Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Как чувствовать себя всегда здоровым


Все, наверное, согласятся, что самое важное в нашей жизни это здоровье. Только когда мы чувствуем себя хорошо и полны энергии, мы радуемся жизни, имеем отличное настроение и можем отдаваться полностью своим любимым делам с положительными эмоциями.


Но даже когда мы знаем, что наносим вред своему здоровью, мы не обращаем на это внимание и в итоге теряем свой драгоценный клад, под названием здоровье, которое очень трудно восстановить.

    Для крепкого здорового организма жизненно необходимо не вредить самому себе. Если мы будем соблюдать определенные советы и стараться не вредить своему здоровью , которое в нас заложено матушкой-природой, то сможем восстановить свое самочувствие. Ничего сложного здесь нет, самое главное это здоровый полноценный сон, здоровое и правильное питание, регулярные прогулки на свежем воздухе, в обязательном порядке делать утренею зарядку и употреблять свежую воду.

    Для лучшего самочувствия, психологи советуют просыпаться до девяти часов утра и ложиться в десять часов вечера. В течение дня, если есть возможность провести релаксацию или немного поспать. Чистый воздух можно сделать даже у себя дома, требуется всего лишь ионизированный очиститель воздуха. Не лишним будет и проветривание жилого пространства, а также тридцати минутные пешие прогулки на улице. Воду желательно пить лучше дистиллированную или талую. Употреблять очищенную воду надо до двух литров в день. Употреблять пищу лучше в сыром виде или перейти на раздельное питание. Еду, для лучшего самочувствия, готовить на пароварке и по возможности не употреблять мучное, жареное и пищу наносящую вред организму. Полное очищение от лишнего мусора, который собирается в организме, раз в год тоже не будет лишним.

    Для простого человека не нужно изнурять себя физически. Хороший эффект даст простая зарядка с утра и получасовые прогулки на улице. И постарайтесь по минимуму употреблять алкоголь, а вот от сигарет следует отказаться вообще, для вашего же блага.
    Большую роль в нашем самочувствии играют наши мысли. Наш ментальный образ должен соответствовать ощущению здоровья. Постоянные мысли о различных недугах запрограммируют ваш мозг на возникновения у вас этих болезней. Старайтесь как можно чаще визуализировать себя здоровым и полным сил, а негативные мысли просто гоните от себя.
    Важный момент это научиться контролировать свои эмоции. Психологи в данных моментах рекомендуют следующее: если вы чувствуете в душе обиду, то лучше простить обидчика и самого себя, а если вы не смогли по каким либо причинам выплеснуть свою злость, то каждый день на протяжении десяти минут кричать под громко включенный телевизор или музыку, либо со всей силы бить по подушкам.

    Если в вашей жизни, вы часто испытываете стресс, то постарайтесь поменять свой взгляд на окружающий мир или начните перемены с самого себя. Иногда полезно на самого себя посмотреть со стороны и проанализировать свое поведение, свое отношение к окружающим и к самому себе. И, поверьте, все у вас наладится и будет хорошо.

     

      Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


      В избранное