Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Внимание конкурс! Выиграй iPhone7!
Знаете ли вы, что победа команды во время спортивных соревнований зависит не только от опыта и натренированности участников, а также активной поддержки болельщиков, то и дело выкрикивающих с трибуны бодрящие и позитивные кричалки?! И ведь действительно, поддержка болельщиков играет далеко не последнюю роль. Она дарит спортсменам непередаваемые эмоции, усиливают веру в себя и свои силы!

 

Мастер-классы от «Поваренок.ру» на Фуд Шоу
Секреты изысканной кухни на мастер-классах от Алексея Беседина и Александра Галкина.

 

История колбас
Колбаса – это популярный продукт, который без особого труда можно найти на полках любого современного магазина. Мы едим колбасу на завтрак, на обед и на ужин, готовим с ней самые разнообразные блюда, а также потчуем ею дорогих гостей и берем с собой на работу в качестве перекуса. А ведь так было далеко не всегда! Когда же появилась первая колбаса, и как этот вкусный и сытный продукт оказался на наших столах?

 

Каша манная "Паутинка"

Автор: Marioka82 

Категория: 
Каши 
Каши на молоке 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Истории про кашу" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Хочу предложить вам рецепт обычной каши, но в необычном ее исполнении. Не знаете, как накормить привереду кашей??? Включаем фантазию! Вот так из обычной каши вышла полезная игра! Кто сталкивался с проблемой накормить кашей ребенка, тот меня поймет. Итак, третий вариант манной каши - "Кушай кашу, Маша!" 

Ингредиенты для "Каша манная "Паутинка"":

Рецепт "Каша манная "Паутинка"":
Каша манная "Паутинка" ингредиентыРазделить молоко на две части, добавить по 1.5 столовой ложки манки в каждый сотейник, и по 1.5 столовой ложки сахара.

Каша манная "Паутинка" ингредиентыВ один сотейник добавить какао и хорошо перемешать венчиком. Сварить кашу. Каша должна получиться не очень густой, консистенции сметаны.

Каша манная "Паутинка" ингредиентыГорячую кашу следует сразу разлить по тарелочкам (из указанного количества молока получается 3 порции каши). Первой берем шоколадную кашу, 1 столовую ложку, и выливаем в центр тарелки.

Каша манная "Паутинка" ингредиентыНа шоколадный слой выливаем белую кашу

Каша манная "Паутинка" ингредиентыИ так далее чередуем слои. Чайной ложкой (обратным ее концом) сделать линии к центру каши, у меня вышло 8 линий. Получится такая вот паутинка.

Каша манная "Паутинка" ингредиентыДля украшения: растопить шоколад и залить его в силиконовые формочки. К меня форма-бабочка.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Консервированная гречневая каша со свининой
Описание: Если вам предстоит дальняя дорога, или поездка на несколько дней с палатками в лес, или еще по какой-то причине вам нужно иметь под рукой готовое блюдо из серии "Разогел и съел" - то вспомните об этой каше!

 

Чесночный соус "Пикантный"
Описание: Чесночный соус на основе зеленых перцев придется по вкусу любителям чеснока и остренького! Необходимую сладость соусу придает сок мандарина и корица, а пряный аромат - соевый соус и перцы! Отлично соус подойдет к мясу, при жарке или варке супов в качестве приправы!
Рецепты: Соусы ->Соус к мясу

 

Гречневая каша с баклажанами в сметане
Описание: В сезон баклажанов предлагаю разнообразить свой "кашный" стол вот такой вкусной гречкой!
Рецепты: Каши ->Каши на воде

 

Срирача
Описание: Срирача — азиатский кетчуп. Родом он из Таиланда, и назван так в честь города Си Рача в восточном Таиланде, где считается, его впервые приготовили. Соус довольно острый, но одновременно с очень богатым вкусом. Хорош практически ко всему. Помимо блюд в азиатском стиле, срирача прекрасно подходит для того, чтобы приправлять бургеры, блюда из мяса, яиц, рыбы и морепродуктов, его можно включать в состав домашних соусов и салатных заправок, добавлять в соусы и коктейли типа “Кровавой Мэри”, и даже использовать в десертах: как известно, чили прекрасно сочетается с шоколадом.
Рецепты: Соусы ->Соус к мясу

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Праздник буквы «Ё»

Не так давно многие книги, журналы и газеты выходили без буквы «ё». Да и сейчас выходят. Взрослые как-то могут обойтись без этой буквы, имея большой опыт чтения. Но вот детям без «ё» никуда, да и подросткам нелегко. Читать далее



В избранное