Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вокруг света за июль. «Кухня ТВ» приглашает в гастрономическое путешествие с Риком Стейном
В июле зрители телеканала «Кухня ТВ» отправятся в гастрономическое путешествие по Старому и Новому Свету в компании британского шеф-повара и ресторатора Рика Стейна.

 

Секреты вкусного и ароматного варенья
Лето – благодатная пора: в это чудесное время года мы не только отдыхаем, купаемся и загораем, но и наслаждаемся великолепными сезонными ягодами, фруктами и овощами. А ведь некоторые летние удовольствия при желании можно и продлить, например, наварив вкусного и душистого варенья! В промозглый осенний или холодный зимний вечер будет особенно приятно достать из погреба или из кладовой яркую баночку с любимым вареньем и подарить себе и своим близким маленькую частичку цветущего и благоухающего лета! А чтобы варенье всегда получалось вкусным, красивым и ароматным, не помешает взять на вооружение несколько простых, но в то же время важных правил, которыми не стоит пренебрегать!

 

Конкурс Лучший пользователь июля с FitnesSHOCK на MyCharm.ru
Второй месяц лета, как всегда, наступает совершенно неожиданно, но предсказуемо - и он должен быть активным после предыдущих месяцев затишья и изоляции! Самое время начинать действовать - и проявлять активность на сайте! Больше постов, больше обсуждений - мы, конечно, предлагаем принять участие в июльском этапе конкурса "Лучший пользователь месяца", спонсором которого стала компания FitnesSHOCK, предоставившая вкусные и полезные призы для трёх победителей, которые будут выбраны по итогам месяца.

 

Цветущий июль: восхищаемся красотой или запасаемся защитой?
Июль, нapяду c тeплoм, дocтaвляeт aллepгикaм нeмaлo диcкoмфopтa. Июльcкaя aллepгия вcтpeчaeтcя дocтaтoчнo чacтo, пocкoльку имeннo в этo вpeмя цвeтут мнoгиe pacтeния, a тaкжe coзpeвaют плoды. Так обидно, что приходится ограничивать прогулки и любое перемещение сопряжено с серьезной подготовкой: принять антигистамин, положить в сумку влажные салфетки, побольше питьевой воды и, тренд 2020 года – респиратор? Где мы ищем спасения? Конечно, дома. Тогда стоит подготовиться особенно тщательно.

 

Мясо, маринованное мокрым способом

Автор: natapit

Категория:
Закуски
— Закуски из мяса

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Перед употреблением охладить"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Люблю экспериментировать. У меня лично, да и на Поваренке много рецептов приготовления маринованного мяса и птицы, но ведь рецептов вкусного мяса много не бывает, поэтому хочу поделиться с вами еще одним.

Ингредиенты для "Мясо, маринованное мокрым способом":

Рецепт "Мясо, маринованное мокрым способом":
Мясо, маринованное мокрым способом ингредиентыЧеснок не чистим, а как есть разбиваем зубки, лавровый лист раскрошить руками.

Мясо,
маринованное мокрым способом ингредиентыСверху посыпать солью 1 ч. л. и специями 1 ч. л., все вместе перетереть руками. Аромат стоял изумительный!
Я использую свой, универсальный набор специй. Ссылку на рецепт дам внизу над большими фотографиями.

Мясо, маринованное мокрым способом ингредиентыОстрым ножом сделать глубокие проколы по всей поверхности мяса и натереть его солью 2 ч. л. и специями 1 ч. л. со всех сторон. Поместить мясо в холодильник 1 час, минимум на 30 мин.

Мясо, маринованное мокрым способом ингредиентыПолучившейся из чеснока, специй, соли и лаврового листа смесью натираем мясо со всех сторон и с силой массажируем его, делать это не менее 5 минут.

Мясо, маринованное мокрым способом ингредиентыМясо поместить в небольшую емкость вместе со всей смесью, добавить разрезанный на 6 частей лимон и залить соленой водой (3 ч. л. соли), закрыть пищевой пленкой и поместить в холодильник на 48 часов.

Мясо, маринованное мокрым способом ингредиентыДостать мясо из маринада, очистить от кусочков лаврового листа и чеснока, обсушить.
Не очень удачный кусок мяса попался, поэтом с помощью бамбуковых палочек я сделала его стяжку, сформировав более или менее правильно, нанизывая на них мясо в нижней его части. Можете это сделать с помощью шпагата или сетки. Натереть верх и бока мяса копченой паприкой, которая придаст ему неповторимый вкус, аромат и цвет.

Мясо, маринованное мокрым способом
ингредиентыНакрыть мясо фольгой и запекать в прогретой до 200"С духовке 1, 5 часа. Время запекания зависит от толщины и величины куска мяса. Проверьте готовность мяса, проколов его ножом, вытекающий сок должен быть прозрачным.

Мясо, маринованное мокрым способом ингредиентыМясо даже под фольгой зарумянилось и покрылось румяной корочкой.

Мясо,
маринованное мокрым способом ингредиентыДать мясу слегка остыть и, чтобы придать ему форму, а также плотность, туго завернуть сначала в пекарскую бумагу, а затем в пищевую пленку и полностью остудить. Остывшее мясо поместить в холодильник на пару часов.

Мясо, маринованное мокрым способом ингредиентыХорошо охлажденное мясо красиво и тонко нарезается. Сервировать в качестве холодной закуски с любимыми овощами.

Мясо, маринованное мокрым способом ингредиентыВкусно! Мясо получилось в меру пикантное, очень ароматное и мягкое! Рекомендую!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Песочные пирожные с двойной начинкой
Описание: Представляю вашему вниманию нежное песочное пирожное с двумя начинками: яблочной и творожной. Печенье готовится просто, а результат приятно удивит и непременно порадует ваших родных и близких.

 

 

Суп с сушеными грибами Лесной
Описание: Первые блюда всегда желанны в нашем доме. Сегодня я решила приготовить суп с сушеными грибами, колбасками, луком и сливками. Получилось очень вкусно.

 

Суп-пюре карри нутовый
Описание: Я продолжаю варить полезные супы. Сегодня я приготовила суп-пюре из нута и вяленных томатов с карри, тимьяном и розмарином на обед. Заходите!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Столовая зелень: какие виды самые полезные

6 июля 2020, рубрика Здоровье
Некоторые хозяйки пренебрегают столовой зеленью и редко используют ее в блюдах для питания семьи. А зря! Во-первых, зелень придает кушаньям неповторимый вкус и аромат. Во-вторых, что еще важнее, она очень полезна для здоровья. По своим оздоровительным свойствам она даже полезнее многих фруктов и овощей. Столовые травы обладают сильной способностью очищать организм, выводить из него вредные вещества и токсины. Читать далее



В избранное