Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Как одеваться в холодное время года


Как выбрать теплую и легкую одежду на осенний и зимний периоды?


На данную тему ответили врачи, прошедшие опрос, проведенный РИА Новости. Нана Погосова, ведущий московский специалист по мед. профилактике сообщает, что давно пора уже доставать из своих шкафов куртки, пальто, шубы, шарфы и шапки. Особенно это актуально для людей, у которых имеется повышенная чувствительность к заболеваниям горла — ангине, фарингиту, ларингиту и прочим.

    Кроме того, Сергей Бойцов, возглавляющий Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины, и являющийся главным специалистом Министерства здравоохранения РФ по профилактической медицине, отметил, что в холодное время необязательно одеваться в одежду именно из натуральной ткани. Объяснил он это тем, что нося тяжелую одежду из натуральных тканей, человек испытывает дополнительную нагрузку на позвоночник, что может вызвать обострение остеохондроза, боль в поясничном и шейном отделах позвоночника, а также может повышаться вторичное артериальное давление и так далее. Бойцов говорит, что синтетическая одежда в наше время рациональна и умна, и не столько важно, из чего изготовлена одежда, самое главное, чтобы она была теплой, легкой и дышащей.

    Между тем, холодные месяцы — это время сидеть дома и как можно меньше бывать на улице. Однако известно, что чем меньше будет движения, тем больший возникает риск набрать лишний вес. Потому лучше все-таки не отказываться от прогулок, но чтобы они не заканчивались простудами или более тяжелыми заболеваниями, лучше перестраховаться и выбрать для себя правильную одежду.

     

      Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


      В избранное