Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Торт "Карамельная девочка"

Автор: черемшинка 

Категория: 
Десерты 
Торты 
—— Бисквитный торт 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Этот торт - не новость! Это сестричка торта "Молочная девочка". Здесь используется вареная сгущенка и добавляется сливочное масло, чтобы тесто не было очень густым. По этому же рецепту можно приготовить и шоколадный торт с использованием сгущенного какао (чтобы не добавлять порошок какао, который несколько уплотняет коржи). Эти торты в нашей семье, на сегодняшний день, самые любимые!!! Готовим их в разной последовательности, с разными добавками, и они нам еще не надоели. Размещаю лишь для того, чтобы напомнить в канун самого сказочного праздника. Я-то точно буду готовить какой-либо вариант из трех "сестриц" на Новый год! 

Ингредиенты для "Торт "Карамельная девочка"":

Рецепт "Торт "Карамельная девочка"":
Торт Карамельная девочка ингредиентыЯйца взбить с солью в течение трех минут на максимальной скорости.

Торт Карамельная девочка ингредиентыМасло растопить и остудить. Добавить к маслу вареную сгущенку и перемешать, чтобы получилась однородная масса, и её было легче соединить с яйцами.

Торт Карамельная девочка ингредиентыДобавить к основной массе просеянную муку с разрыхлителем.

Торт Карамельная девочка ингредиентыВсе аккуратно перемешать. Должно получиться тесто мажущей консистенции.

Торт Карамельная девочка
ингредиентыНа листе для выпечки нарисовать круг (у меня помещается 2 круга) диаметром 20-22 см. Нанести 2 столовые ложки теста и равномерно размазать по всему кругу. Выпекать около 10 минут при 180 градусах (как только зарумянятся края коржей и верх будет подсушен - вынимайте)

Торт Карамельная девочка ингредиентыДля крема сливки взбить с сахарной пудрой до устойчивого состояния. Можно добавить карамель сразу в крем и аккуратно перемешать или наносить понемногу на сливки, когда выложите их на корж.

Торт Карамельная девочка ингредиентыСобрать торт, смазывая коржи сливками и нанося карамель на каждый слой (если ее не добавили в крем изначально). Дать торту настояться не менее 4 часов. Я его делаю на ночь, а то велик соблазн не выдержать. 
Я оставляю на столе на все это время. Тогда вся влага из крема переходит в коржи и делает их невероятно нежными. Можно оставить часа на два в помещении, потом убрать в холодильник. Если у вас на кухне не жарко, то ничего не случится и за всю ночь. Проверено!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Заварной сметанный крем
Описание: Хочу предложить приготовить универсальный крем из доступных продуктов. Готовится очень быстро, легко взбивается, масса однородная. Крем имеет легкую кислинку, порадует вас вкусом. Можно использовать для прослаивания бисквитных тортов, медовика, пирожных. Крем хорошо держит форму, легко сделать несложные украшения. Рецепт взят у кулинара профи Галины, спасибо большое.

 

Слойки с яблоком и заварным кремом
Описание: Предлагаю очередной рецепт слоек с яблоком и заварным сметанным кремом. Очень нежные, вкусные слоечки с каремелизированными яблоками и нежным кремом. Почти пироженки. Тесто использовала готовое слоеное.

 

Миндальный пирог с вишней
Описание: Рассыпчатое тесто с сахарной глянцевой корочкой и яркий вкус вишнёвой начинки - звучит вкусно, правда? Но можно сделать этот пирог ещё вкуснее, стоит лишь добавить к нему шарик ванильного мороженого, политого шоколадным сиропом. Кстати, вишню для этого пирога можно использовать как свежую, так и замороженную. С замороженной вишней начинка будет чуть более влажной, зато вам не придётся тратить время на извлечение косточек.

 

Хлеб с кукурузной мукой
Описание: Предлагаю испечь с добавлением кукурузной муки и овсяных хлопьев. Хлеб получаетсмя нежным и очень вкусным.

 

Запеченный бекон в медово-горчичном соусе
Описание: Запечённая свинина с картофелем и яблоками - очень вкусное и гармоничное блюдо. Блюдо, в котором удачно сочетаются сочное мясо, картофель и кисло-сладкие яблоки, создавая неповторимый вкус. А маринад на основе медовой горчицы, добавляет блюду приятный остро-пряный вкус.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Sky jumping: легко ли похудеть, прыгая на батутах?

6 февраля 2019, рубрика Фитнес
Если в Google-переводчик вбить «sky jumping», то дословно с английского языка получим перевод «прыжки с неба». И на самом деле такое модное фитнес направление, как sky jumping представляет собой прыжки на батутах вниз, т.е. с неба, а не вверх, как это делает детвора, развлекаясь в парках аттракционов. Сейчас поясним, как можно прыгать вниз. Читать далее



В избранное