Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Рубленые котлеты из кальмаров и картофеля

Автор: мисс

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из рыбы и морепродуктов
—— Горячие блюда из морепродуктов

Участвует в конкурсе:
Конкурс "В кругу семьи с Олейна"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Я живу на Дальнем Востоке, сын сам ловит кальмары. Очень люблю котлеты из них. Но у них есть один недостаток: при жарке они сильно "стреляют" и разбрызгивают масло. Нашла рецепт, которой помог решить эту проблему.

Ингредиенты для "Рубленые котлеты из кальмаров и картофеля":

Рецепт "Рубленые котлеты из кальмаров и картофеля":
Рубленые котлеты из кальмаров и картофеля ингредиентыКальмары чистим.

Рубленые котлеты из кальмаров и картофеля ингредиентыМелко режем.

Рубленые котлеты из кальмаров и картофеля ингредиентыДобавляем тёртый вареный картофель. Кладём мелко-порезанные лук и чеснок.

Рубленые котлеты из кальмаров и картофеля ингредиентыКладём яйцо, соль, смесь перцев, зелень (у меня сухая петрушка). Добавляем сметану или майонез, муку или крахмал.

Рубленые котлеты из кальмаров и картофеля ингредиентыХорошо перемешиваем.

Рубленые котлеты из кальмаров и картофеля ингредиентыНа горячую сковороду наливаем масло, у меня "Олейна", подсолнечное с добавлением оливкового. Я использую сковороду для жарки оладий.

Рубленые котлеты из кальмаров и картофеля ингредиентыКладём на горячую сковороду с маслом по полной ложке кальмарового "теста", сверху слегка присыпаем кунжутом. Жарим на среднем огне 3 минуты.

Рубленые котлеты из кальмаров и картофеля ингредиентыПереворачиваем, доводим на среднем огне до готовности 3 минуты. Можете накрыть крышкой.

Рубленые котлеты из кальмаров и картофеля ингредиентыКотлеты можно есть, как горячими, так и холодными.
Приятного аппетита!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Жареные куриные окорочка
Описание: Иногда хочется просто жареной курицы, с золотистой корочкой и минимумом специй. Окорочка, соль, перец и веточки тимьяна с ароматным чесноком. Быстро, легко и вкусно, да и малозатратно, что в наше время весьма актуально. Надеюсь, кому то открою небольшие секреты. Рекомендую.

 

Маффины Где моя большая кружка
Описание: Предлагаю Вашему вниманию постную выпечку. Готовится быстро, продуктов немного, а вкус получается необыкновенный. Нежная текстура маффин сделает эту выпечку Вашей любимой и самое главное здесь нет яиц. Для тех кто постится, фруктовые маффины просто находка. Почему такое странное название спросите Вы, потому что, от этих маффин нельзя оторваться, была бы большая кружка чая. Попробуйте и Вы 100 % со мной согласитесь. Если у Вас нет времени на выпечку, то это Ваш вариант. Все тот же лозунг "Просто, быстро, вкусно и еще экономично".

 

Печенье из грецкого ореха
Описание: Ароматное печенье с нежным вкусом грецкого ореха – необыкновенное угощение с хрустящей корочкой и мягчайшим, немного маслянистым мякишем. Тесто получается не слишком плотным, поэтому формировать печенье можно с помощью кондитерского мешка с насадкой.

 

Цибулячки с фасолью и копченой паприкой
Описание: Цибулячки -это вкусное, сочное и сытное мясное блюдо закарпатской кухни отлично подойдет как для обеда, так и для ужина. Традиционные цибулячки готовят с начинкой из маринованного лука. Я предлагаю приготовить их со стручковой фасолью и с добавлением копченой паприки, которая добавить свою "копченую" изюминку этому мясному блюду. В этом блюде изумительно вкусным получается и сам соус, в котором готовятся цибулячки, — он отлично подойдет вместо подливы. Блюдо можно дополнить любым гарниром : картофельным пюре, макаронами или рисом.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Бусы из трикотажа - утилизация футболок

5 апреля 2021, рубрика Другие рукоделия
Очень часто бывает, что в гардеробе накопилось много вещей, которые не носятся. Выбросить жалко, ведь в каждую вещь вложены ресурсы: ресурсы природы, финансовые ресурсы и чей- то труд. Я давно увлекаюсь разными переделками, очередь дошла до футболок, которых накопилось немало, особенно детских… Читать далее



В избранное