Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как маме похудеть, когда нет времени и сил // Правила пищевого поведения за новогодним столом






 

 
Здравствуйте!
Когда смеется мама, ребенок не может плакать!
Алиса Херц-Зоммер.

C Вами Лена Шигаева, эксперт по быстрой и здоровой кухне.

Сегодня в выпуске:


С Новым годом и Рождеством!

Дорогие мои подписчицы!

Я искренне поздравляю Вас и Ваши семьи с Новым годом и Рождеством! Спасибо, что Вы со мной все это время. Благодарю каждого из Вас за опыт, поддержку и теплоту!

Очень хочу, чтобы все было хорошо в наших душах,  в семьях,  в окружении, и, конечно, в нашем мире! Пожалуйста, меньше думайте и страдайте, а больше делайте! Если Вы не можете изменить что-то в своей жизни, старайтесь изменить ОТНОШЕНИЕ!

Пожалуйста, больше радуйте себя, и тогда все вокруг будут радоваться! И, конечно, заботьтесь о себе!



Правила пищевого поведения за новогодним столом

Несколько практических советов для тех женщин, кого волнует «фигурный вопрос». Правила пищевого поведения за новогодним столом:

- Садитесь поближе к полезным салатам или не очень вредным блюдам, без майонеза. Если же таких нет, то налегайте на зелень и овощи. Они улучшат перистальтику кишечника и весь этот образный винегрет из множества блюд быстрее переработается.

- Перед употреблением сложных многокомпонентных блюд побольше пейте воды. Во время еды возможно выпить 1 таблетку пищеварительного фермента (типа "Панкреотин").

- И не просто сидите за столом, а предлагайте потанцевать и танцуйте сами. Чаще выходите из-за стола. Лучше сначала немного поесть, потом походить, потанцевать со старшим ребенком, поиграть с младшим, потом опять сесть за стол и  опять немного поесть.

- Только не надо на следующий день садиться на диету. Это не поможет, потому что потом Вы все равно наверстаете упущенное!



Секpеты ухода за собой в зимний период

Для многих женщин актуально и очень важно хорошо выглядеть. Но у занятой мамы не всегда есть время и желание ухаживать за собой. И нежелание это часто возникает, когда мы не уверены, как правильно и быстро это сделать. В сети я знаю только одного квалифицированного эксперта по уходу за собой - Анну Большакову. Аня - врач-дерматолог, педиатр, бьюти-коуч. Сегодня она делится с Вами секретами ухода за собой в зимний период. Вот некоторые из них:

  • Крема уже могут быть более питательными (особенно дневной)
  • Пора защищать кожу лица и ручек
  • Можно вплотную заняться процедурами омоложения (и в домашних условиях тоже, конечно!)
  • Волосы - в приоритете, иначе весной мы их недосчитаемся...
С остальными ценными советами и рецептами красоты, Вы можете познакомиться в методичке по зимнему уходу за собой. Скачайте методичку и применяйте рецепты уже сейчас! Тем более, что все рецепты Ани всегда простые и работающие. Забирайте свою методичку тут:

 
Флэшмоб "Меню - 4 сезона"

Для тех, кто еще не знает. У нас на проекте 12  января стартует  флэшмоб «Меню - 4 сезона»:


Мероприятие совершенно свободное, но очень полезное и интересное! Может быть, это именно Ваш шанс сделать готовку в новом году более приятным и необременительным занятием!




Больше смейтесь и подходите с легкостью ко всему!



 
С улыбкой к Вам, Лена Шигаева.
Сайт: pitanie-mam.ru
 

В избранное