Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог с яблоком по мотивам "Синнабон"

Автор: екатерина19901 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Участвует в конкурсе: 
Мастер-класс с заквасками Oursson 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю попробовать очень интересный и вкусный пирог по мотивам "Синнабон". Начинка из яблок отлично сочетается с корицей. 

Ингредиенты для "Пирог с яблоком по мотивам "Синнабон"":
Для ряженкиТестоЯблочная начинкаКоричная начинка

Рецепт "Пирог с яблоком по мотивам "Синнабон"":
Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыДля ряженки необходимо топленое молоко. У меня из магазина, но я рекомендую приготовить его дома, так как вкус у него совсем другой. В простерилизованную тару налить 1 л молока. Добавить закваску и тщательно перемешать, до полного растворения. Закрыть крышкой.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыВ термос налить кипяток до указанной отметки и поставить в нее тару с молоком. Закрыть крышкой и оставить на 6-10 часов, можно на ночь. Готовую ряженку остудить в холодильнике не менее 2 часов.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыДля теста: в чашу налить ряженку, добавить соль и сахар, перемешать. Добавить яйцо и мягкое сливочное масло, тщательно перемешать.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыПостепенно добавить муку и дрожжи. Муки может потребоваться немного меньше или больше. Все зависит от продуктов и качества муки.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыВымесить мягкое нежное тесто, не липнущее к рукам. Выложить в чашу и накрыть пищевой пленкой. Убрать в теплое место на 1-1,5 часа.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыПока тесто подходит нужно приготовить яблочную начинку. Яблоки вымыть, очистить от шкурки и нарезать небольшими кубиками. Сбрызнуть лимонным соком. На сковороде разогреть 1 ст. л. сливочного масла, выложить яблоки и сахар. Тушить яблоки до мягкости на медленном огне.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыГотовое тесто разделить на 2 части.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыВ чаше смешать коричневый сахар и корицу.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиенты1 часть теста раскатать в тонкий пласт, немного смазать растопленным сливочным маслом и посыпать коричным сахаром.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыСвернуть рулетом и нарезать тонкими кусочками.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыУложить кусочки по кругу.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыАккуратно раскатать в пласт и выложить его в форму для выпечки. 
Повторить процедуру со вторым пластом теста, который будет нужен для верха пирога.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыВыложить яблоки. Накрыть вторым пластом. Выпекать при температуре 180 гр. до красивого золотого цвета.

Пирог с яблоком по мотивам Синнабон ингредиентыГотовый пирог перевернуть на тарелку, немного остудить и подать к столу. Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Закусочный творожный мини-наполеон Три сыра
Описание: Праздничная закуска, закуска для фуршетного стола, пикантная, с насыщенным вкусом.. Особенно жалуют ее любители творога и сыра. Пикантная начинка, сливочная основа, послевкусие винограда и орехов - это очень вкусно! Впереди много праздников - может, попробуем? Этот наполеон получился еще нежнее, благодаря домашнему творогу, приготовленному на основе закваски от Oursson.

 

Десерт из ряженки
Описание: Красивый и нарядный десерт из ряженки с ягодным соком. Нежный, легкий, простой в приготовлении. Вкусный! Попробуйте.

 

Заварные кольца с творожным кремом
Описание: Колечко на память, колечкоооо… Вряд ли найдется кто-то, равнодушный к воздушным заварным кольцам! Еще и с начинкой из домашнего творога, приготовленного собственноручно на закваске от Oursson! Это очень вкусно и полезно! Пастеризованный нежный творог достаточно немного подсластить – и он не уступит многим кремам!
Рецепты: Десерты -> Пирожные

 

Мини-чизкейк с печеньем Орео
Описание: Многие любят чизкейки. Как правило, они готовятся в одной посудине, а потом подаются порционными кусками. А мне приглянулся вот такой рецепт уже готового порционного варианта подачи этого десерта. Прекрасно подойдет для фуршетного стола, празднования вечеринок.

 

Очень простой и вкусный пряный пирог
Описание: "Феноменально простой и фантастически вкусный пирог с пряностями и фруктами!" И как можно было пройти мимо этого чуда от Андрея Рудькова?! Пирог необыкновенно нежный, прекрасный по текстуре, что рука тянется отламывать все новый и новый кусочек... А главное - большое количество фруктов в дополнение! Каких? Да любых! у меня "классический" вариант с яблоками, но прекрасно со сливой или вишней, а для кого-то с персиками или клубникой, грушами или ежевикой! Его можно готовить не только пряным, но и шоколадным! Этот пирог-конструктор справиться с любой вашей фантазией! Рецептура не сложная, справится даже начинающий!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Жизнь без солнца: как провести осенние вечера

29 октября 2018, рубрика Психология
Для кого-то осень – время золотого листопада, последних погожих деньков, романтическая пора, да и вообще желанное время года. Для большинства же межсезонье ассоциируется с вечными дождями, слякотью, холодом, простудами, плохим настроением. Завернуться в плед и переждать осень? Слишком банально! Сегодня поговорим о том, как скоротать рано надвигающиеся сумерки без ущерба для душевного равновесия. Читать далее



В избранное