Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Некоторые факты о пользе сала
Для тех, кто любит сало, но при этом отказывает себе в этом с прослоечками гастрономическом изыске, хорошая новость: кусочек весом в 30 гр в сутки вреда не принесёт!

 

Лишний вес притупляет вкус
Учёные крупнейшего в США, Корнеллского университета сделали заключение, что избыточный вес ослабляет вкус.

 

И никто не приготовит ни шарлотку, ни салатик...
Эксперты приходят к довольно грустным выводам – человечество перестает готовить. Буквально два поколения отделяют нас от совсем не светлого будущего, когда в быту кулинарными навыками делиться будет просто не с кем.

 

Салат "Цезарь" по-дачному

Автор: mojito2012 

Категория: 
Салаты 
Салаты из птицы 
—— Салаты из курицы 

Участвует в конкурсе: 
Мастер-класс с HAAS и SICILIA 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

А вы готовите на огне что-нибудь, кроме шашлыков? Если нет, то пора начинать! Обратите ваше внимание на такой вот дачный вариант "Цезаря" - легко и быстро приготовить. А вкусно как... В общем, ваши родные и гости оценят, обещаю! 

Ингредиенты для "Салат "Цезарь" по-дачному":

Рецепт "Салат "Цезарь" по-дачному":
Салат Цезарь по-дачному ингредиентыПодготовим маринад - смешаем горчицу с мёдом ТМ ХААС (очень удобно 2 в 1 - раньше всегда боялась с мёдом переборщить), соевый соус, свежемолотый черный перец и соль. С солью будьте осторожны, помните, что соевый соус достаточно соленый. Я буквально кладу пол щепотки.

Салат Цезарь по-дачному ингредиентыЛук нарезать полосками. С куриных голеней /бедер снять мясо. 300 г - это уже чистый вес мяса. Все положить в маринад, перемешать, затянуть пленкой и убрать в холодильник минимум на полчаса - как раз хватит, чтобы добраться до дачи.

Салат Цезарь по-дачному ингредиентыКусочки курочки поджарить на гриле в решетке до готовности.

Салат Цезарь по-дачному ингредиентыВ идеале, конечно же для крутонов нужно использовать чиабату, но у меня редко бывает такое счастье - лишнее свободное время, чтобы ее испечь. Но другой хлеб домашнего "производства" есть в наличии всегда. Сегодня это был батон пшеничный по этому рецепту - http://www.povarenok .ru/recipes/show/244 43/. Вписался надо отметить идеально! Так вот хлеб рвем на небольшие кусочки и кладем в оставшийся от курицы маринад, перемешиваем, чтобы маринад впитался и обжариваем на мелкой решетке. Жарить лук или нет - решать вам, я жарю, люблю его в салате.

Салат Цезарь по-дачному ингредиентыСобираем салат - помидоры режем на половинки, салат моем, сушим, рвем. Пармезан или любой другой твердый ароматный сыр нарезаем тонкими слайсами. Кусочки курицы нарезаем полосками. Все перемешиваем, добавляем крутоны, заправляем оливковым маслом. Все - отличный салат готов!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кофе Мёд-суфле
Описание: Ароматный кофе!!! С тонким отголоском мёда!!! И ароматом добавки в "Мёд-суфле"! Стоит попробовать!!!

 

Кекс Московский
Описание: Ещё один рецепт из книги "Выпечка" 1997 года издания. Вкусный, простой в приготовлении кекс с изюмом и цукатами. Нам кекс очень понравился. Несмотря на огромное количество рецептов повторяла уже не один раз. Девочки - москвички, рецепт посвящается вам!

 

Быстрый завтрак Семейный»
Описание: Хочу предложить, дорогие поварята для вас быстрый завтрак, пока ваши детки потягиваются ещё в постели, а любимый приводит себя в порядок, Вы, красавица, готовите завтрак. Все очень просто, мало тратите времени. Прошу на завтрак.

 

Сырные кукурузные лепешки на сковороде
Описание: Лепешки появились в моем арсенале в прошлом году. Уезжали с дачи на зиму домой и нужно было пристроить остатки продуктов в холодильнике. Результат очень понравился, список продуктов записала на бумажечке и теперь пеку их довольно часто. Рецепт удобен особенно тем людям, у которых нет духовки. Лепешки получаются очень нежные, сырные и воздушные! Лепешки получаются сытные и их довольно много. Для небольшой семьи уменьшите количество раза в 2.

 

Ленивый драник-бургер
Описание: В 2015 году на фестивале "FSF" очаровательные девушки торговали драник-бургерами. Два драника, между ними сочная котлетка, салат, кусочек помидорки и вкуснейший соус. Так они нам понравились, что я потом и дома их готовила не раз. Этот вариант довольно хлопотный. Предлагаю Вашему вниманию "ленивый" вариант рецепта. Мои домашние такие драники очень любят.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Чем побаловать себя летом

4 июня 2018, рубрика Здоровье
Вот оно и пришло долгожданное лето. Солнышко, травка, цветочки, птички… Читать далее



В избранное