Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мини-пирожки с курицей и рисом

Автор: АУРИЧКА 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новогодний фуршет" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Хочу поделиться рецептом вкуснейших закусочных пирожков с рисом и курицей. В начинку также для пикантности добавила натуральный соевый соус Киккоман, который подчеркнул вкус начинки. Тесто для этих пирожков приготовила песочно-сырное. Размер, если готовить для фуршетного стола, то чем меньше тем лучше. Я приготовила такие малипуськи на 2-3 укуса. 

Ингредиенты для "Мини-пирожки с курицей и рисом":
ТестоНачинкаДля смазки

Рецепт "Мини-пирожки с курицей и рисом":
Мини-пирожки с курицей и рисом ингредиентыНачнем с приготовления песочно-сырного теста.
Для этого холодное сливочное масло нарезать кубиком и смешат с мукой, перетереть в крошку.

Мини-пирожки с курицей и рисом ингредиентыДобавить к мучной крошке натертый сыр.

Мини-пирожки с курицей и рисом ингредиентыДобавить соль и небольших яйца.

Мини-пирожки с курицей и рисом ингредиентыЗамесить эластичное тесто (если необходимо то добавьте муку или же наоборот ледяную воду). Завернуть тест в пленку и убрать в холодильник на мин 30.

Мини-пирожки с курицей и рисом ингредиентыРис отварить до готовности, приправить по вкусу, добавить сливочное масло и перемешать. Рис остудить.

Мини-пирожки с курицей и рисом ингредиентыКуриное филе отварить до готовности с добавлением черного перца горошком и душистого, лаврового листа и соли. Вынуть готовую куриную грудку и остудить. Нарезать на маленькие кусочки.

Мини-пирожки с курицей и рисом ингредиентыДля начинки лук нарезать мелким кубиком и обжарить на растительном масле. Смешать рис, нарезанное куриное мясо, обжаренный лук и соевый соус Киккоман, перемешать.

Мини-пирожки с курицей и рисом ингредиентыТесто раскатать, вырезать кружки дм 8 см и 3 см дм. На больший круг теста выложить примерно 1-1,5 ч л начинки, начать защипывать края поднимая их к верху, верху положить малую лепёшку и плотно соединить её края с краями нижней лепёшки. таким образом сформировать пирожки.

Мини-пирожки с курицей и рисом ингредиентыЭти пироги получаются маленькими, легко помещаются в столовую ложку.
Из остатков теста я скатала маленькие шарики и выложила их сверху на пироги.

Мини-пирожки с курицей и рисом ингредиентыВыложить заготовки на противень, смазать смешанным желтком с молоком и поставить выпекаться в заранее разогретую духовку до 180 гр на мин 30.

Мини-пирожки с курицей и рисом ингредиентыГотовые пирожки можно подавать к столу! Они хороши как горячие так и холодные!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Суфле сырное
Описание: Сырное суфле с Белебеевским сыром Башкирский Медовый, сливочным маслом и яйцом, сделанное в порционных формочках. Суфле можно подать на завтрак 1 Января, можно подать и на праздничный стол с тостами, или с салатом, или с красной рыбой. Я подала с красной икрой. Празднично-замечател ьный завтрак или праздничная закуска.

 

Рождественский кекс
Описание: Совершенно простой рецепт Рождественского кекса! Хорош тем, что готовится без заморочек, не требует длительной выдержки, а в результате - пряный, ароматный, нежный и очень вкусный кекс к чашечке утреннего кофе или... как прекрасная идея для новогоднего подарка для родственников и друзей. Упакуйте в красивую коробку, перевяжите яркой лентой и дарите!))) С наступающим!!!

 

Пирог-творожник "Признание"
Описание: Сегодня четыре года, как я зарегистрировалась на "Поваренке". Хочу сказать спасибо всем вам, дорогие поварята, за поддержку, за доверие к моим рецептам, за дружбу. Предлагаю заглянуть ко мне на чашку чая или кофе и отведать замечательный, очень нежный и вкусный пирог-творожник.

 

Крем из авокадо с красной икрой
Описание: Одна из самых легких, быстрых и вкусных закусок получается из крема из авокадо с творожным сыром, лимонным соком и соевым соусом. Выложив его в порционные рюмки и украсив сверху красной икрой, получаем эффектную закуску.
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Рождественский шоколадный кекс
Описание: На сайте есть много прекрасных и достойных кексов. Но хочу уделить внимание кексу, который предлагаю вам приготовить в преддверии праздничных дней! Кекс получается насыщенный, ооочень ароматный, вкусный и богатый по составу и очень шоколадный!!! Такой кекс мало кого оставит равнодушным. Он действительно нереально вкусный!!!

 

Котлеты "Хасан-паша"
Описание: Существует несколько вариантов приготовления этих котлет, два из них представлены на сайте. Я покажу еще один, очень вкусный рецепт этого турецкого блюда - с теплым тягучим сыром в качестве начинки. Для новогоднего стола то, что нужно - и горячее, и гарнир, два в одном, причем порционно. Форма котлет тоже новогодняя - не то сугроб, не то ель)) Поздравляю всех пользователей сайта с Рождеством и наступающим Новым Годом!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

В Новый год с новым тренажером: осваиваем вайпер

27 декабря 2017, рубрика Фитнес
Вайпер (ViPR) – это изобретение канадского хоккеиста и профессионального тренера Мишола Данкурта. Представляет он из себя полую трубу длиной примерно 1 м, изготовленную из особой прочной резины, с ручками-прорезями для захвата. Вес этой трубы может составлять от 4 до 10 кг (иногда больше). Во время выполнения широкого спектра упражнений, которых в арсенале профессионального тренера может насчитываться несколько тысяч (!), удерживать вайпер можно как за прорези, так и за края тренажера или за один из краев. Читать далее



В избранное