Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Воздушный шоколадный пирог на красном вине

Автор: прошутто75 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Кексы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сказать, что этот пирог получается вкусным, это ничего не сказать! Он готовится из достаточно простых ингредиентов; удобно испечь и порадовать Ваших близких таким десертом, когда у Вас осталось неиспользованное красное вино, или когда предвидятся неожиданные гости, т. к. приготовление пирога не отнимет много времени! Пирог получается очень шоколадным, пористым и лёгким!... А ещё он совершенно не меняет своих вкусовых качеств в течение 2-3 дней! (больше не проверяла — не довелось) Итак, приступим?... 

Ингредиенты для "Воздушный шоколадный пирог на красном вине":

Рецепт "Воздушный шоколадный пирог на красном вине":
Воздушный шоколадный пирог на красном вине ингредиентыДуховку включаем сразу разогреваться на 180C. Приготовление пирога не отнимет много времени! 
В небольшую кастрюльку с тяжёлым дном положить масло, сахар, какао и вино. Поставить кастрюльку на слабый огонь. Держим на огне, постоянно помешивая, пока сливочное масло полностью не растает (около 1-1,5 мин)!

Воздушный шоколадный пирог на красном вине ингредиентыЖелательно, чтобы шоколадная смесь не нагрелась выше 50ºC! Именно поэтому масло лучше брать комнатной температуры, в этом случае оно быстрее растворится, а смесь не успеет перегреться. В идеале, проконтролировать температуру с помощью кухонного термометра...

Воздушный шоколадный пирог на красном вине ингредиентыСнять готовую смесь с огня и перелить 120 мл в пластиковый стаканчик. Остальную часть перелить в миску, где будем готовить тесто для пирога.

Воздушный шоколадный пирог на красном вине ингредиентыПоочередно добавляем все остальные ингредиенты, просеянную муку - перемешиваем венчиком (или ручным миксером).

Воздушный шоколадный пирог на красном вине ингредиентыСледом по одному добавляем яйца, тщательно размешивая каждый раз, прежде чем добавить очередное яйцо.

Воздушный шоколадный пирог на красном вине ингредиентыВ конце добавить разрыхлитель и снова размешать. Тесто получается довольно жидкой консистенции.

Воздушный шоколадный пирог на красном вине ингредиентыПерелить тесто в подготовленную форму (23 см диаметром), предварительно слегка смазанную маслом и присыпанную мукой. Выпекать в разогретой духовке 30 минут.

Воздушный шоколадный пирог на красном вине
ингредиентыГотовность пирога обязательно проверить деревянной лучинкой. Поверхность пирога треснет, но это не страшно, т. к. при остывании он немного выровняется. Подержать пирог 15-20 минут в форме, а затем осторожно извлечь и переложить на сервировочное блюдо. Он всегда легко выходит из формы. 
Наколоть поверхность пирога деревянной шпажкой.

Воздушный шоколадный пирог на красном вине ингредиентыИ еще теплым залить пирог отложенной в стаканчике глазурью! Чтобы не растерять глазурь, лучше использовать разъёмное кольцо, тогда ее "убежит" значительно меньше! (но можно обойтись и без кольца.) Я просто потом еще с краев "собираю" силиконовой кисточкой глазурь у бортиков пирога и намазываю ее на его поверхность. И ещё, если вы увидите, что смесь слишком загустела, просто поставьте стаканчик на пару минут в миску с кипятком, глазурь станет жиже...

Воздушный шоколадный пирог на красном вине ингредиентыВ принципе, через час уже можно и разрезать. Пирог к этому времени должен полностью остыть.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Самый апельсиновый конфитюр
Описание: Очень люблю апельсиновый конфитюр! В выпечку и просто с чаем, очень вкусно с сырами. Это самый вкусный из тех, что я пробовала!!! Делаю несколько лет подряд - всегда уходит на ура! Может, кому пригодится? Рецепт из книги "Маленькие уроки Кухни Прованса" с небольшими изменениями. Это тааааааааак вкусно!
Ингредиенты: Апельсин, Вода, Сахар.

 

 

Торт "Осенний муравейник"
Описание: На мой взгляд, самый детский торт. Дети всегда будут рады такому лакомству. Печенье и сгущенное молоко, плюс шоколад - маленькие лакомки останутся довольными.

 

Наливные пирожки с зелёным луком и яйцом
Описание: Вообще, наливные пироги – это палки–выручалки. Если нет ничего в холодильнике, или есть остатки, но всего по чуть-чуть, а хочется выпечки. Это то, что надо. А с начинкой, вообще нет границ фантазии.. А просты, как затылок почесать. Ну, например…….

 

Салат из перца и баклажанов на гриле
Описание: Очень люблю баклажаны в любом виде, но очень жаль, что при приготовлении они впитывают в себя много масла, что негативно сказывается на фигуре. Этот салат настоящая палочка - выручалочка! Вкусно, быстро и не жирно! Масса витаминов и удовольствия) Попробуйте!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Осторожно: псевдодиагностика!

17 ноября 2016, рубрика Здоровье
В наше время существует множество организаций, предлагающих диагностику по различным «нетрадиционным» и «инновационным» методикам. Сама она может быть и бесплатной, но, как правило, в итоге человеку прописывают дорогостоящий курс лечения от заболевания, которого у него нет. Как же отличить лжедиагностов от настоящих врачей? Читать далее



В избранное