Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Универсальный Способ Оздоровления


   

Универсальный Способ Оздоровления

Действенный способ оздоровления и самый безопасный способ поднятия личной силы.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 125 от 23 марта 2012 года

 

Обучение. Когда заканчивать?

 

Странно как-то звучит вопрос, да?

 

В современном мире человек должен обучаться всю жизнь, чтобы идти в ногу со временем. То есть он должен заниматься саморазвитием.

 

Получается, что в Школе Саморазвития нужно учиться всю жизнь и в ней не должно быть выпускников.

 

Однако жизнь вносит свои коррективы и выпускники в нашей школе тоже есть и очевидно будут всегда.

 

В этой рассылке я и хочу затронуть тему выпускников Дистанционной Школы Cаморазвития.

 

Первый признак того, что обучение подошло к концу, является возросшее чувство собственной важности или как еще говорят возросшее Эго. Известно также под именами – гордыня, понты, самость, самомнение.

 

Понятно, что каждый думает о себе, что он уникальный и что он один умнее других. А вот другие люди тайно думают о себе, что они полные дураки.

 

Но вот здесь неувязка получается. На самом деле уникальны те, кто относятся к себе критически. И проверяют таких по результатам. А результат показывает, действительно ли они умны, или это им только кажется.

 

Проверять свой ум, писать разные реплики на форуме легко – вы же сами тут свой ум оцениваете, и, конечно, себе подсуживаете.

 

А вот проверить свой ум – применяя свои мозги на практике – это объективная проверка.

 

Итак, если вы начали думать, что ВЫ ОДИН ТАКОЙ УМНЫЙ, значит, вы уже выпускник курсов и пора открывать свой блог, сайт или форум и нести ответственность за свои слова и действия.

 

А не сидеть на форуме и постоянно спорить с тем, кто обладает силой решения. И все эти глупости происходят от безответственности, а она там, где требуют равенства и коллегиальности.

 

Даже компаньоны не могут быть равными, так как всё равно, слова лишь одного будут обладать силой решения, а остальные будут обладать совещательным голосом. И не надо так далеко уходить от реальной жизни, в которой всё устроено именно таким образом.

 

Второй признак, что пора стать выпускником – это когда новоиспеченный мастер начинает требовать равенства.

 

Так кто, когда и зачем требует равенства?

 

Вот моя дочь-подросток требует равенства с взрослыми, не желая брать на себя ответственность. Теща, 79 лет, ведет себя так же.

Подросток требует равенства с родителями. Все требования сводятся к тому, что хочется иметь права взрослых, а обязанности ребёнка.

Требуют равенства с мастером-учителем, со своим наставником, с тем, кто их учит и передает опыт, и очевидно добился большего и так далее.

При этом считают, что он (она) такой умный, все знаю, и все у меня получится. Получиться даже лучше чем у наставника, так как я все знаю, как надо делать! Только почему-то я у него учусь, а не он у себя...

И так далее.

 

Это значит человек готов к выпуску из Школы Саморазвития. И не важно, на каком уровне обучения он находится…

На начальном, среднем, продвинутом…

 

Далее идут уже понты.

Например, они проявляются в желании считать себя умным в ДШС или на форуме, а также в социальных сетях.

 

Почему?

 

Потому что много книг прочитал, много образований получил, много умных мыслей знаешь, а не потому, что блестяще все это ПРИМЕНИЛ и достиг блестящих результатов.

 

А если честно проверить себя по РЕЗУЛЬТАТАМ, конкретным результатам по оздоровлению тела, ума, финансовым результатам, раз уж считаешь себя умным.

 

Чтобы не попасть в ловушку понтов, нужно найти для себя КРИТЕРИЙ.

 

Что это такое?

 

Это чем бы вы занимались и могли показать это в цифрах. Цифровой, объективный критерий. Это можно применить везде.

Как один умный человек говорил: сначала нужно научиться как старые мастера, а уж потом …

Научился или нет, как старые мастера легко проверяется. Если не думать, не считать, что я уже ... а обратиться к профессионалам потому, что в любом виде деятельности – есть лучшие образцы. Сравните себя с ними.

 

И не обманывайте себя, что вы ОДИН такой. Не один.

 

Все новое – хорошо забытое старое.

 

А отговорки и критические комментарии не наставнику пишите, а жене (или мужу) под одеялом рассказывайте – мне они не нужны.

 

Я уже и так на форумах, письмах, отчетах студентов, выслушал тысячи отговорок. И на форуме и в рассылках показывал тем, кто говорил отговорки, что они не видят возможности у себя под носом.

 

Причем, такие отговорщики еще и сопротивлялись. Не будут смотреть, невозможно, у меня уникальная особенная ж…, и я такой необыкновенный, что меня вот вы никогда не вылечите, не оздоровите и ваш Универсальный Способ совсем не работает…

 

Ну и зачем мне помогать тому, кто сопротивляется, даже за деньги?

 

Тем более что у меня давно есть выбор.

 

Раз обучающий считает себя умнее наставника, то он должен стать выпускником и обучать других, а не удовлетворять своё любопытство, желание развлечься, поиздеваться над наставником, а не желание научиться.

 

А раз он не понимает, как глупо терять время, значит, он УМНЫЙ и такого надо ВЫПУСКАТЬ из школы или форума, потому, что у этого очередного «мастера» обычные ТИПИЧНЫЕ ошибки и куча самомнения, понтов и больше ничего нет.

 

И давно пора учиться не тем вещам, которые преподавались в прошлом веке, а современным, продвинутым.

 

То есть со знаком ПЛЮС… Рейки Усуи Плюс, например…

 

Это как раз начальный уровень Универсального способа

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное