Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новые возможности поиска
Уважаемые пользователи кулинарного портала Поварёнок.ру! Мы рады сообщить Вам, что сделали поиск рецептов по ингредиентам ещё более удобным, исправили недочёты и добавили новые возможности!

 

Рулет "Ордубадский"

Автор: Ялорис 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Рулеты 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Сладко! Празднично! Мистраль!" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

История появления этого рецепта в нашем доме такова: моя мама ( она врач), провела в Баку на курсах повышения квалификации несколько месяцев. Приехала, на всю жизнь влюбленная в этот красивейший город и в бакинскую кухню. Какие только сладости по рецептам из записной книжки от старенькой квартирной хозяйки она нам не готовила! Вкуснейшая, ароматная выпечка - воспоминания тех лет. Этот рулет - привет маминой молодости и моему счастливому детству. Приготовьте его к чаю для своей семьи, пусть ваш дом наполнится ароматом любви и уюта! 

Ингредиенты для "Рулет "Ордубадский"":

Рецепт "Рулет "Ордубадский"":
Рулет "Ордубадский" ингредиентыПервым делом надо обжарить слегка на раскаленной сковороде орехи и измельчить их. 
Я делаю это в полотенце - выкладываю на него орехи, накрываю и прокатываю скалкой.

Рулет "Ордубадский" ингредиентыВ орехи кладем мед, корицу, по вкусу - чуть-чуть соли и сахар.

Рулет "Ордубадский" ингредиентыЯ использую коричневый сахар от Мистраль: его карамельный вкус в этом рецепте - стопроцентное попадание в цель.

Рулет "Ордубадский" ингредиентыНагреваем масло до мягкости и перетираем его со сметаной.

Рулет "Ордубадский" ингредиентыДобавляем муку. 
Муки (в зависимости от сорта) может уйти больше или меньше. 
Нам нужно вымесить нежное и послушное тесто.
Делим его на три части.

Рулет "Ордубадский" ингредиентыРаскатываем каждую и распределяем начинку.

Рулет
"Ордубадский" ингредиентыСворачиваем 3 рулета. 
Смазываем их желтком и ставим в горячую духовку примерно на 30 минут. При 180 градусах в моей духовке они пропекаются до готовности.
Даем им полностью остыть и нарезаем.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Салат "Символ года"
Описание: Совершенно необыкновенный и вкусный салат я посвящаю "Собаке". Вот никак не могла я пройти мимо Хозяйки наступающего Нового Года! В Китае Собака — существо, ставшее символом преданности и верности, защитник и охранник. С Собакой связывают процветание, избавление от злых духов, изобилие. А некоторые народности Китая вообще считают Собаку своим прародителем. Собака – друг человека. Надо её увАжить! Ведь это символ моего года рождения!

 

Салат "Дружок"
Описание: Пусть год собаки будет для каждого из нас веселым и жизнерадостным, озорным и забавным, как этот щенок. Предлагаю вам, уважаемые поварята, свой вариант оформления салата из консервированной семги и риса «Акватика» ТМ «Мистраль».

 

Салат "Рекс"
Описание: Салат вкусный и довольно сытный, готовим его давно, нам и гостям нравится. Изначально рецепт салата попал к нам в далекие 90-е, под названием "Королевский"... Но я решила его переименовать и подать в виде мордашки собаки, символа наступающего года. В конце рецепта подскажу вариант подачи такого салата на постный стол.

 

Торт "Танго" от Пьера Эрме
Описание: Я не люблю пафосных и высокопарных слов, но этот десерт достоин их, как ни один другой. Это была любовь с первого взгляда! Увидев его, я потеряла покой. Изучала процесс приготовления на различных ресурсах. И вот звёзды сошлись. Этот удивительный торт просто создан для людей, открытых всему новому, не боящихся необычных сочетаний. Он совсем не подходит для ханжей и ворчунов.

 

Торт "Медовик зимний"
Описание: Перед Новым Годом столько дел, что просто не хватает на все времени! Как все успеть? Предлагаю вам рецепт Медовика, который можно испечь заранее, за неделю и он от этого будет только вкуснее! Медовик с начинкой, да не простой... зимней, Новогодней! Угощайтесь! С наступающими вас праздниками!

 

Салат "Сюрприз от Санта Клауса"
Описание: Овощные салаты всегда востребованы на новогоднем столе. Но подавать обычный салат, простите, скучно. Предлагаю Вам оригинальную подачу простого овощного салата с сырными шариками, они украсят салат и сделают его вкус более насыщенным. А ещё в них маленький сюрприз от Санта Клауса.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Горячие закуски на новогодний стол

21 декабря 2017, рубрика Здоровье
На новогодний стол всегда хочется приготовить что- то такое незаурядное, необычное, вкусное и к тому же затратить на готовку минимум времени. Праздник хочется устроить не для души, но и для желудка. Горячие блюда на столе, несомненно, должны присутствовать, но к ним можно приготовить еще и пару тройку горячих закусок, чтоб, как говорится, и сыто, и благородно. Читать далее



В избранное