Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Польза голодания


Знаете ли вы, что голод продлевает жизнь?
Учеными доказано, что голодание и здоровое питание продлевает жизнь и предотвращает ранее старение и возникновение сердечно сосудистых заболеваний.

    Каждый раз, когда человек умеренно голодает, в организме человека вырабатывается вещества, которые убивают нежелательные бактерии или попросту очищают органы, которые закупорены неправильным питанием.

    Когда и как применять голодание?

    Все очень просто. Достаточно один день раз в неделю не покушать и это будет отличной разгрузкой для вашего организма. Самый лучший период применения голодания летом, когда жарко и нет желания кушать. Ловите момент и воспользуйтесь этим шансом. Главное не забывайте в жаркую душную погоду пить достаточно воды(2-2,5 литра).
    Какие продукты лучше всего употреблять?
    Конечно, в первую очередь малокалорийную пищу. Фрукты, ягоды, салаты идеальный вариант, но конечно, если вы хотите побаловать себя, то можете ужином съесть кусочек сыра с орехами и запить сухим вином для поддержания тонуса в организме.

    Какая польза от голодания?

    Через некоторое время вы почувствуете легкость в теле, и не будете хотеть все время употреблять пищу. Конечно, в первую очередь не забудьте следить, что вы употребляете и когда вы это делаете. Для вашего организма необходим белок и витамины, но это не означает, что ночью можно встать и скушать кусочек жареной ножки. Белок можно всегда заменить орехами, бобами, а остальные витамины в свежих овощах и фруктах. Постарайтесь вычеркнуть из своего рациона плохую пищу, которая не только не приносить пользы организму, но и вредит ему. После правильного голодания ваш организм оздоровиться, и вы заметите, как произошло омоложение на ваших глазах.

     

      Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


      В избранное