Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шницель "Латино"

Автор: obukhov11

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из птицы
—— Горячие блюда из курицы

Участвует в конкурсе:
Конкурс "В кругу семьи с Олейна"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Нежное куриное филе в ароматной, хрустящей панировке, что может быть лучше? Блюдо универсальное, которое можно приготовить и в будни и в праздники.

Ингредиенты для "Шницель "Латино"":

Рецепт "Шницель "Латино"":
Шницель Латино ингредиентыКуриной филе (3 шт.) разрезать вдоль за две части. Всего получится 6 шницелей

Шницель Латино ингредиентыВ отдельной миске соединить весь набор специй по рецепту: имбирный порошок (1/2 ч. ложки), смесь прованских трав (1 ч. ложка), паприка сладкая (1 ст. ложка), чесночный порошрок (1 ч. ложка), куунжут (1 ст. ложка), яйцо куриное (2 шт.), соль и черный молотый перец добавить по вкусу.

Шницель Латино ингредиентыЗатем добавить общее количество муки (2 ст. ложки). Смесь взбить венчиком до однородной массы.

Шницель Латино ингредиентыНа сковороду добавить растительное масло ТМ "Олейна" (1/2 стакана). Сковороду поставить на средний, ближе к тихому огонь и разогреть масло.

Шницель Латино ингредиентыПодготовленное филе куриной грудки поместить в приготовленный яичный кляр, затем хорошо прибыпать панировочными сухарями и выложить на разогретую сковороду с маслом

Шницель Латино ингредиентыОбжарить шнители с двух сторон до румяного колера.

Шницель Латино ингредиентыДалее шницели выложить на бумажное полотенце для удаления излишков масла.

Шницель Латино ингредиентыПодать шницель традиционно с глазуньей и свежими овощами.

Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Салат с морковью и редькой Иммунный
Описание: Хрустящий, полезный, сочный и очень вкусный салат с морковью, редькой и огурцом. Очень любим в нашей семье. Надеюсь, и Вас не оставит равнодушными.

 

Рагу с цветной капустой Цяляцина
Описание: Добрый день, дорогие поварята!!! Это блюдо имеет шутливую историю и в нашей семье его называют именно так. Когда я ещё училась в школе, папа пришёл после работы домой и говорит маме: " Степан (его напарник) сегодня рассказывал, что его жена готовит какую-то цветную капусту даже без мяса и получается ну настоящая "цяляцiна". Оказалось, что она ее отваривала, а потом обжаривала в сухарях на сливочном масле. Вот такой секретный рецепт. Мама на это ничего не ответила. В то время мама никогда не готовила нам цветную капусту. Конечно же нас заинтриговала загадочная капуста и волшебное блюдо с мясным вкусом. Через несколько дней на рынке мама нашла и купила цветную капусту аж два кочана. На ужин конечно же было новое блюдо.. Всем нам не терпелось поскорее отведать секретное кушанье. Папа попробовал, погонял пару капустин по тарелке и спросил у мамы:" А что, больше ничего нет??? Ни котлетки, ни отбивнушки??? На что мама со смехом ответила, что она и так приготовила "цяляцiну", с таким же блюдом и мяса не надо.. На нас с братом новое блюдо также не произвело должного впечатления... Больше про "цяляцiну" никто даже и не заикался. Через несколько дней мама подала нам на стол новое блюдо. Выглядело оно очень аппетитным.. Все сразу же стали его кушать и мурлыкать от удовольствия, блюдо было очень нежным, сливочным и вкусным.. Немного утолив голод все стали с интересом поглядывать на маму, потому что понимали, что это цветная капуста, приготовленная на новый лад, именно по маминому рецепту (а она у нас профессиональный повар). А папа, насытившись, сказал: " Вот это я понимаю, "цяляцiна"!!! С тех пор мы готовим цветную капусту именно так и шутливо называем ее ""цяляцiна". Предлагаю и Вам отведать наше семейное блюдо. Это правда очень нежно и очень вкусно!

 

Тыквенные чебуреки
Описание: "О, Боже, она снова с тыквой!" - скажете вы. Но подождите, не гневайтесь, тыква здесь второстепенна, ключевое - это ЧЕБУРЕКИ! Румяные, сочные и яркие. Рекомендую.

 

Смаженина из квашеной капусты по-охотничьи
Описание: Это блюдо идеально для холодов – сытное, ароматное, согревающее... А какое вкусное! Особенно если подать к нему картофельное пюре и черный заварной хлеб) Рекомендую!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Отит у детей: симптомы, причины, лечение

Отит – очень неприятная болезнь, которая вызывает сильную боль. Особенно тяжело приходится детям. А если речь идет о малышах до года, родителям приходится догадываться самостоятельно. Ведь такой маленький ребенок не может объяснить, где и что болит. Читать далее



В избранное