Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Крендели с кунжутом

Автор: s-v-e-t-l-i-k 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Домашний хлеб 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Мой вариант кренделей не предполагает большого количества сдобы. Это, скорее, разновидность повседневного универсального хлеба, который прекрасно сочетается как с горячими блюдами, так и со сладкими соусами на десерт к чаю. Корочка, как и положено, хрустящая. Мякиш — деликатный, мягкий, мелкопористый. Готовятся быстро и совершенно не сложно! Приступаем? 

Ингредиенты для "Крендели с кунжутом":
ТестоДополнительно

Рецепт "Крендели с кунжутом":
Крендели с кунжутом ингредиентыСмешайте и замесите в тесто все ингредиенты — вручную, в миксере, или хлебопечке. Вымешивайте до гладкости. Тесто должно быть мягким, если если оно кажется крутым — дополнительно добавьте столовую ложки или две воды.
Положите тесто в смазанную маслом миску, накройте и дайте ему отдохнуть в течение 45 минут в теплом месте. Оно немного вырастет. Ближе к концу времени брожения, разогрейте духовку до 175 С

Крендели с кунжутом ингредиентыВыложите тесто на слегка смазанную маслом рабочую поверхность, разделите его на 10 частей.

Крендели с кунжутом ингредиентыРаскатайте каждый кусочек теста в веревочку длиной около полуметра.

Крендели с
кунжутом ингредиентыСформируйте каждую веревочку в крендель. Должно получиться три отверстия и и перекрещенные ручки!

Крендели с кунжутом ингредиентыРастворите сахар в воде. У меня тростниковый нерафинированный сахар, поэтому цвет сиропа такой темный.

Крендели с кунжутом ингредиентыПомажьте крендели сладким сиропом и слегка посыпьте кунжутом. Кстати, вместо кунжута можно взять и мак, или даже просто крупную соль!

Крендели с кунжутом ингредиентыВыпекайте крендели в течение 25 до 30 минут, до светло-золотисто-кор ичневого цвета. Расстойка перед выпечкой не требуется. Готовые крендели, пока горячие, смажьте растопленным маслом.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Дрожжевой пирог-галета
Описание: Вкуснейший пирог, тесто восхитительное- мягкое, нежное и приятное в работе. Угощайтесь, дорогие поварята.

 

Томатные котлеты "Доматокефтедес"
Описание: Очень аппетитное блюдо эти греческие котлетки из помидоров! Конечно, летом из сладких мясистых помидоров котлетки особенно вкусны, но для разнообразия постного стола можно и весной приготовить их из того, что есть. Вариантов этих котлет много, обычно их готовят с сыром фета, но можно приготовить и постный вариант, с луком и кабачком. Вкусно есть горячими, но не менее вкусно и в холодном виде. Попробуем?

 

Пирожное "Картошка"
Описание: А вы пробовали пирожное-картошку из овсяных хлопьев? Ещё - нет?! Обязательно готовьте! Это очень просто! И ооочень вкусно - просто пальчики оближешь! Теперь это мой самый любимый десерт, надеюсь, и вам понравится!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Жаркое по-толстовски
Описание: Нашла этот рецепт в небольшой кулинарной брошюре. Название оставила, как в оригинале, поэтому точно сказать не могу, при чём здесь Толстой. Сытное, богатое вкусом жаркое, несомненно, калорийное, но очень вкусное. Требует временных затрат. Но я приноровилась предварительную обжарку проводить одновременно, на трёх сковородах. А потом уже вашего времени не потребуется, всё сделает духовка. Если кого заинтересует, буду только рада.

 

Картофельные шарики "На зубок"
Описание: Отличная замена надоевшей отварной картошке. Дети обычно в восторге от таких шариков, да и взрослые не откажутся побаловать себя. Хорошо взять с собой на работу. Хороши с овощами, свежими или маринованными. Предлагаю продегустировать.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

«У меня нет хобби!» или Как найти занятие по душе

14 апреля 2017, рубрика Отдых
В детстве я постоянно чем-то увлекалась: пела в хоре, играла в школьных спектаклях и даже посещала судомодельный кружок, в котором, понятное дело, была единственной девочкой. Дома я тоже никогда не скучала. Лепила из пластилина, рисовала, мастерила поделки. Моя мама была знатной рукодельницей. Она научила меня и вязать. И скоро я сама вязала одежду для своих кукол: шапочки, шарфики, жилетки. Читать далее



В избранное