Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ГОЛОДАНИЕ. Выпуск #7 НЕ МЕНЯЙТЕ ПРИВЫЧНЫЙ ХАРАКТЕР ПИТАНИЯ


НЕ МЕНЯЙТЕ ПРИВЫЧНЫЙ ХАРАКТЕР ПИТАНИЯ в ПЕРВЫЕ 28 ДНЕЙ ПРЕРЫВИСТОГО ГОЛОДАНИЯ

Первые 28 дней голодания направлены на постепенное уменьшение окна приёма пищи, перестройку метаболизма, выхолащивание запасов гликогена из мышц и печени и, если всё пойдёт гладко, получение доступа к запасам жиров и начало использования их в качестве энергии.

Напомню, что пока базисный уровень инсулина и его всплески после приёма пищи повышены, инсулин не отдаст ни одного грамма жира.

Возможно, кое-кто избавится от нескольких килограммов веса и потеряет несколько сантиметров окружности талии. НО НЕ СТОИТ ОЖИДАТЬ ПОДОБНОГО РЕЗУЛЬТАТА.

В эти дни следует приложить усилия для неуклонного следования схеме голодания (Будет опубликована в следующем выпуске). Лучше идти к цели последовательно, чем прервать голодание, а затем снова возвращаться к самым трудным первым дням прерывистого голодания (ПГ).

ПО МЕРЕ ПРОДВИЖЕНИЯ к ЗАПЛАНИРОВАННОМУ ВРЕМЕНИ СУТОЧНОГО ГОЛОДАНИЯ БУДЕТ ЛЕГЧЕ и ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТЬ ГОЛОД

Достигнув желаемой длительности времени голодания и добравшись до жировых запасов, вы будете чувствовать себя превосходно и будете сильно удивляться, как раньше вы безостановочно могли есть в течение всего дня. 

1.         СТРОГОЕ СОБЛЮДАЙТЕ РЕЖИМ СТРОГОГО ГОЛОДАНИЯ (выпуск и#3 и #4). Освойте список разрешённых и неразрешённых напитков, и не пытайтесь есть или пить что-либо из списка «серой зоны». Благодаря соблюдению строго голодания вы поможете организму вернуть врождённую способность сжигать жир.

2.         Не пытайтесь изменить характер питания, которого вы придерживались до начала внедрения прерывистого голодания. Если одновременно внедрять ПГ и менять характер питания, то произойдёт слишком сильная встряска для организма, что может привести к срыву. Вы поменяете характер питания позже. Напомню, что французы не склонны к полноте из-за того, что не жуют в течение всего дня, а соблюдают трёхразовое питание.

Единственные перемены характера питания, которые можно попробовать, — это перераспределить свой привычный рацион в соответствии с диетой суточных ритмов.

С другой стороны, если к началу практики ПГ вы уже находились на палео-, кето-, вегетарианской или какой-либо другой диете, то продолжайте её.

СЛИШКОМ МНОГО ИЗМЕНЕНИЙ ОДНОВРЕМЕННО ПОВЕРГНЕТ ОРГАНИЗМ в ШОК

Справедливости ради: те, кто страдали ожирением и другими проявлениями метаболического синдрома, вряд ли смогут пройти все 28 дней гладко. Вероятно, они будут двигаться в стиле «шаг назад, два шага вперёд». Лишь бы не наоборот. Не буду скрывать, подобному человеку может понадобиться 7-8 недель для достижения результата, которого кто-то из его близких достиг за 3-4 недели.

ПОВТОРЮСЬ: ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПЕРВЫХ 28-МИ ДНЕЙ ВНЕДРЕНИЯ ПРЕРЫВИСТОГО ГОЛОДАНИЯ – ПРИУЧИТЬ ОРГАНИЗМ К СОБЛЮДЕНИЮ РЕЖИМА СТРОГО ГОЛОДАНИЯ. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО

Схема достижения окна приёма пищи для физиологического похудения – в следующем выпуске.

#голодание,#первые28Дней,#характерПитания,#диета

 

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

 


В избранное