Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хек в беконе и йогуртовом соусе

Автор: Гали-28 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из рыбы 

Участвует в конкурсе: 
Мастер-класс с заквасками Oursson 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Вкусное праздничное блюдо. Но не стоит отказывать себе попробовать это блюдо и в будни. Ведь полученное удовольствие сказывается на хорошем настроении организма. Это блюдо можно приготовить и без картофеля, все на ваше усмотрение. Удобно, что готовится одночасно с гарниром, что занимает меньше времени. Великолепный йогуртовый соус придает блюду нежный вкус и сочность. 

Ингредиенты для "Хек в беконе и йогуртовом соусе":
Для йогуртаОснова блюдаЙогуртовый соус

Рецепт "Хек в беконе и йогуртовом соусе":
Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыВ стакан -контейнер налить теплое молоко комнатной температуры, высыпать пакетик сухой закваски йогурт от Oursson. Я беру третью часть теплого молока, высыпаю закваску и взбиваю веселкой, затем добавляю остальное молоко, перемешиваю и смесь готова

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыВ термос наливаем воду нагретую до 100 градусов, до указанной отметки. Ставим контейнер с йогуртовой смесью в чашу-термос, закрываем плотно крышкой и оставляем сквашиваться в теплом месте от 6 до 10 часов.

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыПо истечении времени, йогурт готов, поставить его в холодильник для охлаждения. Молоко брала домашнее. Получился шикарнейший, густой, очень вкусный йогурт.

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыДля этого блюда нужно подготовить рыбу, любую на ваш вкус. Я взяла хек, почистить его, хорошо промыть, разделать на филе и разрезать в длину на 8 полосок. Посолить, поперчить и чуть сбрызнуть маслом без запаха. Отставить, пока будем готовить остальные ингредиенты.

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыЭто блюдо можно готовить отдельно от картофеля, но я решила приготовить сразу и гарнир. Картофель и лук почистить, натереть на терке или нарезать тонкими кольцами. В лук добавить щепотку соли и 0,5 ст. л. масла без запаха. В картофель добавить приправу для картофеля и столовую ложку масла без запаха, все перемешать. Если приправа не соленая, картофель чуть подсолить.

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыВ форму для запекания выкладываем лук, сверху распределить картофель. Форму не смазывала, достаточно жира будет во время готовки от бекона.

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыБекон разложить, слегка подсолить, поперчить ( можно взять любые любимые специи) и сверху на него уложить полоску рыбы. Сложить или пополам, или свернуть вдвое. Снизу закрепить зубочисткой, чтоб при жарке не распадались.

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыУложить рыбу в беконе на слегка смазанную маслом сковороду и обжарить немного с двух сторон, не небольшом огне.

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыУдалить из рыбы зубочистки и разложить на картофеле.

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыПриготовить соус для заливки. Для этого в йогурт Oursson добавить соль, перец, давленный чеснок и перемешать.

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыЗатем добавить натертый любой сыр, снова перемешать.

Хек в беконе и
йогуртовом соусе ингредиентыРазбить в смесь яйцо и хорошо перемешать венчиком. Попробовать на соль.

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыВыкладываем смесь ложкой к рыбе, заполняя пустоты. Помидор нарезать на дольки и разложить между рыбой. Помидоры хорошо подходят, если сорт сливка, в них меньше сока и они хорошо держат форму в готовом блюде. Посыпать сверху нарезанной зеленью. Накрыть сверху фольгой.

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыПоставить форму в духовку. Я ставила в теплую, а если форма железная или силиконовая, нагреть духовку до 180C
Готовить около часа, ориентироваться на картофель.

Хек в беконе и йогуртовом соусе ингредиентыПодаем рыбу в беконе с картофелем, посыпав свежей зеленью. Получилось очень вкусно, нежно, ароматно.
Еще ароматнее получается, если бекон взять сырокопченый. Если готовить без картофеля, то подавать с любым гарниром.
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кабачки в кляре с сыром
Описание: Пока еще не закончился сезон кабачков, предлагаю приготовить это простое, но очень вкусное блюдо. Я уже давно заметила, что для овощей лучше всего использовать не панировку, а именно жидкий кляр, - тогда они получаются очень хрустящие. А если это кляр из домашнего термостатного йогурта, приготовленное с помощью закваски Орсик, то вкуснота и польза блюда вдвойне увеличивается. Заходите и знакомьтесь с рецептом.

 

Вареники со шкварками
Описание: Ленивыми варениками никого не удивишь! Но достаточно внести в традиционный знакомый рецепт пару штрихов, - и новое блюдо у Вас на столе. Это, скорее, мужской вариант ленивых вареников: вкусный и сытный.

 

Баранья корейка с йогуртом
Описание: Мята отлично гармонирует с бараниной, а за счёт йогуртового маринада, мясо становится очень мягким и не требует долгого приготовления.

 

Кролик в йогурте
Описание: Безумно вкусное, но при этом простое и быстрое в приготовлении блюдо!) Ароматно и пикантно! А соус для мяса на основе наивкуснейшего домашнего йогурта, приготовленного с помощью заквасок OURSSON.

 

Рыба в йогуртовом соусе с баклажанами
Описание: Этот рецепт - настоящая палочка выручалочка, если нужно быстро и вкусно накормить семью. Рыбу можно взять любую, на свой вкус.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Чеснок на страже здоровья и иммунитета

23 октября 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
Чеснок – замечательный овощ, который не только дарит блюдам новый аромат, но и помогает справляться с простудой, укреплять иммунитет. Чем полезен этот овощ, и как его употреблять? Читать далее



В избранное