Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Теплый салат для летнего вечера

Автор: alarm clock 

Категория: 
Салаты 
Салаты из овощей, грибов, сыра 
—— Салаты из бобовых 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Лето + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Этот салат "живет" у нас давно. Теплый салат с очень пикантным вкусом, массой зелени, слегка хрустящими овощами, грибами и нутом- полноценным источником растительного белка. Очень хорош в качестве основного блюда на ужин - легкий и в тоже время сытный, если же хотите салат в качестве гарнира - он прекрасен в холодном виде так же. На пикнике всегда найдется место для этого салата. Попробуем? 

Ингредиенты для "Теплый салат для летнего вечера":

Рецепт "Теплый салат для летнего вечера":
Теплый салат для летнего вечера ингредиентыНарезать лук полукольцами, влить 1 ст л соевого соуса, уксус, бальзамик, добавить сахар и немного помять руками - отставить в сторону.

Теплый салат для летнего вечера ингредиентыПорезать цуккини брусочками -кожицу не очищала, вешенки крупными кусочками, подготовить отварной нут.

Теплый салат для летнего вечера ингредиентыВ 2х столовый ложках оливкового или растительного масла на сильном огне быстро обжарить вешенки и цуккини - овощи должны оставаться хрустящими, влить 1 ст л соевого соуса и 1 ч л терияки, перемешать, подержать минуту и убрать с плиты.

Теплый салат для летнего вечера ингредиентыВыложить овощи в салатник, добавить в горячие овощи порезанные помидоры

Теплый салат для летнего вечера ингредиентыОбжарить нут на сковороде в 1 столовой ложке оливкового или растительного масла, выложить к овощам, добавить зелень, чили, замаринованный лук вместе с маринадом, черный перец и маринованные огурцы.

Теплый салат для летнего вечера ингредиентыПеремешать и откорректировать по своему вкусу.

Теплый салат для летнего вечера ингредиентыВыложить на блюдо и подавать!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Плов с чесночными стрелками
Описание: Возможно, я никого не удивлю таким пловом, в нем нет ничего особенного кроме самих стрелок. Но они делают такую погоду во всем блюде, что невозможно устоять, чтобы снова и снова его не приготовить, и не порадовать себя и свою семью. Ароматный, сочный, вкусный, угощайтесь!

 

Скумбрия гриль с овощами для пикника
Описание: Очень хочется поделиться простым, но замечательным рецептом. Тем более сейчас сезон пикников. Этот рецепт из категории: вкусно и просто!

 

 

Абрикосовый пирог на хлебном тесте
Описание: За основу рецептуры теста брала сладкое хлебное тесто Ришара Бертине, немного изменила, но метод замеса понравился чрезвычайно - тесто получается очень легкое, просто воздушное. А сам пирог превзошел все ожидания - это очень вкусно!!!

 

Гриль салат "Для большой компании"
Описание: Часто делаю такой салат, его особенность в том, что его можно приготовить с вечера, постояв в холодильнике он становиться еще вкуснее. Ни одно застолье у меня без него не обходится! Под шашлык незаменим!!! Еще один плюс такого салата, так как он готовиться крупными кусочками, то те кто не любит определенный овощ, могут его просто не положить себе в тарелку.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Природный эликсир здоровья

6 сентября 2016, рубрика Здоровье
Было время, когда бабушки и мамы готовили домашний творог. А на «водичке», которая стекала из творога в подставленную посуду, потом варили супы, делали окрошку, пекли блины и оладьи. Это была сыворотка, которую древние, ещё со времён Гиппократа называли эликсиром здоровья. Читать далее



В избранное