Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Молочно-ореховый десерт "Кешкюль"

Автор: golubga

Категория:
Десерты
— Другие десерты
—— Десертные крема

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Перед употреблением охладить"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Кешкюль - очень вкусный, нежный в меру сладкий с ореховым вкусом молочный десерт Османской кухни. Готовить легко и просто. Подают десерт охлажденным и украшают орехами или фруктами. Я украсила, еще шоколадом.

Ингредиенты для "Молочно-ореховый десерт "Кешкюль"":

Рецепт "Молочно-ореховый десерт "Кешкюль"":
Молочно-ореховый десерт Кешкюль ингредиенты1. Готовила этот десерт впервые. За неимением миндального порошка и рисовой муки, я решила попробовать приготовить по-своему. Перемолола в кофемолке по отдельности: хлопья кокоса (за одно уж), рис и миндаль. Орехи предварительно обжарила на сухой сковороде.

Молочно-ореховый десерт Кешкюль ингредиенты2. Затем, разогрела молоко (200-250 мл) и высыпала рисовую муку, дала ей минуты 2-3 настояться.

Молочно-ореховый десерт Кешкюль ингредиенты3. Поставила кастрюлю на слабый огонь и добавила сахар, перемешивала до его растворения.

Молочно-ореховый десерт Кешкюль ингредиенты4. Смешала в холодном молоке (50 мл) крахмал и тонкой струйкой вылила в кастрюлю.

Молочно-ореховый десерт Кешкюль ингредиенты5. Добавила взбитый вилкой желток и ванилин.

Молочно-ореховый десерт Кешкюль ингредиенты6. И в последнюю очередь добавила кокосовый орех и миндальную массу. Смесь получилась не однородная. Сразу подумала - загубила рецепт. Потом решила, если после варки, будет не однородная масса, пропущу через сито или пройду блендером. Переживала за желток, чтобы не свернулся при варке.

Молочно-ореховый десерт Кешкюль ингредиенты7. Варила на слабом огне, постоянно помешивая, до получения густой, немного темной консистенции. Масса стала однородной, очень ароматной, так что не пришлось мне воспользоваться ситом и блендером.

Молочно-ореховый десерт Кешкюль ингредиенты8. После приготовления десерта, я охладила его на столе, а затем переложила в пакетик с насадкой.

Молочно-ореховый десерт Кешкюль ингредиенты9. Разложила ореховую смесь по маленьким креманкам (3 шт) и убрала в холодильник до полного охлаждения. Десерт очень сытный, этой креманки вполне достаточно, чтобы насладиться его вкусом.

Молочно-ореховый десерт Кешкюль ингредиенты10. Перед подачей, я украсила десерт тертым на терке шоколадом и ягодой. Можно украсить миндальными лепестками или стружкой кокоса.
Второй раз, я пробовала приготовить с арахисом и грецким орехом (50:50), тоже очень вкусно.

Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Закусочный рулет из пикши и лосося
Описание: Закусочный рулет из двух видов рыб (любой светлой (пикша, треска, минтай, камбала и др.) и красной лососёвой (семга, форель, кета, горбуша и др.), приготовленный в пароварке. Блюдо получается нежное, вкусное и выглядит очень аппетитно. Рыбный рулет прекрасно подойдет как для праздничной закуски, так и для повседневного стола.

 

Йогуртовое желе на стевии с клубникой
Описание: Очередной раз доказываю, что полезное может быть вкусно и к тому же красиво. Десерт для диабетиков, как я, и желающих сбросить лишние кг. Ну и "бонус", как сделать такую, не постесняюсь сказать, красоту. Конечно, этот десерт можно сделать и на обычном сахаре.

 

Булочки яблочные Большие розы
Описание: Булочки из слоёного теста могут быть не только очень вкусными, но и невероятно красивыми. Булочки яблочные "Большие розы" именно такие! Готовятся они очень просто, а съедаются очень быстро!

 

Овощи Гемиста и секреты приготовления
Описание: Если будете в Греции, то обязательно посетите уличные базары - лайки (народные), где вы сможете увидеть и купить свежайшие фрукты и овощи, морепродукты и рыбу, мед, маслины, оливки и прочие вкусности. Таких базаров, только в Афинах, еженедельно бывает более 50-ти. Так вот, пошла и я на свой еженедельный базар на соседней улице, думала куплю немножко фруктов... ага, набрала полную кароцю (специальная тележка)! Да и как устоять перед этим буйством красок и ароматов! Вдохновившись покупками, решила - сегодня в меню Гемиста! А как я ее готовлю, заходите в гости и узнаете!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Почему ломаются ногти и как это исправить

21 июля 2020, рубрика Парфюмерия и косметика
Ухоженные и аккуратные ногти являются не только показателем того, насколько хорошо женщина за собой следит, но и считаются одним из признаков здоровья. Сухость, ломкость, странный цвет, полосы или пятна на ноготках гласят о том, что в работе организма могли произойти какие-то сбои. Рассмотрим наиболее частые причины ломкости и непривлекательного вида ногтей и способы решения этих распространенных проблем. Читать далее



В избранное