Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Вред микроволновки


Сегодня СВЧ-печь присутствует практически в каждом доме, без неё нам трудно представить своё существование.

    Заблуждение множества людей о том, что излучения микроволновой печи вредны просто беспочвенны. Об этом говорят новейшие исследования ведущих учёных мира.

    Частота излучений в СВЧ-печах намного меньше той, которая способна навредить человеческому здоровью. Кроме того, микроволновые печи сделаны так, что при закрытых дверцах волны не способны проникать за пределы рабочей камеры. Волны, направленные на продукты, связывают белок, как при кипении. Так что в приготовленной пище никакого излучения не остаётся.

    Американские учёные доказали, что еда приготовленная в СВЧ-печах снижает вероятность заболевания раком желудка, так как не требует добавления масла и сохраняет приблизительно до двух раз больше витаминов.

    К вредным факторам микроволновых печей можно отнести то, что если в течение 8-ми часов находиться на расстоянии 5-ти см от такой печи, то всё же можно уловить опасные для здоровья волны. И ещё одно: людям, живущим с вживлённым кардиостимулятором, рекомендуется отказаться от микроволновых печей.

      Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


      В избранное