая икра, запеченная в рукаве
Описание: Такого рецепта на сайте не нашла. За рецепт нежно благодарю своего виртуального наставника Викторию passion. Икра получается невероятно вкусной, но что еще немаловажно проще рецепта я не встречала. Вот уже три года икру готовлю именно так, за исключением закаток на зиму, там технология другая. А поскольку есть кабачковую икру мы можем постоянно, то и делаю раза два в неделю, поэтому этот вариант "На раз два три" идеально подходит для тех, кто не любит или не имеет возможности стоять у плиты и помешивать, боясь что убежит, пригорит и т. д. Из всей работы это помыть овощи, заложить и гуляй. Потом взбить и готово!!! Любопытно? Заходите!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Любовный гороскоп на неделю с 05.09 по 11.09

3 сентября 2016, рубрика Любовный гороскоп
На этой неделе в отношениях влюбленных будет преобладать позитивная составляющая. Знакам Огня лучше заботиться о своих нуждах самостоятельно, а знаки Воды будут чувствовать себя комфортнее под присмотром партнера. Знакам Воздуха не стоит брать на себя много обязательств, а знаки Земли, напротив, будут особенно продуктивны. Читать далее



В избранное