Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Краснокочанная капуста по-скандинавски

Автор: Жен Жен 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 
—— Горячие блюда из овощей 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Когда как не летом разнообразить свой стол овощными блюдами? Рекомендую обратить внимание на краснокочанную капусту. Многие не любят ее за очень жесткие листья. Данный способ приготовления позволяет избежать этого недостатка. К тому же капуста получается пикантной, остренькой, и может служить не только гарниром к мясным и рыбным блюдам, но может быть и вполне самостоятельным, сытным блюдом для людей, соблюдающих низкокалорийную диету, т. к. не содержит жиров. Также это блюдо идеально подойдет для любителей шашлыков на природе. Его можно приготовить заранее и взять с собой. Рецепт из книги "Скандинавская кухня" Б. Аурель 

Ингредиенты для "Краснокочанная капуста по-скандинавски":

Рецепт "Краснокочанная капуста по-скандинавски":
Краснокочанная капуста по-скандинавски ингредиентыКапусту помыть, удалить поврежденные листья, нашинковать тонкой соломкой. Лук нарезать полукольцами. Сложить всё в кастрюлю с толстым дном, добавить соль, сахар, специи.

Краснокочанная капуста по-скандинавски ингредиентыСмешать уксус и воду, добавить к капусте. Поставить на огонь и довести до кипения. Затем накрыть крышкой и убавить огонь. Тушить при периодическом помешивании около часа.

Краснокочанная капуста по-скандинавски ингредиентыДобавляем джем, перемешиваем, тушим еще полчаса, а затем выключаем огонь и оставляем на плите под крышкой до остывания.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Щи Русские из квашеной капусты
Описание: Вариант приготовления щей из простых ингредиентов с небольшой "изюминкой" в процессе приготовления.

 

Курица с овощами в сливочном соусе
Описание: К любимым продуктам опять возвращаюсь! Я с курицей блюдами так восхищаюсь! Сегодня она с овощами у нас! Морковь, кабачок, лук, чеснок в самый раз! И сливочный соус конечно, друзья! Все это не пробовать просто нельзя!

 

 

Мясо под шубой Хороший аппетит
Описание: Друзья, не готовили мясо на мясе? Обед или ужин ваш будет прекрасен! А гости на праздник довольны и сыты! Такие идеи еще неизбиты! Вкусно, нежно, очень сочно! Всем понравится уж точно! Соус тоже просто класс! " Шуба" пышная у нас!

 

Пирог для взрослых Пьяный шоколад
Описание: Об этом никто и подумать не мог, что пьяным бывает десертный пирог! Он мега еще шоколадный такой! Воздушный, чуть влажный, немного хмельной! А с малиной, ежевикой, или вишней просто класс! Наш рецепт совсем не лишний! Только, взрослые, для вас!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Питьевой режим в летнюю жару

18 июля 2019, рубрика Здоровье
Климат преподносит сюрпризы: то холод, то вдруг несусветная жара. Однако в любую погоду необходимо соблюдать правильный режим питания и питья, чтобы сохранить здоровье. Читать далее



В избранное