Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Роллы с творогом и малосольным лососем

Автор: мисс 

Категория: 
Закуски 
Закусочные рулеты 
—— Рыбные рулеты 

Участвует в конкурсе: 
Мастер-класс с заквасками Oursson 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю вам вариант вкусного и полезного фастфуда из лаваша с творогом и малосольным лососем. 

Ингредиенты для "Роллы с творогом и малосольным лососем":
ТворогРоллы

Рецепт "Роллы с творогом и малосольным лососем":
Роллы с творогом и малосольным лососем ингредиентыГотовим творог с закваской Oursson. В чистую посуду наливаем 1 литр молока комнатной температуры. 
Я использовала жирностью 2,5%. Для приготовления использовала специальный термос Oursson.
Вносим содержимое 1 пакетика бактериальной закваски для натурального творога в молоко. 
Молочную смесь тщательно размешиваем до полного растворения закваски.
Ставим ёмкость в термос с кипятком на 6-10 часов. 


Роллы с творогом и малосольным лососем ингредиентыПолучившийся сгусток разрезаем на кубики со стороной размером 1,5-2 см. 
Если посмотрите сверху, то должен получиться рисунок в виде решетки.
Кастрюлю со сгустком ставим на водяную баню и подогреваем до температуры 50-60 градусов. 
Отвариваем в течение 10-15 минут. Откидываем сгусток на марлю, ставим под гнёт на ночь.

Роллы с творогом и малосольным лососем ингредиентыВ итоге получаем около 200 гр творога, который используем далее. Я решила сделать роллы с творогом и малосольным лососем.

Роллы с творогом и малосольным лососем ингредиентыБерём филе малосольного лосося, у меня кижуч собственной засолки, половину режем на мелкие кусочки, половину на тонкие полоски.

Роллы с творогом и малосольным лососем ингредиентыБерём приготовленный творог, кладём мелкие кусочки малосольного лосося, рубленный чеснок и паприку. Пробиваем блендером в пасту. Если паста слишком густая, то добавляем немного обрата, оставшегося при приготовлении творога.

Роллы с творогом и малосольным лососем ингредиентыБерём лаваш. Намазываем творожной пастой с помощью лопатки. В ингредиентах расчёт на 2 рулета из лаваша.

Роллы с творогом и малосольным лососем ингредиентыСверху кладём рубленный укроп и оставшиеся полоски малосольного лосося.

Роллы с творогом и малосольным лососем ингредиентыСворачиваем лаваш плотно в рулет. Кладём рулет в пакет и далее в холодильник.

Роллы с творогом и малосольным лососем ингредиентыПри подаче разрезаем рулет на кусочки - роллы. 
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Пирог с сыром
Описание: Пирог с ароматной начинкой можно подавать в качестве завтрака к чаю или кофе. А также его можно взять как перекус на работу. Ни капли не пожалеете! А какой сумасшедший аромат стоит, когда он выпекается!!! Просто сшибает с ног!

 

Апельсиновый манник с чиа и изюмом
Описание: Я очень люблю манники и выпечку с ароматом цитруса. Сегодня я хочу угостить вас такой нежной и ароматной выпечкой. А семена чиа и изюм придают ему неповторимую структуру. Угощайтесь.

 

Тарт с черной смородиной
Описание: Я не люблю черную смородину. Нет, против ягоды я ничего не имею... Просто, когда я училась в Ленинграде в физико-математической школе-интернат при ЛГУ, одной из девочек в моем классе (она была из Калининграда), а нас и было то всего 6 девочек, родители прислали посылку. В посылке было трехлитровое ведерко с вареньем из черной смородины. В школьной столовой всегда, круглые сутки, стоял бак с нарезанным хлебом. И вот мы набрали батона и после отбоя умякали все это ведерко! Все ТРИ ЛИТРА! С тех пор я черную смородину не ем. Наелась на всю жизнь. Но дочка сказала, что тарт бесподобный. Рецепт из интернета.

 

Баклажаны, припущенные с кефиром
Описание: Овощи - это всегда вкусно и полезно, а с домашним кефиром, приготовленным из закваски от "Orsika" еще и в вдвойне. Предлагаю вам вкусные и ароматные баклажаны, запеченные в духовке с кефирной заливкой под румяной сырной корочкой.

 

Ванильные пирожки с грушами
Описание: Вкусные и ароматные пирожки с домашними грушами... Что может быть лучше к чашке свежезаваренного чая? Идем в сад за грушами и готовим пирожки!)

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Пищевая интуиция

18 октября 2018, рубрика Здоровье
Вам никогда не было интересно, почему вы любите что-то конкретное из еды и совершенно не переносите другое? Или, почему порой так нестерпимо хочется чего-то особенного, чего вы раньше вообще не ели? Например, соленых огурцов или булки с маслом? Оказывается, есть такое понятие, как пищевая интуиция, т.е. наш организма сам знает, что ему не хватает и таким образом посылает нам прямые сигналы. Что же, давайте разбираться, реагировать на такие сигналы или нет. Читать далее



В избранное