Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Ужин в греческом стиле

Автор: natapit

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из фарша
—— Горячие блюда из мясного фарша

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Перед употреблением охладить"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень люблю Грецию, ее национальные традиции и, конечно же, великолепную греческую кухню! Сегодня предлагаю приготовить салат-закуску из грилованных овощей и тефтедакя (маленькие жареные котлетки-тефтельки). Если интересно, приглашаю вас в солнечную и гостеприимную Грецию.

Ингредиенты для "Ужин в греческом стиле":
Салат-закуска:Кефтедес:Для сервировки:

Рецепт "Ужин в греческом стиле":
Ужин в греческом стиле ингредиентыОговорюсь сразу, весь вкус этого салата зависит от того, каким способом запекать овощи. Мне очень нравится запекать овощи на открытом огне.
Если у вас газовая плита, то поместите на конфорку рассекатель, если как у меня электрическая, то запекайте прямо на конфорке, если варочная панель из стеклокерамики, даже не знаю, что посоветовать... Ну, а если не любите с дымком, то запекайте в духовке. Идеально, конечно запечь на электрогриле.
Баклажаны проткнуть ножом в нескольких местах и поместить на нагретую конфорку.

Ужин в греческом стиле ингредиентыЗапечь, переворачивая, со всех сторон. Чтобы они легко чистились, я помещаю их в емкость с крышкой, и так даю остыть.

Ужин в греческом стиле ингредиентыПерец запекаем точно так же, только не прокалываем.

Ужин в греческом стиле ингредиентыПомидоры я готовлю в СВЧ. Делаю крестообразный надрез и поместив на тарелку готовлю на самой большой мощности 5-7 минут.

Ужин в греческом стиле ингредиентыОстывшие баклажаны очистить от кожицы и нарезать кусочками.

Ужин в греческом стиле ингредиентыПерец нарезать полосками.
Кстати, если прилипают подгоревшие кусочки кожицы, я промываю овощи под прочной водой и даю им хорошо стечь, на вкус и качество готового блюда это не влияет.

Ужин в греческом стиле ингредиентыПомидоры освобождаю от кожицы, выбирая мякоть чайной ложкой, ею же слегка их разминаю, но так, чтобы остались и кусочки. Если помидоры очень сочные, то сок лучше слить.

Ужин в греческом стиле ингредиентыСоединить все овощи, добавить лук, чеснок, базилик, масло, лимонный сок, посолить и поперчить, все хорошо перемешать. И отправить в холодильник охладиться, потому что этот салат просто идеальный именно хорошо охлажденный.

Ужин в греческом стиле ингредиентыВ фарш добавить все ингредиенты и хорошо его вымесить. Поставить в холодильник на 1 час.

Ужин в греческом стиле ингредиентыСформовать маленькие кефтедакя. У меня получилось 16 штук.

Ужин в греческом стиле ингредиентыПрипудрить их слегка мукой и жарить в хорошо нагретом масле до готовности. Сочные, ароматные ммм...

Ужин в
греческом стиле ингредиентыСервировать с грилованным салатом, сыром фета, сухариками или хлебом.
Вот такой, незамысловатый, но, поверьте, очень вкусный ужин у нас получился! Очень рекомендую!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Винегрет с мгновенно маринованной капустой
Описание: Если очень хочется винегрета, а в холодильнике нет квашенной капусты и солёных или маринованных огурцов, предлагаю вам замену. Винегрет получается очень сочный, с насыщенным вкусом, остренький, от которого просто тяжело оторваться.

 

Говядина а-ля Ростбиф медленного приготовления
Описание: Ростбиф - это жареная говядина по-английски. Для приготовления настоящего огромное значение имеет сорт и качество мяса, вес куска и степень прожарки. У меня всё намного проще, небольшой кусок парной говядины, перец и соль, немного времени и "а-ля ростбиф" на обеденном столе. Главное, готовить с вдохновением.

 

Клубничное мороженое с розовым сиропом
Описание: Чтобы скрасить затянувшуюся ситуацию и напряженную обстановку, затронувшую все сферы жизни предлагаю приготовить изумительный десерт. Мороженое оценят все без исключения и взрослые и дети. Тем более, что с прошлого года остались замороженные ягоды и необходимо освобождать пространство для нового урожая). В свое мороженое я добавлю сироп из розовых лепестков.

 

Булочки сахарные
Описание: Сдобные, сладкие, с простой формовкой булочки на молоке и сметане. Популярная выпечка, но в каждом рецепте есть свои тонкости приготовления. Вот и я предлагаю свой вариант, надеюсь, он вам пригодится.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Летние блюда из овощей и фруктов

22 июня 2020, рубрика Здоровье
Медики и учёные постоянно говорят нам, что нужно есть как можно больше овощей, фруктов, зелени. Читать далее



В избранное