Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирожки с яблоками и грецкими орехами

Автор: МурКатеринка

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Пироги

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Готовь с вдохновением" - духовка

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю рецепт очень вкусных домашних пирожков с яблоками и грецкими орехами. Тесто получается очень нежное и воздушное, а яблоки в сочетании с орехами это всегда беспроигрышный вариант сладкой начинки.

Ингредиенты для "Пирожки с яблоками и грецкими орехами":
ТестоНачинка

Рецепт "Пирожки с яблоками и грецкими орехами":
Пирожки с яблоками и грецкими орехами ингредиентыВ миске смешать теплое молоко, дрожжи и сахар.

Пирожки с яблоками и грецкими орехами ингредиентыОставить в теплом месте на 15-20 мин, до появления пышной шапочки.

Пирожки с яблоками и грецкими орехами
ингредиентыДалее добавить растительное масло, соль, и яичный белок.

Пирожки с яблоками и грецкими орехами ингредиентыПросеять муку.

Пирожки с яблоками и грецкими орехами ингредиентыЗамесить тесто. Я замешивала в хлебопечке. Затем переложила тесто в миску и накрыла пищевой плёнкой. Оставить в теплом месте на 30-40 мин.

Пирожки с яблоками и грецкими орехами ингредиентыТесто должно хорошо увеличиться в объеме.

Пирожки с яблоками и грецкими орехами ингредиентыДля начинки, яблоки помыть, очистить от кожуры и сердцевины. Порезать мелкими кубиками, добавить сахар, перемешать.

Пирожки с яблоками и грецкими орехами ингредиентыПоднявшееся тесто обмять и разделить на кусочки, я разделила на 15 кусочков. Каждый кусочек раскатать в круг.

Пирожки с яблоками и грецкими орехами ингредиентыВ серединку выложить яблоки, примерно, 1 ст. л. Посыпать измельчёнными грецкими орешками. Орешки, кстати, можно добавить сразу к яблочной начинке и перемешать.

Пирожки с яблоками и грецкими орехами ингредиентыЗащипать края.

Пирожки с яблоками и грецкими орехами ингредиентыПереложить пирожки на противень, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком. Накрыть пирожки полотенцем и дать постоять 10-15 мин. Затем на каждом пирожке сделать вот такие насечки, с помощью чайной ложки.

Пирожки с яблоками и грецкими орехами ингредиентыСмазать пирожки желтком, с помощью силиконовой кисточки. Я украсила ещё маком. Готовить в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 25-30 мин., до румяности.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Икра баклажанная по-бакински
Описание: Рецептов баклажанной икры немало, и каждый из них хорош по-своему. Делюсь с вами одним из таких вариантов. Вкусный хлеб, холодная баклажанная икра и горячая отварная молодая картошечка – песня, а не еда!

 

Бургеры из домашнего лаваша
Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт бургеров из лаваша, который мы испечём сами. Благодаря фаршу из куриного филе и мягкому сыру, наше блюдо получается очень сочным и с нежным вкусом.

 

Филе минтая в кукурузном кляре
Описание: Рыбу можно взять любую, сделать филе или купить готовое. Я сегодня сделаю филе минтая, предварительно его замариную в соевом соусе (чтобы не солить). Кляр сделаю из кукурузной муки на кефире с яйцом. Очень красивые кусочки рыбы получаются, после обжарки с хрустящей корочкой, а сама рыба внутри получается не сухой. Такую рыбу можно подать на праздничный стол и не обязательно гостям говорить, что это минтай.

 

Мини-пышки в сиропе А-ля Лукумадес
Описание: Представленный десерт я приготовила по мотивам греческого блюда - пончиков Лукумадес, которые обжариваются во фритюре, затем погружаются в сахарный сироп. Получилось очень вкусно, ароматно, нежно. Пышки улетают со стола мгновенно.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Время бесед: как создать беседку на даче

22 июля 2020, рубрика Дача, сад, огород
Какое место на приусадебном или дачном участке подобно магниту? Где любит собираться семья и каждый ее представитель по отдельности? Конечно, в беседке! Если вы только мечтаете об оазисе отдыха и единения, самое время воплотить мысли в реальность. Многие в своих желаниях могут «споткнуться» о дороговизну идеи и сложность возведения. На практике все может оказаться гораздо доступнее. И мы попробуем вам это доказать. Читать далее



В избранное