Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

С какими продуктами сочетаются различные специи и пряности?
Специи и пряности – неотъемлемая составляющая огромного количества самых разнообразных блюд: они помогают не только полностью раскрыть все грани вкуса того или иного кушанья, но и сделать его богаче и ярче. Благодаря им даже самые обыкновенные блюда без особого труда превращаются в изысканные яства! А еще специи и пряности очень полезны, разумеется, только если употреблять их в разумных количествах! И для того, чтобы извлечь из специй с пряностями максимум пользы, важно научиться правильно сочетать их с различными продуктами!

 

Чизкейк "Амаретто"

Автор: черемшинка 

Категория: 
Десерты 
Чизкейк 
—— Чизкейк с выпечкой 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень вкусный, нежный, с миндальной ноткой... Сказала бы, что замечательный десерт для романтического угощения. Прекрасным дополнением к этому чизкейку, как рекомендует автор, будет розовое мускатное вино. После презентации коллегам на работе, раздаю рецепт. Хотите? Забирайте! Чизкейки - американское "изобретение". Этот рецепт с американского сайта. Все компоненты представлены оригинальные (авторские). Мои отступления по ходу описания рецепта. И еще, хочу похвастаться, что это первый чизкейк (с выпечкой), который получился с идеальным верхом, его не разорвало. Секреты автора, которые мне помогли получить замечательный результат, я открою и вам. Все сложилось!!! P.S. Стакан - 250 мл. 

Ингредиенты для "Чизкейк "Амаретто"":
ОсноваСырная массаКрем

Рецепт "Чизкейк "Амаретто"":
Чизкейк Амаретто ингредиентыПодготовить основу.
Массу для основы выложить в застеленную бумагой форму и уплотнить. 
У автора:Смешать все компоненты для основы, выложить в форму, уплотнить и запечь около 10 минут при 160 градусах. 
Я сделала проще - как обычно готовят основу для чизкейков: смешала крошки печенья с маслом и не запекала.

Чизкейк Амаретто ингредиентыМиксером смешать в чашке сливочный/творожный сыр ( творог) комнатной температуры, сахар и муку. Не взбивайте! Это первый секрет, чтобы воздух не попадал в массу и не разрывал готовый чизкейк.

Чизкейк Амаретто ингредиентыДобавить по одному яйца комнатной температуры, каждый раз их вмешивая в массу.

Чизкейк Амаретто ингредиентыДобавить сметану, миндальный экстракт и Амаретто. На низкой скорости объединить.

Чизкейк Амаретто ингредиентыВылить в подготовленную с основой форму. Несколько раз ударить об стол (второй секрет), чтобы воздух вышел. Форму обернуть фольгой и поставить в водяную "баню". Вода должна доходить не менее, чем до половины уровня массы в форме.

Чизкейк Амаретто ингредиентыВыпекать при 150 градусах около 1 часа 40 минут. Еще один секрет: чизкейк готов, когда серединка еще слегка трясется, а края уже "схватились". Главный секрет в охлаждении!!! После выключения духовки, оставить на 10 минут десерт в закрытой духовке. Потом приоткрыть дверцу и не вытаскивать еще около 20 минут. В этом случае не будет трещин!!! Затем достать чизкейк и охладить.

Чизкейк Амаретто ингредиентыПриготовить крем для покрытия: взбить сливки с сахарной пудрой. Добавить к массе сливочный творожный сыр комнатной температуры, ликер и все перемешать.

Чизкейк Амаретто ингредиентыПокрыть охлажденный чизкейк кремом и украсить миндальными лепестками.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

 

Фасолевый салат
Описание: Хочу предложить быстрый, вкусный, сочный салат из консервированной фасоли. Салат готовится 5мин. из доступных продуктов и порадует вас необыкновенным вкусом. Можно использовать в качестве гарнира к мясу.

 

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом
Описание: Рецепт этих простых, но в то же время божественно вкусных пирожных сохранился в моём кулинарном блокноте с дальних 80-х годов. Готовятся пирожные легко и достаточно быстро, а получается не избитое сказочное угощение, гостям на удивление! Во как завернула, стихами! Ещё, хотела вам рассказать о всех прелестях потрясающего крема, но не буду... заходите, сами всё увидите и поймёте, что надо срочно испробовать это необычайное лакомство!
Рецепты: Десерты -> Пирожные

 

Яблочно-творожные булочки
Описание: Хочу предложить вам приготовить быстрые, вкусные, яблочно-творожные булочки. Рецепт простой и доступный. Вариант яблочного пирога на вынос. Булочки нежные, вкусные, сочные, ароматные. Рецепт встретился на немецком сайте. Автору Esslust большое спасибо.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как отпраздновать 23 февраля?

Пена для бритья, носки, гель для душа, максимум – праздничный ужин… Женское внимание к мужчинам на 23 февраля давно обросло шутками. Оно и понятно: зачастую прекрасный пол предпочитает пойти проторенной дорожкой, и не ломать голову. А если взглянуть иначе на самый мужественный праздник в году? Предлагаем вашему вниманию идеи, как можно небанально отметить 23 февраля. Читать далее



В избранное