Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Оладьи из куриной печени

Автор: obukhov11 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Горячие блюда из мясных субпродуктов 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Этим рецептом поделилась со мной моя сестрёнка. Как-то в разговоре с ней, я спросила, чем сейчас кормят детей в детских садах? Было бы интересно приготовить блюда по технологическим картам. Она сделала распечатку нескольких карт и принесла мне. Готовим оладьи из куриной печени... Это очень вкусно! 

Ингредиенты для "Оладьи из куриной печени":

Рецепт "Оладьи из куриной печени":
Оладьи из куриной печени ингредиентыИнгредиенты для приготовления оладий из куриной печени:

Оладьи из куриной печени ингредиентыКуриную печень промыть, удалить пленочки, остатки жира. Добавить в чашу блендера куриную печень, размягченное сливочное масло 30 гр., соль и черный молотый перец добавить по вкусу. Хочу обратить внимание, если вы будете готовить оладьи для детского питания черный молотый перец следует исключить!

Оладьи из куриной печени ингредиентыЖидкое печеночное тесто добавить в миску, добавить панировочные сухари (50 гр.) Смесь размешать.

Оладьи из куриной печени ингредиентыДобавить крупу семолину (можно заменить обычной манной крупой) - 20 гр. Смесь еще раз хорошо вымешать.

Оладьи из куриной печени ингредиентыДля детского питания оладьи следует запекать в духовке, для этого предварительно форму смазать растительным маслом, выложить столовой ложкой оладьи, поместить форму в разогретый до t180-190С духовой шкаф. Запекать до готовности. 
Если вы готовите оладьи для взрослых членов семьи, их можно обжарить на сковороде с добавлением растительного масла.

Оладьи из куриной печени ингредиентыОладьи можно гарнировать свежими овощами или подать со сметаной.

Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Творожный сыр с морковью и луком
Описание: Вкусный творожный сыр. Можно использовать в качестве заменителя масла для бутербродов на завтраки и перекусы. Я добавила морковь и зеленый лук. Получилась великолепная закуска. Каротин полезен для красивой кожи лица и волос, кальций - для укрепления костей. Но вместо того чтобы покупать дорогие витаминные комплексы в аптеке, лучше пойти к холодильнику. Морковь и сыр найдутся у каждой хозяйки. Идея взята в инете. Если вы хотите быстро и вкусно перекусить, а также любите творожные сыры, то этот рецепт именно то, что вам надо!

 

Грушевый пирог с карамелью
Описание: В этом пироге используется цельнозерновая мука. На мой вкус, она делает выпечку особенно ароматной. Одна груша натирается в тесто, другая режется кубиками. Благодаря этому у пирога получается интересная структура. А карамель придаёт особую прелесть.

 

Колбаски из куриной печени с пшеном
Описание: Всегда готовила печеночную колбаску с гречкой, в этот раз решила попробовать с пшенкой, получилось очень вкусно. Есть можно их и горячими, и холодными, одинаково вкусно.

 

Тарт Бурдалу
Описание: Попробуйте произнести на французский манер эти мелодичные слова: Frangipane, crème patisier, Pate Brisee... Неужели, от этой вкусной мелодии можно отказаться? Пирог созвучен этим названиям теста и крема, из которых он состоит. Очень по-французски!!! Вот, приготовила, попробовала и... Возглас сожаления:"Опять проснулась не в Париже"! С каким наслаждением я бы попробовала оригинальный пирог и, непременно, в Париже, чтобы сравнить с оригиналом. А пока, я с удовольствием предлагаю вам кусочек деликатной и утонченной Франции. У меня сложился нежный и длительный роман с этим французским кондитерским шедевром.

 

Томатный джем
Описание: Ехала в маршрутке, читала новости в смартфоне и вдруг, выскакивает контекстная реклама: Томатный джем – тренд 2018 года. Заинтересовалась, зашла. Понравилась идея. Приготовила. Девочки-мальчики – класс! Остро-сладкий томатный соус с попадающимися кусочками томатов. Очень вкусно с мясом, птицей, рыбой, сыром. Готовится очень просто! Короче – заходите, готовьте и угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

До-Ин: фитнес или самомассаж?

10 октября 2018, рубрика Фитнес
До-Ин – это китайская оздоровительная гимнастика, которая пришла к нам из глубины веков. Некоторые источники аналогичному методу приписывают японские корни. Но не так важно происхождение До-Ин, как эффект, который способна дать данная техника человеческому организму. Ведь считается, что приемы До-Ин разгоняют метаболизм, улучшают работу внутренних органов и систем, приводят в равновесие эмоциональное состояние. Благодаря работе с так называемыми меридианами (энергетическими каналами в теле) замечено благотворное влияние До-Ин на общее состояние здоровья, самочувствие, нервную систему, результатом чего является даже исцеление таких тяжелых недугов, как туберкулез, язва желудка и др. Читать далее



В избранное