Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; БЕРЕГИТЕ СЕРДЦЕ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ


Статистика утверждает, что наибольшее количество инфарктов случается по понедельникам. Объясняется это стрессом на работе. Ведь понедельник – день тяжелый.

Роль стресса в качестве провоцирующего фактора инфаркта подтверждает важность изменения стиля жизни и питания для профилактики внезапной сердечной смерти. Нижеперечисленные мероприятия, которые можно начать внедрять в свою повседневную жизнь уже сегодня, способствуют уменьшению хронического подострого воспаления, которое тлеет в организме.

Вкратце, к таким мероприятиям относятся умеренные физические нагрузки, обязательное пребывание на солнце (для обогащения витамином Д) и прогулки босиком. Контакт с землей обладает антиоксидантным эффектом и снижает риск тромбообразования.

Интересно, что эффект босикохождения на разжижение крови настолько существенен, что может оказать синергическое действие с медикаментами. Так что если вы принимаете препараты, которые разжижают кровь, то следует почаще делать контроль свертывающей системы крови.

Для тех, кто не принимает препаратов типа варфарина или гепарина,  рекомендуется ходить босиком по земле или траве не менее 80 минут. В этом случае свободные электроны из земли сумеют попасть в кровоток и трансформировать эритроциты.

Еще об одном важном средстве для защиты сердца вы узнаете уже через неделю. Надеюсь вас удивить.

С моей точки зрения без соответствующих изменений характера питания невозможно спасти сердце. О диете, которая поддержит ваше сердце, можно прочитать ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное