Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог "Семейный"

Автор: DesTiny_Day 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Знаю, что многие не любят печь в жару. А я очень люблю. И все для того, чтобы вечером, когда появляется приятная прохлада, посидеть с семьёй за чашечкой чая с пирогом. Этот пирог я назвала "семейный" потому, что здесь все, что любит наша семья: муж в восторге от плотного творожно-мятного слоя, а мне и детям нравится нежное облако белкового слоя, которое тает во рту. 

Ингредиенты для "Пирог "Семейный"":
1 слой2 слой

Рецепт "Пирог "Семейный"":
Пирог Семейный ингредиентыПерво-наперво отделим белки от желтков. Не понимаю, почему некоторых людей это занятие раздражает? Меня оно так успокаивает!
В миксере соединяем все ингредиенты для первого слоя по очереди: желтки, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель, творог, молоко, масло.

Пирог Семейный ингредиентыНесколько листиков свежей мяты нарубим и тоже соединяем в миксере.

Пирог Семейный ингредиентыПереводим миксер на низкую скорость и постепенно всыпаем муку, доведя тесто до консистенции густой сметаны. Выкладываем массу в смазанную формочку.

Пирог Семейный ингредиентыЧашу миксера и венчики моем, высушиваем, можно смазать их долькой лимона для обезжиривания и добавить несколько капель на дно. Влить белки, соединить со щепоткой соли и взбить на высокой скорости до появления пены. Затем всыпать сахар и взбивать ещё минуты 3.

Пирог Семейный ингредиентыВыложить вторым слоем поверх творожно-мятного. Разровнять лопаткой или же использовать кондитерские насадки для придания этому слою завораживающего внешнего вида. Выпекать при температуре 190 градусов 35-40минут. Готовый пирог посыпать какао-порошком.

Пирог Семейный ингредиентыПрекрасный освежающий летний пирог, который понравится и любителям творожной выпечки, и неисправимым поклонникам нежного белкового чуда, которые, соединяясь, дают новый вкус, а мятная нотка идеально гармонирует с какао, добавляя в ваш вечер несколько незабываемых мгновений


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Солянка по-деревенски с сосисками
Описание: Здравствуйте, поварята! Предлагаю очень простое в приготовлении блюдо, вкусное, относительно быстрое и, как ни странно, довольно сытное. Готовить солянку можно в различных интерпретациях - её тушат на сковороде, в кастрюле, в утятнице, добавляют курицу, говядину, свинину или, как я, сосиски! По данному рецепту соляночка получается с нежнейшим бархатным соусом, буду рада, если этот рецепт приглянется и вам!

 

Котлеты с молодым картофелем в духовке
Описание: Очень нравится мне объединять мясное блюдо с гарниром в одно целое и готовить сразу все вместе. В этом рецепте овощи и котлеты не обжариваются, а сразу запекаются в сыром виде, чтоб было более полезно. Невероятно вкусное сочетание помидоров, болгарского перца, картофеля и котлет! Таким блюдом можно сытно и вкусно накормить всю семью от мала до велика.

 

Домашнее сельское кушание
Описание: "Домашна селска гозба"-очень вкусное и сытное блюдо болгарской кухни. Простое и быстрое в приготовлении. Милене Христовой - с благодарностью за рецепт.

 

Булочки с вишней и шоколадом
Описание: Предлагаю испечь невероятно вкусные и ароматные булочки. Очень вкусная начинка из шоколада и вишни, и нежное воздушное тесто.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

8 важных истин, которые необходимо знать каждому

24 июля 2019, рубрика Здоровье
Можно задать нескромный вопрос: скажите, у вас нормальный стул? Да-да, мы знаем, что обычно люди терпеть не могут обсуждать эти вопросы. Это их смущает. Тем не менее, известно, что 85% людей когда-либо имели проблемы со стулом. Поэтому, как бы вас ни смущала эта тема, о ней надо поговорить, потому что она очень важна для здоровья. Читать далее



В избранное