Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На вилке. Домашние кулинарные зарисовки


Салат с креветками и мандаринами

Креветки берём средние, размер 70-90 в самый раз. Болгарские перцы используем разноцветные, чтобы салат в тарелке выглядел повеселее. Мандарины нужны без косточек, постарайтесь найти именно такие.

Салат с креветками и мандарином

Ингредиенты

  • креветки чищеные – 150 г;
  • болгарские перцы красный и оранжевый – 2 штуки;
  • мандарины – 2-3 штуки;
  • салат – 5-6 листьев;
  • растительное масло – 30 г.


Креветки с болгарским перцем и мандарином

Креветки разморозить и очистить.

Болгарский перец вымыть, обсушить, нарезать соломкой и обжарить на растительном масле около 3-4 минут. Затем добавить очищенные креветки и прогреть их 1-2 минуты на медленном огне вместе с перцем. Оставить остывать до тёплого состояния.

Тем временем почистить мандарины и разделить их на дольки. Дольки с косточками вычислите и съешьте, в салате они ни к чему.

Салат с креветками и мандаринами с перцем

Салатные листья вымыть, обсушить и выложить на тарелку, далее уложить тёплые креветки с разноцветным перцем, сверху положить дольки мандаринов.

Хозяйка подаёт этот салат к столу слегка тёплым. Так вкусней. Гости думают, что в салатнице выложены дольки мандаринов. Затем удивляются, обнаружив под мандаринками креветки с перцем.

Салат с креветками, болгарским перцем и мандаринами смело можно назвать новогодним. Ведь мандарин в какой-то степени считается одним из атрибутов и украшений нового года и праздничного новогоднего стола.


В избранное