Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вафли или хлебцы без яиц

Автор: Намарие

Категория:
Десерты
— Вафли

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Хочется чего-то сладенького, но быстро и без последствий? Хочется бутерброд, а хлеб закончился? Напал голодный веган и надо его задобрить? Хочется неистово и безудержно творить и чтобы точно получилось вкусно? Заходите, расскажу ))

Ингредиенты для "Вафли или хлебцы без яиц":

Рецепт "Вафли или хлебцы без яиц":
Вафли или хлебцы без яиц ингредиентыНачалось все с того, что пришлось исключить из нашего рациона куриные яйца (аллергия у дочки). И я вычитала, что семена льна успешно могут эти яйца заменить.
Важно! Семена льна не усваиваются в целом виде, их нужно смолоть в кофемолке!


Вафли или хлебцы без яиц ингредиентыДалее заливаем теплой водой до состояния кашицы. Пока будем готовить остальные ингредиенты, она станет немного желейной и будет готова выполнять функции яиц. Добавляем соль, сахар (можно и не добавлять, а можно наоборот положить побольше)

Вафли или хлебцы без яиц ингредиентыИ вот отсюда, собственно, начинается творчество! Есть два варианта: сладкие вафли и несладкие хлебцы (или несладкие вафли и сладкие хлебцы?..).
Если готовим несладкие - под сыр, колбасу, пашет - то можем добавить сушеные травы. У меня орегано. Можно прованские травы, укроп, петрушку, базилик. Что душе угодно.
Если сладкие - под мед, варенье, сыр, сгущенку - корицу, ваниль. Я раз добавила как в пряники - корицу, имбирь, гвоздику, кардамон. Было вкусно!

Вафли или хлебцы без яиц ингредиентыДалее добавим полезности. Перемалываем овсяные хлопья в муку (либо кладем уже готовую).
Я пробовала добавлять и гречневую, и кукурузную, и всё сразу! Всё идет на ура!

Вафли или хлебцы без яиц ингредиентыВливаем молоко. Либо воду, либо сыворотку, что Бог пошлет. На самом деле тут нет конкретных пропорций. В любой момент можно добавить и муки, и жидкости. Даже последовательность тут не важна - когда сыпать, а когда лить. Как вам удобно! Ну прелесть же!

Вафли или хлебцы без яиц ингредиентыДобавляем цельнозерновую муку. Или не добавляем, как хотите! Я добавляю, если делаю несладкие хлебцы. Если сладкие, то кладу побольше овсяной.
Но всё-таки чтобы хлебцы или вафли были помягче, понежнее, белая мука должна тоже присутствовать.
Кстати, по поводу разрыхлителя. Я так и не разобралась... Пробовала и с ним, и без него. Получается хорошо и так, и так.

Проверим консистенцию! Должно быть как средняя сметана. Не чтоб текло, как кефир, но и ложка стоять не должна, иначе будут плотноваты и тяжеловаты. Для коррекции - подсыпать или подлить.

Вафли или хлебцы без яиц
ингредиентыВ конце - масло. В несладкие кладу оливковое. В сладкое - подсолнечное рафинированное либо кокосовое.

Вафли или хлебцы без яиц ингредиентыИ всё. Печем. Сколько - тоже на ваше усмотрение. Если подрумянить - будет хрустящая корочка.

Вот так. Рецепт вроде есть и его вроде нет - потому что в нем почти всё на ваше усмотрение ))

Вафли или хлебцы без яиц ингредиентыЗа последний месяц я чуть не каждый день пекла такие вафельки. И вот что еще можно в них добавить:
1. Кусочка бананов.
2. Кусочки кураги.
3. Какао.
4. Кокосовую стружку (кстати, очень рекомендую, дети аж пищали)
5. Творог (тут, конечно, осторожно, потому что может дать много сыворотки, как мой, и всё потечет, но это уже зависит от творога, экспериментируйте).

На этом фото несладкие.


Вафли или хлебцы без яиц ингредиентыНа этом - сладкие, с корицей, оттого и румяные такие.

Желаю полезных, вкусных, экспериментальных, творческих завтраков! )))


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Цветная капуста с йогуртом и сыром
Описание: Делюсь Рецептом быстрого приготовления овощей. Отдельно к тёплым и ароматным овощам можно добавить отварное мясо, курицу, рыбу, горячие сосиски, будет прекрасный ужин для мужчин и легкий для женщин.

 

Булочки маковые на гречневом молоке
Описание: Воздушные, мягкие, душистые, ароматные булочки с маком на гречневом молоке. Домашняя, уютная и такая душевная выпечка. Попробуйте! Это вкусно.

 

Пирог с вишней и яблоками
Описание: Быстро готовится и очень вкусный, воздушный пирог получается.

 

Морковный торт
Описание: Этот рецепт из серии "проще не бывает". Все смешать, вылить в форму, поставить в разогретую духовку и... сидеть, ничего не делать! А в результате - ароматный, нежный, слегка влажный торт! Интересно? Заходите, угощаю.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Стильная гостиная без затрат

15 июня 2020, рубрика Мой дом и интерьер
Гостиная – это лицо дома, место, где мы собираемся в важные и торжественные моменты жизни и где принимаем гостей. Как сделать ее не просто уютной, но еще и стильной, и при этом еще умудриться не потратить много денег? Читать далее



В избранное