Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куриная грудка с овощами ассорти

Автор: Okoolina 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Участвует в конкурсе: 
Звезда Яндекс.Дзен 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Диетическое блюдо. Куриная грудка с овощами ассорти, замаринованная в натуральном соевом соусе и запечённая в духовке в собственном соку и соке овощей. 

Ингредиенты для "Куриная грудка с овощами ассорти":
Для маринадаДля основного блюдаДля подачи

Рецепт "Куриная грудка с овощами ассорти":
Куриная грудка с овощами ассорти ингредиентыЯ взяла грудку от целой курицы. Отрезала её вместе с косточкой. Сняла с неё кожу. Помыла, обсушила бумажным полотенцем. Выложила в посуду с крышкой. Налила соевого соуса. Порезала луковицу кольцами, чеснок произвольно порезала и отправила к грудке. Перемешала руками, накрыла крышкой и дала замариноваться прямо на столе 30 минут. Пару раз перевернула грудку за это время. Не солила. Я делаю диетическую грудку, мне хватит соевого соуса. Не перчила. Поперчить можно по желанию готовое блюдо.

Куриная грудка с овощами ассорти ингредиентыГотовим овощи для блюда. Нарезаем произвольно, как вы хотите. Я буду нарезать довольно крупно. Нам понадобится высокая форма, обмазываем её оливковым маслом 1 ст л, которое можно заменить на подсолнечное. Грудка замариновалась.

Куриная грудка с овощами ассорти ингредиентыВ форму нижним слоем выложила "пятачки" моркови, на неё-кольца лука из маринада. Положила грудку. Все свободные места заполнила порезанным перцем, кабачком и картофелем. Верх грудки обложила дольками помидора. Овощи совсем немного присолила морской солью. Облила всё маринадом из-под грудки вместе с чесноком. Второй ст л оливкового масла равномерно сбрызнула верх блюда.

Куриная грудка с овощами ассорти ингредиентыНакрыла форму с содержимым фольгой. Поставила форму сразу в духовку, она у меня стеклянная. Выставила т-180 С и время 1 час.

Куриная грудка с овощами ассорти ингредиентыВынула форму из духовки, убрала фольгу и опять отправила её обратно на 20 минут, немного запечься.

Куриная грудка с овощами ассорти ингредиентыГотово блюдо.

Куриная грудка с овощами ассорти ингредиентыПодаём блюдо горячим. Так как сегодня праздник, я буду подавать грудку с овощами празднично. Выложила листья салата. Грудку разрезала на крупные кусочки и выложила красиво на салатные листья вместе с овощами. Присыпала зелёным луком мелко порезанным. Дополнила дольками лайма. В процессе еды полью грудку и овощи лаймовым соком. Поперчила по вкусу.

Куриная грудка с овощами ассорти ингредиентыВот такая красота! Грудка получилась сочной!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Медовый ирис на сметане
Описание: Очень вкусные, с приятным сливочным вкусом, мягкие, немного тянучие ириски. По вкусу похожи на конфеты "Золотой ключик ".
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 

Закуска из болгарского перца и помидоров
Описание: Хочу познакомить вас с одной болгарской закуской из перцев и помидор. Пикантная и пряная, она очень вкусна со свежей лепешкой и красным вином. Замечательно подходит к мясным блюдам.

 

Запеканка из цветной капусты с макаронами
Описание: Очень сытная запеканка из сливочной капусты вместе с макаронами и ветчиной и под сырной корочкой. Готовится легко и получается очень вкусно.

 

Лимонад Спрайт
Описание: Лето, солнце, жара)) Готовила домашний лимонад и у меня получился реально настоящий Спрайт, по вкусу ну совсем ни чем не отличается, точно такой же как в магазине, только более полезный) Очень вкусный и охлаждающий!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Спокойствие, только спокойствие… Или как справиться с тревогой?

5 июля 2019, рубрика Психология
Клубок чувств, сотканный из беспокойства, волнения, страха привычно именуется тревогой. Все мы оказываемся подвержены угнетающему психическому состоянию в большей или меньшей степени. И это нормально: организм пытается себя защитить в определенной жизненной ситуации. Например, предстоит серьезный разговор, важные переговоры, запутанная ситуация… Другое дело, когда тревожное состояние начинает отравлять жизнь в виде нарушений сна, развития стресса, снижения работоспособности. Чтобы не доводить себя до плачевного состояния, нужно научиться побеждать излишнюю тревожность. Об этом и поговорим сегодня. Читать далее



В избранное