Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ЧТО ОЖИДАТЬ ОТ ВЫСОКОБЕЛКОВОЙ ДИЕТЫ


Немногие знают, что высокобелковая диета может нанести серьезный урон здоровью и ускорить старение. Некоторые «специалисты» по питанию даже советуют сочетать в рационе высокое содержание белка с низким удельным весом жира. Такое сочетание особенно опасно. В этом случае выхолащиваются резервы жирорастворимых витаминов А и Д и минералов.

Для нас с вами сегодня важен такой малоизвестный факт, что избыток белка в организме превращается в сахар и, соответственно, повышает  уровень инсулина. Такой нездоровый уровень инсулина приводит к прибавке веса и стимулирует размножение клеток. А когда происходит бесконтрольное размножение клеток вы знаете сами.

И тем не менее, белки являются незаменимым продуктом в питании человека. Например, иммуноглобулины и ферменты – это белки. Полноценный белок необходим той же печени для выведения токсинов. Несмотря на то, что организм способен синтезировать белки, тем не менее часть аминокислот – кирпичиков для построения белков – являются незаменимыми, поскольку не синтезируются организмом. Как найти «золотую середину» и как с помощью манипуляций с количеством и качеством белка продлить здоровое и стройное долголетие, читайте здесь.

 

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

Читайте также: История диадем Кейт Мидлтон и Элизабет Тейлор


В избранное