Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Отличный яблочный пирог

Автор: Moravanka 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Казалось бы, тема яблочных пирогов уже давно раскрыта и трудно что-то еще добавить к изобилию пирогов с яблоками. А вот и нет, все-таки что-то новенькое обязательно найдется. Предлагаю вашему вниманию рецепт очень вкусного и очень нежного пирога. Печь его очень просто и быстро, а результат вас обязательно порадует. 

Ингредиенты для "Отличный яблочный пирог":

Рецепт "Отличный яблочный пирог":
Отличный яблочный пирог ингредиентыПирог получается большой, выпекается на противне, размер пирога примерно 27х35 см. 
Для кого это много, можно делать пирог поменьше - из половины ингредиентов. 
Продукты отмеряем стаканом 250 мл. 
Чтобы не заморачиваться каждый раз по поводу объемов стаканов рекомендую приобрести такие мерные штучки - стаканы и ложки. Очень удобно, особенно когда печете по американским и иным заграничным рецептам. Но это так, к слову и не в целях рекламы.

Отличный яблочный пирог ингредиентыДля начала вымыть и очистить яблоки, удалить серединку. Количество яблок условно, зависит от размера, у меня довольно мелкие яблоки.

Отличный яблочный пирог ингредиентыЯблоки натереть на крупной терке или воспользоваться кухонным комбайном для ускорения процесса. Яблок в тертом виде получается целая чаша миксера.

Отличный яблочный пирог ингредиентыЯблоки высыпать в миску, покапать соком лимона, добавить кокосовую стружку и перемешать. 
Если яблоки кислые, добавьте немного сахара по вкусу.

Отличный яблочный пирог ингредиентыТеперь тесто. 
Яйца взбить с сахаром добела, потом, не прекращая взбивать, тонкой струйкой добавлять подсолнечное масло без запаха. Получается что-то похожее на сладкий майонез.

Отличный яблочный пирог ингредиентыВ яичную массу всыпать просеянную муку с разрыхлителем, размешать. В случае надобности добавить немного молока. Тесто получается тягучее и очень пластичное.

Отличный яблочный пирог ингредиентыПротивень застелить бумагой для выпечки, можно его чуть-чуть смазать подсолнечным или сливочным маслом, чтобы пирог не сильно прилипал к бумаге, я не смазывала. 
Вылить тесто и распределить по поверхности бумаги.

Отличный яблочный пирог ингредиентыСверху высыпать яблоки, распределив их по поверхности. Яблок получается толстый слой, это вас не должно пугать, сок никуда не убежит, и яблоки не будут рассыпаться с готового пирога.

Отличный яблочный пирог ингредиентыПоставить противень в горячую духовку и печь при температуре 170 градусов примерно 25 минут. С помощью спички определите готовность теста, проколов его с краю. 
Готовый пирог вынуть и остудить.

Отличный яблочный пирог ингредиентыРазрезать на порции и можно звать к столу гостей или домочадцев. 
Приятного апппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Плюшки Деревенские
Описание: Предлагаю вашему вниманию плюшки на воде и смальце. Смалец делает любую выпечку нежной, воздушной и пышной. Очень вкусно и просто. Рецепт из моего детства.

 

Печеночный паштет от Евгения Клопотенко
Описание: Уже как-то размещала тут свой вариант печеночного паштета. Но французкая его вариация от фееричного кулинара Евгения Клопотенко в «Сниданку з 1+1» не оставила меня равнодушной. Я оценила, предлагаю это сделать и вам!
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 

Капустные коконы с мясом
Описание: Воздушные капустные коконы с сыром хранят в себе мясную начинку. Сытное блюдо на обед или ужин, когда нужно накормить домочадцев вкусненько и оригинально. Они прекрасно подойдут и для перекуса, также будут хороши в дорогу и для пикника. Их можно подать как в горячем, так и в холодном виде.

 

Вафли с беконом и горчицей
Описание: В нашей семье очень любят несладкую выпечку, и вафли в том числе, а с беконом, да ещё приятным пикантные привкусом горчинки от горчицы.. Отличная закуска... А вместо хлеба... Разлетаются- и это их единственный минус.

 

Рулетики из налима
Описание: Мясо налима сладкое, нежное, вкусное. Предлагаю попробовать приготовить блюдо, которое понравится многим любителям рыбы.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Дружбе быть: где найти приятелей в возрасте 40+

4 февраля 2019, рубрика Психология
Говорят, самая крепкая дружба завязывается в детстве или юности. И, правда: обилию приятелей-товарищей в эту золотую пору можно только позавидовать. Но что делать тем, кто не обзавелся друзьями или в силу обстоятельств потерял связь с ними? Прежде всего, не отчаиваться. Впустить в свое окружение близких по духу людей можно и в возрасте 40+. Сегодня поговорим о том, где искать потенциальных друзей и как (что немаловажно) правильно выстроить общение с ними. Читать далее



В избранное