Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Итоги выставки экопродукции ЭкоГородЭкспо 2017
24-25 ноября 2017 года в Москве состоялась 7-я международная многопрофильная выставка экологичной, натуральной и органической продукции ЭкоГородЭкспо 2017.

 

Пирог-рулет с жареной капустой

Автор: Mary Stone 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю вашему вниманию пирог-рулет из дрожжевого теста с жареной капустой и беконом. Такой пирог отлично подойдет к обеденному столу как второе блюдо или заменит полноценный ужин. Очень хорош в качестве перекуса. Супруг мой называет его пирогом "выходного дня", потому что редкие наши выходные обходятся без этого пирога. Вкусный и сытный, красивый и аппетитный. Готовится совсем несложно. Да и с начинкой можно поэкспериментировать. Вместо бекона положить, например, копченую курицу или ветчину, отварную говядину или жареные грибы. Заходите, угощайтесь. Это вкусно! 

Ингредиенты для "Пирог-рулет с жареной капустой":
ТестоНачинкаДополнительно

Рецепт "Пирог-рулет с жареной капустой":
Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыМуку просеять. 
Добавить к ней молоко, воду, соль, сахар, растительное масло и дрожжи.
Замесить тесто. (муки может уйти чуть больше или меньше, поэтому сразу всю муку сыпать не стоит)

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыТесто выходит мягкое, нежное, некрутое. 
Положить тесто в чашу, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить на 45-50 минут для подхода в теплое место.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыВ это время приготовить начинку.
Капусту нарезать тонкой соломкой. В глубокой сковороде хорошо разогреть растительное масло (4 ст. л) и выложить в нее капусту. Жарить капусту на довольно сильном огне, помешивая, чтобы не подгорела. Крышкой сковороду не прикрывать.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыПока капуста жарится, на другой сковороде обжарить в растительном масле (1 ст. л) мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь до мягкости.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыЗа пару минут до готовности овощей добавить в сковороду нарезанный на небольшие кусочки бекон. Перемешать.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыКапуста готова.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыДобавить к капусте обжаренные лук и морковь с беконом, приправить паприкой (в идеале нужна копченая паприка, но обычная сладкая тоже пойдет), тщательно перемешать начинку. Попробовать на соль и при необходимости посолить. (бекон довольно соленый продукт, поэтому будьте с солью аккуратны)

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыТесто подошло.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыНа рабочую поверхность, присыпанную мукой, выложить тесто, обмять его. Раскатать в пласт толщиной 0,5 см. 
Равномерно разложить на тесто начинку, отступив от края 3-4 см.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыЗавернуть края теста вовнутрь.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыИ аккуратно свернуть рулет. 

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыПоложить его швом вниз на противень, простеленный пергаментом. (бумагу смазать растительным маслом) 
Оставить рулет на 10-15 минут, пусть "отдохнет".
Затем смазать его поверхность молоком.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыПрисыпать рулет сверху маком и кунжутом. (по желанию, конечно) 
А чтобы кунжут и мак меньше опадали с уже готового рулета, опрыскайте из пульверизатора рулет водой поверх семечек.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыВыпекать рулет в заранее разогретой до 180 духовке 35-40 минут до румяности. (ориентируйтесь на особенности своей техники)

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиентыГотовый рулет аккуратно переложить на решетку и немного остудить. 
Все готово!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Макаронный гарнир "Студенческий"
Описание: Этот рецепт из далёких советских времён, когда будучи студентами, нам на ходу приходилось изобретать новые блюда исходя из имеющихся в наличии продуктов. Кто проживал в студенческом общежитии, тот меня поймёт. Приглашаю вас отведать наш любимый макаронный гарнир. Обещаю, что будет быстро, просто и очень вкусно!

 

Рыбные консервы в мультиварке
Описание: Согласитесь, консервы часто выручают современную занятую хозяйку. Из них можно и салат приготовить, и суп сварить на скорую руку, да и картофелем или рисом подать на ужин тоже неплохо. Но консервы, что продают в магазинах, не всегда оказываются достойным приобретением, да и про натуральность тут говорить не приходится. Предлагаю приготовить вам домашние рыбные консервы в мультиварке. Просто и очень вкусно!

 

Салат из трех видов огурцов
Описание: Вкуснейший салат из маринованных, соленых и свежих огурцов с луком, чесноком и зеленью. К отварной картошечке с селедочкой - лучше и не придумать! Заходите, угощаю.

 

Облепиховый мед
Описание: Для меня этот рецепт стал палочкой-выручалочкой в осенне-зимний период. Потому, что помимо того, что это безумно полезно и витаминно, это еще и невероятно вкусно! Ярко! И ароматно! Ложечка в чай или к чаю, позволит вашему иммунитету бороться с осенней непогодой, дождем и слякотью. Бороться вкусно и с удовольствием)))
Ингредиенты: Облепиха, Мед.

 

Макароны в кремовом соусе
Описание: Очень удобный и быстрый в исполнении рецепт пасты на тот случай, если вы совсем не располагаете свободным временем. Эту пасту вы сможете приготовить за считанные минуты. Ещё один важный момент - в этом рецепте не используется ни капли масла, если для кого-то это важно и существенно.

 

Пицца "Жюльен"
Описание: Предлагаю сытную и вкусную закуску любителям жюльена, а именно пиццу "Жюльен", которая повторяет его вкус благодаря используемым в ней ингредиентам.
Рецепты: Выпечка ->Пицца

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Премьера в Московском Планетарии! Полнокупольный фильм «Мы все звезды»

6 декабря 2017, рубрика Отдых
В Большом Звездном зале Московского Планетария – премьера! Из чего мы сделаны? Откуда появился мир вокруг нас? Читать далее



В избранное