Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Как правильно мыть голову


А знаете ли вы, как следует правильно мыть голову? Не стоит усмехаться! Это совсем не те действия, которые мы привыкли проводить: Беспорядочно взбивать шампунь на голове, а потоп смывать его!

Как правильно мыть голову
Стоит прислушаться к некоторым советам и проблем с вашими волосами будет гораздо меньше.

    Как правильно мыть голову

    • Моем голову правильноИдеальным вариантом мытья головы является мытье под струей душа. Не в ванной и не в тазике. Струя должна отлично промывать вашу голову сверху вниз. Для начала налейте в ладонь шампуня.
    • Все движения стоит выполнять только сверху вниз. Волосы имеют мелкие чешуйки, которые располагаются как черепица на крышах. Скручивая волосы или поднимая их, вы нарушаете структуру волос.
    • Нанесите шампунь на волосы. При помощи плавных движений слегка втирайте его в голову, при этом обязательно по росту волос, от корней к кончикам. Данное мытье и очищает и бережет каждую волосинку.
    • После того как волосы под душем будут помыты, следует нанести шампунь снова. А затем и бальзам или крем-маску, подходящую именно к вашим волосам.
    • Вытирать волосы нужно так же, сверху вниз. Не стоит ерошить их ни руками, ни полотенцем. Чем больше вы будете приглаживать чешуйки, тем будет лучше.

    Можно мыть голову, как вам кажется нужным, но, по мнению медиков, оптимальным количеством считается 1 раз в три дня.

     

      Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


      В избранное