Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Главная техника на кухне: правила ухода
Ни для кого не секрет, что в современном мире хорошая плита – отличная помощница на кухне для любой хозяйки. Чтобы плита прослужила долго, а процесс ее использования был приятным и приносил радость, нужно соблюдать несколько простых правил по эксплуатации.

 

Десертный клубничный салат в ледяной вазе

Автор: мисс

Категория:
Десерты
— Фруктовые десерты

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Перед употреблением охладить"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сам по себе салат, конечно, прост, хотя и очень вкусен. Но в этом рецепте хотела показать подачу в ледяной вазе, что очень презентабельно на праздничном столе летом.

Ингредиенты для "Десертный клубничный салат в ледяной вазе":

Рецепт "Десертный клубничный салат в ледяной вазе":
Десертный клубничный салат в ледяной вазе ингредиентыДля эффектной подачи этого салата-десерта предлагаю заранее приготовить ледяную вазу. Берём глубокую миску, наливаем около 2 см холодной воды, ставим в морозилку для полного застывания.

Десертный клубничный салат в ледяной вазе ингредиентыПосле застывания, начинаем оформлять нашу вазу. Можно положить по краям любые цветы, у меня яблоневый цвет и сирень. Хочу сказать, что для оформления можно использовать цитрусовые: кружки лимона или апельсина.
Эти вазы можно использовать также для подачи окрошки, в таких случаях можно класть кусочки овощей и зелени.

Десертный клубничный салат в ледяной вазе
ингредиентыСтавим посредине миску меньшего диаметра, наливаем в неё воду, чтобы она не всплывала и по краям также аккуратно наливаем холодную воду и ставим в морозилку для полного застывания на ровную поверхность, я клала доску.

Десертный клубничный салат в ледяной вазе ингредиентыДостаём миски, ставим на несколько секунд в горячую воду, чтобы лёд отошёл от стенок.

Десертный клубничный салат в ледяной вазе ингредиентыЛедяная ваза готова. Так как это "скоропортящийся продукт", то до подачи храним вазу в морозилке, лучше в пакете. У меня такие вазы хранятся в морозилке по несколько месяцев.

Десертный клубничный салат в ледяной вазе ингредиентыГотовим фруктовый салат. Тонко нарезаем пекинскую капусту

Десертный
клубничный салат в ледяной вазе ингредиентыКлубнику режем на 2-4 части в зависимости от размера, кладём к пекинской капусте, перемешиваем, сбрызгиваем бальзамическим уксусом, отправляем на 30 минут в холодильник слегка промариноваться.

Десертный клубничный салат в ледяной вазе ингредиентыГотовим крем-заправку. Смешиваем творожный сыр, йогурт без добавок, сахарную пудру и ванильную эссенцию (ванилин). Я использовала стевию, так как диабетик. Взбиваем в крем миксером.

Десертный клубничный салат в ледяной вазе ингредиентыНепосредственно перед подачей, достаём ледяную вазу из морозилки, кладём в неё клубничный салат.

Десертный клубничный салат в ледяной вазе ингредиентыКладём крем в кулинарный пакет с насадкой. Отсаживаем крем сверху клубники.

Десертный клубничный салат в ледяной вазе ингредиентыУкрашаем по желанию. Я использовала сублимированную вишню.
Приятного аппетита!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Яйца под сыром на овощной подушке
Описание: Очень вкусное и пикантное блюдо из яиц с овощами. Особенно вкусно овощи и сыр вымакивать кусочком хлебца или лепешки. За рецепт благодарю Евгению Шекер.

 

Картофельный салат с соусом винегрет
Описание: Это мой самый любимый вариант картофельного салата! Быстро и легко готовится, так же быстро съедается, а самым главным его компонентом я считаю соус - пряный, в меру пикантный - он просто создан для этого салата.

 

Закрытый мясной пирог Сытный
Описание: Предлагаю приготовить пирог, который, думаю, особенно порадует мужскую половину, так как пирог получается очень сытный, насыщенный, а за счёт того, что он закрытый, получается очень сочный.

 

Печень по-царски
Описание: Вкусная и нежная печень по-царски стала настоящим украшением нашего стола. И любимым блюдом нашей семьи.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Какие фрукты нужно попробовать в Таиланде?

26 июня 2020, рубрика Туризм и путешествия
Таиланд – прекрасная экзотическая страна, неизменно радующая туристов не только восхитительными пейзажами, но еще и великолепными диковинными фруктами! И эти диковинки обязательно нужно попробовать, к тому же их не составит труда приобрести практически на любом местном рынке, да и цены на такие плоды тоже приятно порадуют! На какие же именно фрукты стоит обратить свое внимание, и чем же они так интересны? Читать далее



В избранное