Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Творожный мусс с вишнёвым желе

Автор: мисс

Категория:
Десерты
— Другие десерты
—— Муссы

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Перед употреблением охладить"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Такой десерт порадует, как взрослых, так и детей летом. Можно готовить с любой ягодой по желанию, предпочтение: вишня, клубника, смородина.

Ингредиенты для "Творожный мусс с вишнёвым желе":
Вишнёвое желеТворожный мусс

Рецепт "Творожный мусс с вишнёвым желе":
Творожный мусс с вишнёвым желе ингредиентыЖелатин замачиваем, согласно инструкции вашего желатина. Нагреваем, помешивая, до растворения.

Творожный мусс с
вишнёвым желе ингредиентыК вишне добавляем сахар и нагреваем до растворения сахара, я это делала в микроволновке 2 минуты.

Творожный мусс с вишнёвым желе ингредиентыПробиваем вишню блендером.
Добавляем растворенный желатин. Перемешиваем. Тут рекомендую ещё раз пробить блендером, но у меня в это время погас свет.

Творожный мусс с вишнёвым желе ингредиентыНебольшую форму застилаем плёнкой, выливаем вишню с желе. Ставим в холодильник для полного застывания. Если необходимо быстро, то ставим в морозилку.

Творожный мусс с вишнёвым желе
ингредиентыДля творожного мусса заливаем опять желатин водой, согласно инструкции.

Творожный мусс с вишнёвым желе ингредиентыСоединяем творог, сливки, йогурт, сахар, ванилин. Пробиваем блендером до однородности.

Творожный мусс с вишнёвым желе ингредиентыК раствору желатина, после его растворения, добавляем молоко, перемешиваем.

Творожный мусс с вишнёвым желе ингредиентыДобавляем желейную смесь к творожной массе, пробиваем блендером.

Творожный мусс с вишнёвым желе ингредиентыЗастывшее вишнёвое желе достаём из холодильника, режем на кубики.

Творожный мусс с вишнёвым желе ингредиентыБерём удобную форму. Наливаем половину творожного мусса. Кладём кусочки (кубики) вишнёвого желе.

Творожный мусс с вишнёвым желе ингредиентыСверху наливаем остатки мусса. Ставим в холодильник до полного застывания. У меня хороший желатин, ушло 2 часа.

Творожный мусс с вишнёвым желе ингредиентыПеред подачей готовый десерт достаём из формы, режем на кусочки. Можно подать с мятой.
Приятного аппетита!!!
Храним в холодильнике.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Рулька по-корейски Чокпаль
Описание: Горячая корейская закуска, одно из самых любимых блюд у мужской половины. К сожалению, полностью приготовить аутентично мне не удаётся, некоторые продукты не купить в центре России, но я готовлю, максимально приблизив состав, что то поменяв на доступное. Любители блюд корейской кухни, угощайтесь. Мясо абсолютно не жирное, пряно сладковатое, это сплошной полезный коллаген.

 

Шоколадный пудинг с солевыми призмами
Описание: Любители шоколада, этот рецепт для Вас! Десерт готовится достаточно быстро и не требует танцев с бубнами на кухне. В результате Вас поразит мега-насыщенный шоколадный вкус блюда, который эффектно дополняется солевыми призмами.

 

Пряные малосольные огурцы
Описание: Июнь на дворе, и одной из первых летних закусок считаются малосольные огурцы. Их готовит каждая хозяйка по своему любимому рецепту. У меня их тоже немало, один из них предлагаю Вашему вниманию. Огурчики и лук пряные, остренькие, с лёгким уксусным оттенком. Готовить легко, сложнее ждать несколько часов... P.S.: я не готовлю из большого количества, т. к. на второй - третий день огурцы уже не малосол, напоминают консервированные.

 

Творожный десерт с шоколадом
Описание: Творог, несомненно, очень полезный продукт, а приготовленный из него простой, но очень вкусный десерт, покорит ваше сердце, а кроме того, маленькие привреды, категорически отказывающие есть творог, будут уминать этот десерт, не подозревая о его наличии.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Лекарственные травы. Заготовка в июле-августе

20 июля 2020, рубрика Здоровье
Лекарственные травы без проблем усваиваются организмом человека и при правильном применении практически не имеют побочных эффектов. Но целебную силу имеют травы, собранные в определенный период. Читать далее



В избранное