Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пельмени с обжаренным цуккини

Автор: Okoolina 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 
—— Горячие блюда из овощей 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Хочу вам предложить попробовать необыкновенные и очень вкусные пельмени с обжаренным в оливковым масле цуккини (кабачок), луком и чесноком. Пельмени отваривала в курином бульоне. Необыкновенное блюдо! 

Ингредиенты для "Пельмени с обжаренным цуккини":
Для тестаДля начинкиДля бульонаДля подачи

Рецепт "Пельмени с обжаренным цуккини":
Пельмени с обжаренным цуккини ингредиентыВместо мясного фарша пельмени буду формировать с цукини (кабачок), обжаренным с чесноком и луком.

Пельмени с обжаренным цуккини ингредиентыВажно! Всё очень мелко порезать, чтобы удобней было формировать пельмени.

Пельмени с обжаренным цуккини ингредиентыНаливаем масло оливковое в сотейник, нагреваем его и выкладываем чеснок. Обжариваем с минуту и кладём лук. Обжариваем до мягкости и выкладываем цукини. Обжариваем до готовности. Я больше томлю.

Пельмени с обжаренным цуккини ингредиентыСолим и перчим по вкусу в самом конце обжарки начинки.

Пельмени с обжаренным цуккини ингредиентыДелаем тесто для пельменей. У каждого может свой рецепт теста пельменного. Я вам предлагаю посмотреть мой. Муку соединяем с солью. В чашке смешиваем яйцо с водой. Делаем углубление в муке.

Пельмени с обжаренным цуккини ингредиентыВыливаем смесь аккуратно и вилкой по часовой стрелке начинаем замешивать тесто. Как только тесто возьмёт достаточно муки, начинаем работать руками. Тесто должно к рукам не приставать и быть эластичным. Мукой его забивать не нужно. Вот норма, которую я дала для теста, для меня оптимальна и тесто получается тонкое и эластичное.

Пельмени с обжаренным цуккини ингредиентыСкатываем тесто в шар.

Пельмени с обжаренным цуккини ингредиентыВыкладываем на рабочую поверхность, подпыленную мукой. Делим на 2 части и раскатываем колбаски, которые нарезаем на "пятачки". Так как начинка у меня не из фарша, а кусочками, нам нужно раскатать кусочки ~ D-3 или 3,5 см, чтобы удобней было заворачивать кабачок.

Пельмени с обжаренным цуккини ингредиентыФормируем пельмени. Я сделала вот таким способом. Пельмени эти морозить нельзя и поэтому мы их сразу отварим.

Пельмени с обжаренным цуккини ингредиентыЯ буду отваривать в бульоне после отваривания куриной грудки. Налила в кастрюлю бульон, довела до кипения, посолила по вкусу, положила целую небольшую луковицу, перец душистый и лавровый лист. Поварила 5 минут и выложила пельмени. Пельмени варятся очень быстро, т к начинка готова и нам нужно отварить только тонкое тесто. После того как пельмени всплывут, варим их минуты 3. Попробуйте на готовность.

Пельмени с обжаренным цуккини ингредиентыПодаём пельмени. Я подала с бульоном, сметаной и зеленью, поперчила по вкусу.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Калифорнийский релиш
Описание: Релиш-это соус, приготовленный из маринованных или нарезанных овощей или фруктов. Возник в Индии и с тех пор стал популярным во всем мире. Сегодня хочу угостить вас Калифорнийским релишом. Можно заготовить на зиму, а можно наслаждаться сразу же после остывания. Заходите, угощаю!

 

Слоеный салат с кольраби
Описание: Предлагаю вашему вниманию простой салат. Готовится очень быстро, требует минимум затрат. Витаминный, сочный и невероятно вкусный.. такой салатик не стыдно поставить даже на праздничный стол.

 

Шашлык из баранины по-узбекски
Описание: Бараньи котлеты, маринованные в луке с лимоном – Ммм!!! Отличное мясо!!! Угощайтесь…

 

Манная каша с киселём Доброе утро
Описание: Запечённая ванильная манная каша на молоке с изюмом в малиновом киселе на завтрак. Дополняем кашу любыми сезонными ягодами и взрослые, и дети, я думаю, останутся довольны таким вкусным завтраком. Это не сложно и совсем недолго. Утро Ваше будет ДОБРЫМ!

 

Салат с сырными шариками
Описание: Очень интересный по вкусу салат. Заправка и сырные шарики придают ему особую пикантность.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Аптека на окне: какие лекарства растут в горшках?

23 июня 2018, рубрика В мире цветов
Что мы делаем при недомогании? Бежим в аптеку, заглядываем в домашние запасы медикаментов, обращаемся к врачу вместо того, чтобы …обратить свой взор на подоконник. Что интересного мы можем там увидеть? Домашние растения, которые не хуже таблеток и пилюль могут помочь в проблемах со здоровьем. Не верите? Представляем вашему вниманию подборку самых распространенных комнатных цветов-лекарей. Читать далее



В избранное