Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ЭКСТРЕННО ПОХУДЕТЬ В СОГЛАСИИ С МЕТАБОЛИЗМОМ


У входа в кафе бездомный просит милостыню. «Мадам, я не ел две недели» - обращается он к входящей женщине. «Ах, мне бы вашу силу воли!» - отвечает мадам.

Когда праздничный сезон приближается семимильными шагами, отчаянно ходется выглядеть чертовски привлекательно. Однако, если нужно срочно похудеть, то голодание будет не самым рациональным шагом. Ваш метаболизм, или если хотите обмен веществ, возьмет реванш и впоследствии отомстит вам прибавкой гораздо большего количества килограммов.

Замечу, что я не сторонник «близ-кригов», но жизненные ситуации бывают разными. Эти простые шаги помогут вам сбросить 3-4 кг в неделю. Вроде немного, но такая диета уберет самые непривлекательные выступающие части тела. У женщин очертится привлекательная талия. У мужчин спрячется живот. Те, кто уже начали низкоуглеводный стиль жизни, также узнают сегодня трюки для направления метаболизма в сторону ускорения.

Уберите из тарелки все «белое» – белый хлеб и выпечку, сахар, картошку и рис. Исключение составляет цветная капуста, употребление которой понравится метаболизму. Для тех, кому нужно похудеть самым эффективным образом, желательно исключить и цельнозеновой хлеб и коричневый рис. Их можно заменить более богатыми источниками клетчатки (см.ниже).  

Двигайтесь. Приветствуются любые движения - работа по дому, танцы, прогулки. Используйте любую возможность, чтобы двигаться.Только без изнурения. Мы были рождены не для того, чтоы бегать, а чтобы ходить.

Введите в заблуждение калории. Трюк состоит не в том, чтобы находиться на полуголодной диете. Чтобы подтолкнуть механизм сжагания жира, будем употреблять каждый день разное количество калорий. В некоторые дни вам нужно есть НАМНОГО больше калорий, чем в другие дни. Вы очень удачно можете есть много еды, когда вам предстоит застолье, но употребляя разрешенные продукты. За день до и на следующий после застолья день можно разгрузиться.

Увеличьте удельный вес белковых продуктов в пище (морепродукты, творог, говядина, курица, индейка). «Белковый трюк» состоит в том, что организм использует до 30% калорий, поступивших с белком, чтобы только усвоить их. Это значит, что 1000 калорий протеина реально превращается в 700 калорий. Высвобождается 300 калорий! Не стоит пренебрегать и натуральными жирами. Это тоже минус 150 калорий из каждой 1000 съеденных «жировых калорий». Повторяю – жиры должны быть «правильные» http://subscribe.ru/archive/home.health.missedchain/201208/04050317.html

Побольше клетчатки, пожалуста!  Больше всего клетчатки содержится не в хлебе или кашах, как принято считать, а в овощах. На овощи и делаем основной упор. Клетчатка из фруктов дополнит таковую из овощей. Выбор фруктов ограничим несладкими яблоками и ягодами.

Пейте как рыба. Недостоток воды приводит к некоторому понижению температуры тела. Организм будет повышать температуру путем накопления жира, который выполняет роль изолирующего слоя. Соответственно будет замедляться метаболизм. И наоборот, достаточное количество воды поможет организму сжигать жир и выводить шлаки. Если вы умножите вес в кг на 33, то получите количество воды, которое вам нужно выпить за одни сутки в мл. Напитки, такие как чай, кофе и алкоголь, не входят в это количество. От этих напитков лучше вообще временно отказаться. Если уж совсем не можете жить без кофе, то лучше пить Американо.

И наконец, САМЫЙ ВАЖНЫЙ СОВЕТ, которым прошу пропитаться. УПОТРЕБЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ СОЛИ. Никоуглеводная диета снижает количество инсулина в крови. А это он, родненький, задерживал воду у вас в организме. Теперь вы начнете чаще бегать по зову мочевого пузыря. А вместе с водой теряются и электролиты. Низкое количество натрия проявляется усталостью, головной болью, спазмами, головокружением при резком переходе из горизонтального и вертикальное положение. Но эти симптомы легко откоррегировать. Больше подсалийвайте пищу, как ни парадоксально это звучит. Точно также, как нужно употреблять больше жира, чтобы понизить уровень холестерина. На низкоуглеводной диете следует начать думать по-другому.

Чтобы восполнить запасы еще и других микроэлементов, лучше заменить обычную соль на гималайскую соль, кельтскую соль или натуральную морскую соль (производства Франции или Израйля). Те же, кому такая соль не доступна, в следующий раз узнают о натуральной, эффетивной и недорогой ее замене.

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук        missedchain@gmail.com


В избранное