Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Чем порадовать любимых в День Святого Валентина?
День Святого Валентина – очень теплый и душевный праздник, ведь эта зимняя дата тесно связана с прекрасными легендами о чистой и светлой любви! Существует несколько версий происхождения этого замечательного праздника, и каждый из нас верит именно в ту версию, которую считает наиболее близкой для себя, однако наиболее популярной все-таки продолжает оставаться версия о священнике и враче Валентине, помогавшем соединяться любящим сердцам и поплатившемся за это жизнью. 14 февраля – это отличный повод для того, чтобы устроить своим дорогим и любимым людям маленький праздник! Чем же их порадовать, и какие угощения поставить на стол?

 

Тефтели в собственном соку

Автор: Анастасия АГ 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из фарша 
—— Горячие блюда из мясного фарша 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю вашему вниманию простой, экономичный рецепт вкусных тефтелей. Готовятся они быстро, а в результате получаются нежные, ароматные, сочные тефтели, которые можно дополнить практически любым гарниром! Фарш можно подготовить заранее и тогда время готовки сократится до минимума. 

Ингредиенты для "Тефтели в собственном соку":

Рецепт "Тефтели в собственном соку":
Тефтели в собственном соку ингредиентыК фаршу (у меня свинина/говядина 50/50) добавляем яйца, сухари, сметану, лук, измельченный в блендере.
Солим и перчим по вкусу.

Тефтели в собственном соку ингредиентыТщательно вымешиваем все ингредиенты до однородной массы. На первый взгляд масса может показаться жидкой, не пугайтесь, так и должно быть. 
Убираем готовую смесь в холодильник на 30-40 минут.

Тефтели в собственном соку ингредиентыДостаем массу из холодильника, она немного загустела. 
Муку высыпаем в тарелку. 
Формируем из фарша небольшие шарики, обваливаем их в муке. 
Из указанного количества продуктов у меня получилось 18 тефтелей. 
Часть из них я положила в пластиковый лоток и убрала в морозилку, впрок.

Тефтели в собственном соку ингредиентыВ сковороде разогреваем масло, выкладываем тефтели, обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Примерно 2-3 минуты с каждой стороны.

Тефтели в собственном соку ингредиентыВливаем воду, так чтобы тефтели наполовину были покрыты водой. Я не указала точный объем воды, потому что ее количество зависит от диаметра сковороды и количества тефтелей. 
После того, как вода закипит, закрываем крышкой и готовим на небольшом огне еще 10-12 минут - до готовности. 
Подаем с гарниром. Поливаем образовавшимся соком.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Тыквенно-творожная запеканка Яркая полоска
Описание: Домашняя запеканка из тыквы – это всегда вкусно и очень полезно, недаром барыню тыкву величают «золотым чудом». Яркая, ароматная, сытная творожная запеканка с тыквой, орехом и изюмом поднимет настроение и придаст силы. Полезный рецепт к вашему столу.

 

Салат-закуска Ретро
Описание: Никогда не обращала внимание на такой сравнительно недорогой и незатейливый продукт, как колбасный сыр. Недавно по случаю купила небольшую упаковку "Подкопченного колбасного сыра". В составе только натуральные ингредиенты. Вкус его приятно меня удивил! Нежный, сливочный с легким ароматом копченостей. На его основе приготовила с детства знакомый салат, который в сочетании с свежим хрустящим огурцом превратился в шикарную закуску к праздничному столу!

 

Рулет с опятами с глазированной корочкой
Описание: В принципе, вполне повседневный рулет, который, может и праздничный стол украсить. В холодном виде режется тонко, что подойдёт для нарезки на стол, да и на бутерброды. Готовится просто, из любого мяса и с любым набором грибов. В данном случае опята соленые, что придало блюду неповторимый вкус. Но и с обычными шампиньонами будет очень вкусно.

 

Рагу с индейкой Рыжая осень
Описание: Я люблю готовить блюда 2 - в- 1: мясо и гарнир. А ещё сейчас я частенько готовлю в мультиварке. Это блюдо из таких. В нём можно спрятать от не любителей тыкву. А ещё оно обилием овощей и оттенками напомнит вам прекрасную пору - "Очей очарованье".

 

Салат с тунцом и помидорами
Описание: Тунец - прекрасно сочетается с яйцами и помидорами. Данная рыба является желанным ингредиентом для приготовления оригинальных овощных салатов. Рецепт, который я вам предлагаю сегодня - не мое изобретение, идею увидела в инете. Салат сочный, вкусный, пикантный, полезный – блюдо, которое обладает укрепляющим действием и благоприятно влияет на сердечно сосудистую систему.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

«Пуленепробиваемая» диета: Самые быстрые результаты?

12 февраля 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Возможно, вам приходилось слышать о так называемом «пуленепробиваемом кофе», новом увлечении поклонников ЗОЖа и людей, стремящихся похудеть. «Пуленепробиваемая» диета в последнее время завоевывает не меньшую популярность. Предполагается, что на этой диете можно терять до полукилограмма веса за сутки, достигая при этом невиданных высот энергии и концентрации. Читать далее



В избранное