Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Флешмоб ФотоЧарм с Paclan на MyCharm.ru
Привет, дорогие друзья! Стартует 49 этап нашего флешмоба. Тема его - "Его Высочество - Небо". Важное объявление: на данный момент этот этап является заключительным.

 

Конкурс Салонные процедуры в домашних условиях с Taft на MyCharm.ru
Не секрет, что нам под силу многое - в том числе, многие из нас уже владеют такими знаниями и опытом по уходу за собой, что вполне могут выполнять настоящие салонные процедуры дома.

 

Толстые овсяные блины с брокколи

Автор: Okoolina 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Блины 

Участвует в конкурсе: 
Звезда Яндекс.Дзен 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Толстые блины на кефире, тесто которых сделано из геркулеса, цельнозерновой муки и брокколи. Полезная еда на завтрак. 

Ингредиенты для "Толстые овсяные блины с брокколи":
Для тестаДля подачи

Рецепт "Толстые овсяные блины с брокколи":
Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыВ кефире гасим соду. Ждём реакцию и кладём сахар. Венчиком соединяем.

Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыРазбиваем в смесь яйца. Соединяем и выкладываем Геркулес. Я использую всегда грубые овсяные хлопья. Вы можете взять любые, которыми вы пользуетесь. Даём хлопьям разбухнуть минут 10. Займёмся брокколи.

Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыБрокколи нужно отварить в подсоленной воде 3 минуты целыми соцветиями.

Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыВ овсяную смесь добавляем цельнозерновую муку. Можно использовать пшеничную, за неимением цельнозерновой.

Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыТщательно соединяем всё и добавляем немного соли. Тесто получается густым, но по консистенции не такое, как на оладьи-пожиже.

Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыВ тесто добавляем мелко порезанную брокколи.

Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыТщательно и равномерно вмешиваем брокколи в тесто ложкой. Добавляем подсолнечное масло 1 ст л. Я использую нерафинированное. Это для того, чтобы при выпечки не подмазывать сковороду для каждого блина.

Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыТесто к выпечке готово. Ставим на плиту сковороду и хорошо её нагреваем.

Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыИспользуя поварёшку, я буду разливать тесто на сковороду. На один блин-2/3 поварёшки. Блин получается ~ 15 см в диаметре. Обжариваем с одной стороны блин на среднем огне, так как блины толстые им нужно ещё пропечься хорошо и не подгореть.

Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыПереворачиваем и дожариваем блин так же на среднем огне. Это конечно зависит и от сковороды. Я использую блинную сковороду. Из этого количества теста получилось 6 шт толстых блинов D~15 см.

Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыГотовы блины, укладываем в стопочку "лицом" вверх.

Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыПодаём горячими. Я делала блины на завтрак и обязательно сделаю к ним глазунью. У меня такие порционные сковородки две, которые не требуют подмазки и яйцо я обжариваю совершенно без масла, оставляя желток вязким. Дополняем блины йогуртом и зеленью мелко рубленной.

Толстые овсяные блины с брокколи ингредиентыУтро будет добрым!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Сдобные кольца с меренгой и миндалем
Описание: Вкуснейшие сдобные дрожжевые кольца! Воздушный ванильный мякиш, румяная меренга и хрустящий миндаль - замечательное сочетание! Выпечка не приторная, в меру сладкая, а уж если не хватило, то смело и обильно посыпьте сахарной пудрой! Подать с холодным молоком, крепким чаем, кофе или какао. Прошу на угощение!

 

Баклажаны, запечённые с картофелем
Описание: Существует несколько способов приготовления баклажанов – лодочкой, веером, гармошкой. В данном случае воспользовалась последним. Запекать лучше небольшие баклажаны - порционные.

 

Кукурузный манник
Описание: Хочу поделиться самым частым и неприхотливым гостем на моем столе. Бывает экспериментирую добавлением изюма или цукатов... бывает и еще чего то, но основа рецепта доработанная немного со временем, закрепилась надежно.

 

Запеченные баклажаны с мясом и картофелем
Описание: Красивое, очень сочное самостоятельное блюдо, которое готовиться легко и будет оригинально выглядеть на любом столе. Его можно готовить с любой начинкой, я взяла мясо и картошку, но и с овощной будет также вкусно. Рекомендую вам попробовать.

 

Галантин из рульки
Описание: "Галантинить" или желировать предлагаю рульку, получим прекрасную замену магазинным колбасам. В разрезе галантин выглядит нарядно «как на картинке», именно для этого к мясу добавлены зелень и специи. Блюдо может приятно поразить гостей и домашних не в сердце, прямо в желудок.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Модные сарафаны 2019

18 июля 2019, рубрика Мода
Летом трудно обойтись без сарафана. Если вы отдыхаете на даче, пригодится легкий, непритязательный вариант, главное, чтобы он хорошо продувался и в нем было нежарко. А если вы едете на курорт, здесь уже надо что-то поинтереснее. Во-первых, нужны сарафаны, чтобы ходить на пляж, и также другие, понаряднее, в которых можно вечером погулять по набережной, пойти в кафе, ресторан. Мода летнего сезона 2019 предлагает самые разные варианты. Читать далее



В избранное