Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Лимонно-клюквенные финансье

Автор: черемшинка 

Категория: 
Десерты 
Печенье 
—— Другое 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Не перестаю радоваться открытию для себя Финансье. Теперь у меня не возникает вопрос: Куда девать белки. Только успеваю миндаль покупать, чтобы продолжать эксперименты с этими маленькими печеньями. На этот раз они не только с лимоном, но еще и с вяленой клюквой! Кисло-сладкие кусочки ягоды делают вкус печенья гораздо интереснее. Как же трудно остановиться, после того, как сделал первый укус... Порция достаточно большая. Я готовила половину от указанной. 

Ингредиенты для "Лимонно-клюквенные финансье":

Рецепт "Лимонно-клюквенные финансье":
Лимонно-клюквенные финансье ингредиентыЯичные белки не взбивать, а лишь взболтать.

Лимонно-клюквенные финансье ингредиентыДобавить к ним охлажденное растопленное сливочное масло, просеянную муку с сахарной пудрой и миндальную муку. Добавить клюкву, цедру и лимонный сок. Все перемешать.

Лимонно-клюквенные финансье ингредиентыРазложить тесто по формочкам.

Лимонно-клюквенные финансье ингредиентыВыпекать около 20 минут при 180 градусах.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Курица в съедобной тарелке
Описание: Когда говорят о вкусной еде: Язык проглотишь, ум отъешь, пальцы откусишь... А тут в прямом смысле - съесть вместе с тарелкой!!! "Тарелку" можно сделать из любого теста: слоеное, пельменное, дрожжевое, как для пиццы). Очень удобно! Быстрый вкусный ужин. P.S. Как выяснилось после публикации рецепта, авторство принадлежит поваренку Тане-кофеманке, но найден мною на стороннем сайте, с обрезанной фотографией и без подписи автора, который, по всей вероятности, его использовал без ссылки.

 

Сырники домашние
Описание: Обожаю всевозможные "вкусняшки" из творога - печенье, торты, запеканки. Творожные сырники - кажется самое простое и быстрое блюдо, но мне пришлось перепробовать много вариантов их приготовления, пока не нашла идеальный для себя рецепт - минимальное количество муки и никаких разрыхлителей и соды. Результат идеальный - аппетитные, румяные сырники с правильной консистенцией, на вкус нежные, прямо не оторваться)

 

Говядина с пикантным соусом
Описание: Отличная закуска из отварной говядины и хлебного соуса с добавлением хрена! Подать можно как тёплой, так и охлажденной. А если приготовить гарнир, то получится полноценный обед или ужин. Прошу к столу!

 

Фаршированные помидоры в духовке
Описание: Спелые (но не переспелые!) помидоры, наполненные мясным фаршем и запеченные в духовке, замечательное горячее блюдо! Можно, конечно, использовать его и как закуску, но лучше все-таки готовить на второе. Выглядит оно аппетитно и празднично, так что вполне годится на праздничный стол. Тем более что помидоры, по нынешним временам, перестали служить сезонным овощем: есть в продаже круглый год.

 

Русский черный хлеб
Описание: Возьму на себя смелость представить на Ваш вкус рецепт черного хлеба из рецептурной книги к моей хлебопечке. Готовила впервые этот хлеб и результат порадовал - хлеб с воздушной текстурой, с приятной горчинкой, очень вкусный. Такой хлеб подходит для приготовления тостов, сэндвичей и прекрасно дополняет первые блюда.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Замороженные овощи, фрукты и ягоды. Плюсы и минусы

18 февраля 2019, рубрика Здоровье
Как вы относитесь к замороженным овощам, фруктам и ягодам — часто их покупаете? Надо сказать, что все-таки большинство хозяек предпочитают покупать свежие плоды. Считается, что в них содержится наибольшее количество витаминов и полезных веществ. А заморозки — это так, на крайний случай Читать далее



В избранное