Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "В кругу самых-самых близких"
Дорогие друзья, ТМ Мистраль совместно с Поварёнком объявляют о проведении конкурса рецептов блюд, которые вы готовите для своих близких родственников и друзей, взрослых и детей. Мы даём вам еще один повод провести холодные вечера в кругу дорогих сердцу людей и порадовать их новыми вкусами, а помогут в этом - варочные пакетики от ТМ Мистраль!

 

Конкурс рецептов "Путешествие + К"
Каждый из нас был в поездках и путешествиях - по России, Европе или в других точках мира. Каждый пробовал те или иные местные блюда. У вас есть рецепт, привезенный откуда-то? Поделитесь! Kikkoman совместно с Поварёнком объявляют о начале конкурса блюд из путешествий.

 

Новогодний творческий конкурс от «HAMÉ»
Торговая марка «HAMÉ» с радостью сообщает, что 15 октября 2016 года стартовал, ставший уже традиционным, Новогодний творческий Конкурс, который в этого раз называется: «HAMÉ, это когда Новый год».

 

Здоровое питание, белок и "Петелинка"
Здоровое питание – залог прекрасного самочувствия и полноценной, насыщенной жизни. Немаловажная роль в правильном питании отведена белку, принимающему активное участие в энергетическом обмене и пищеварительных процессах и способствующему укреплению иммунитета. Почему же он так важен для человеческого организма, и какие продукты необходимо есть для того, чтобы обеспечить себя суточной нормой белка?

 

Суп "Паниска" на русский манер
Описание: Название этого итальянского блюда из Пьемонта происходит от латинского panicium, что значит сытная каша из злаков. А если немного подкорректировать, то получится невероятно вкусное и ароматное блюдо, но уже вовсе не итальянское, так как многие детали опустила. Подобные густые супы, или рагу с крупами готовлю очень часто именно на ужин, но вот колбаски копченые покупаю крайне редко, колбасу мы вообще не покупаем, а подобное блюдо исключение, это очень вкусно и наваристо. Когда нужно быстро приготовить ужин это отличный вариант. Попробуем?

 

Салат "Архиерейский" с мясом птицы
Описание: Рецептов приготовления этого вкусного салата много. Я хочу предложить свой рецепт салата "Архиерейский", который хранится в моей кулинарной книге не один десяток лет.

 

Хлеб ржано-пшеничный "Таежный"
Описание: И вновь о хлебе... Хлебе насущном... Сегодня, импровизируя, я испекла новый хлеб "Таежный". С вареньем на шишках, с ягодами можжевельника - чем не из тайги?! Угощайтесь, он вкусный.

 

Маффины карамельные с малиной
Описание: Рецепт из передачи Ю. Высоцкой с моим небольшим изменением, но малина и маршмеллоу оставлены! Вкус карамельный, мне кексы напомнили карамельный попкорн, который делаем дома. Очень вкусно и хорошо, что размерчик не велик, иначе можно увлечься)))

 

Быстрый закусочный торт
Описание: Многие любят кабачковые оладушки или блинчики. Я тоже не исключение. Предлагаю вам быстрый в приготовлении (из разряда "гости на пороге"), очень вкусный закусочный тортик, как раз дачный рецепт!

 

Хлеб пшенно-овсяный для бутербродов
Описание: Летом в жару с едой бывает сложно. Готовить не хочется, есть что-то горячее тоже. Поэтому бутерброды летом, по крайней мере, в моей семье, дело привычное и обязательное. С чем бутерброды, вопрос не здесь, а вот хлеб я постоянно пеку домашний. Разный пеку, пробую и сочетаю муку разную, жидкость и прочее. Самые удачные результаты показываю вам, мои друзья. Этот хлеб очень хорош для бутербродов. Плотный, мягкий, совершенно без крошек при нарезании, он практически идеален. Режется тонкими ломтиками, вкусный, с легким ароматом пшенной каши. У нас он теперь фаворит скоростного перекуса!

 

Тертый пирог "Слива в пудинге"
Описание: Нежное, хрустящее песочное тесто с лимонным ароматом и очень сочная, ароматно-ванильная сливовая начинка делают этот казалось бы обычный сливовый пирог очень привлекательным! Спасибо за идею рецепта Лесе Medunya!

 

Варенье "Солнце в банке"
Описание: Невероятно ароматное, солнечное варенье! Одним словом - "Солнце в банке". Жаль только получается его мало из этого количества продуктов. Можно смело увеличивать в 3-4 раза.

 

Пирог с абрикосами и миндалем
Описание: Чудесный, кисло-сладкий, абрикосово-миндальный пирог... Замечательное завершение вечерней трапезы.

 

Деревенская похлебка с летними овощами
Описание: В этом году у меня на даче огромный урожай гороха. Ничего удивительного, лето-то нынче отменное. Горох я заморозила, но муж попросил сварить суп с молодым зеленым горошком. А мне горохового супа не хотелось, а хотелось супа овощного. И вот такой супчик у меня родился.

 

Чесночно-овсяные булочки с сырным кремом
Описание: Эти булочки, действительно, стоит попробовать. Они такие нежные, что просто тают во рту, а сырный крем, нотка чеснока и ароматная петрушка делают их по-настоящему волшебными

 

Песочное пирожное с клубнично-ревеневым вареньем
Описание: Если мне попадается ревень, то я еще всегда стараюсь сварить немного варенья из ревеня с клубникой –свежей или замороженной. Это очень вкусное варенье, кисло-сладкое, ароматное и нежное. Отличная начинка для пирожков и прослойка для тортов. Или вот – наполнитель для пирожных! Корзиночки стандартной глубины будут слишком сладкими, а вот такие мини-волованчики из песочного теста – в самый раз. Нежное рассыпчатое тесто, шелковистый крем и варенье – просто замечательно! А если еще и украсить, то подать гостям –в самый раз! Оказалось, на сайте гораздо больше людей, не пробовавших ревень, и много его любителей. Поэтому я с удовольствием угощаю Svettttt, victoria ms, Ирушеньку и всех-всех-всех! Заходите!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

 

 

 

Мороженое с черносливом
Описание: Этот десерт как раз для жаркого лета. Мороженое - простейшее в приготовлении, но такое вкусное! А изюминку ему придаёт, конечно же, соус из слив в коньяке. Очень просто, но так изысканно!

 

Черничный торт
Описание: Нежный, слегка влажный бисквит со слоем ароматной, истекающей соком черники, припорошенной сахарной пудрой. Этот невероятно вкусный торт готовится до безобразия легко и быстро из самых доступных продуктов - всего 5-7 минут, не считая выпечки, всегда получается отличный результат и его вкус нравится всем. Рецепт подсмотрела в книге Александра Селезнёва. Попробуйте, может этот рецепт станет и вашим любимым.

 

Беляши
Описание: Вкус пирожков и беляшей очень сильно зависит от теста. У каждой хозяйки свой рецепт теста. Я готовлю тесто для беляшей и пирожков в хлебопечке. Хрустящие, воздушные, румяные - ну кто откажется от такого пирожка или беляша? Рецепт рассчитан для хлебопечки Panasonic SD-2501/SD-2500, но его очень легко адаптировать и для других моделей.

 

Коржики на сметане
Описание: Коржик - это изделие из сдобного сладкого теста, обычно округлой формы. Существует несколько рецептов приготовления коржиков, я предлагаю приготовить коржики на сметане. Приготовление и процесс выпечки займет у вас немного времени. Коржики на сметане получаются внутри мягкими, а снаружи имеют сладкую корочку. Попробуйте, может быть, и вам понравятся такие коржики.

 

Сливовый пирог с заливкой "Маковка"
Описание: Очень вкусный сезонный пирог будет оценен любителями выпечки со сливами и маковой выпечки! За рецепт (с небольшими своими изменениями) благодарю Natali.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Согревающие напитки

7 ноября 2016, рубрика Здоровье
Несмотря на то, что зимы стали в нашей стране как бы теплее, холода и промозглость никто не отменял. Дожди, слякоть, короткие хмурые дни делают своё дело и с середины осени многих из нас начинают одолевать простуды. Всё чаще хочется согреться и не только чашкой чая, но и каким-нибудь приятным на вкус ароматным напитком. Читать далее



В избранное