Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем просто и со вкусом

  Все выпуски  

Худеем просто и со вкусом: И опять о сладком!


Уменьшаем потребление мучного и сладкого!

 

Как бы ни пугали вредными свойствами всяких сладостей, отказать себе в этом удовольствии раз и навсегда может далеко не каждый. А это вовсе и не обязательно. Даже если вы хотите похудеть. Если соблюдать меру, оно будет даже на пользу. И помогут эту меры соблюсти некоторые советы.

Во-первых, не держите на видном месте конфеты и булочки. Иначе сдержать себя (особенно по приходу с работы или после пережитого днем стресса) будет весьма проблематично. Известно, что проголодавшийся человек практически неосознанно выбирает в первую очередь продукты жирные и сладкие – такие, которые насыщают быстро и поставляют глюкозу в кровь.

Во-вторых, если совсем невозможно от конфет отказаться, держите их в небольшом количестве, чтобы даже при срыве не было возможности слишком злоупотребить ими. Можно разделить плитку шоколада или пару конфет на небольшие кусочки и выдавать себе по 1-2 таких кусочка к чаю. Так одну конфету можно растянуть на целый день и при этом весь день получать удовольствие, не ощущая никакой вины перед собой. Но ни в коем случае не запрещайте себе сладкое. Сами знаете, запретный плод сладок, а сладкий запретный плод?

Некоторые люди заставляю себя есть сладкое, чтобы просто так его не хотелось. Чем не выход? Лучше съесть специально маленький кусочек шоколадки, чем потом спонтанно «раздавить» целую плитку.


В избранное