Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо - Образы двигают людьми


   

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 161 от 20 августа 2012 года

 

Образы двигают людьми.

 

Сегодняшний выпуск посвящен созданию образов будущего при работе с Рейки или Космоэнергетикой, да и вообще в любых энергетических практиках и даже в повседневной жизни.

Уметь создать Образы - в этом есть сила, а логикой понять тонкий мир невозможно.

Создавать образы – это мечтать.

 

Мечта. Когда увлекаешься мечтой, остальное приходит. Вся Вселенная устремляется на службу, на помощь человеку сотворить  мечту. И качества в человеке образовываются новые и развитие происходит. Тут даже и не поспоришь.

 

А вот кто же умеет строить образы?

 

Я имею ввиду те образы нашего будущего, которые мы создаем для достижения целей, а не мыслеобразы при проведении сеансов.

 

Здесь очень большая разница.

 

Если человек не умеет логически мыслить, то образы у него получаются с ошибками.

Сначала нужно научиться видеть причинно-следственные связи в мире, а потом уже строить образы. Без ошибок. И ещё здесь важна скорость мышления. Чем скорость мышления выше, тем выше и качество образов, тем точнее и сильнее его образы.

 

Ну, а потом происходят чудеса.

А почему бы им не происходить, если вы постоянно будете делать маленькие шаги, которые обязательно приведут к цели, построенной вначале в виде образов.

Как говорится, на Бога надейся, но и сам не плошай. Бог есть, но и верблюда привязывай.

 

Что мешает ежедневным, простым действиям?

 

Ожидание, что вдруг произойдет чудо, и все само вдруг чудесным образом изменится.

Не спорю - чудеса бывают. Но почему то, они приходят только к тем, кто каждый день выполняет задания.

 

А если просто читать материалы обучения и ничего не предпринимать, то можно годами ожидать чуда.

И оно, заметили, НЕ происходит!

А можно ежедневно выполнять задания, описанные в материалах обучения, и чудеса могут начать происходить!

 

Экстрасенсорные возможности и ясновидение – это одни из самых распространенных ожиданий учеников.

Они их ожидают как от мастера, считая истинным мастерством умение видеть чакры и внутренние органы, так и от себя, каждый вечер пытаются открыть новые экстрасенсорные способности.

Между тем, прежде чем вы заметите у себя нечто подобное, вы должны будете обучиться владеть тем, что у вас уже есть.

 

Умение сохранять и экономично использовать ресурсы – одно из важнейших условий при занятии энергетическими практиками. Фанатично поднимая энергетику и личную силу, вы никак не сможете поднять умение ее правильно применять, а уж тем более понимание того, в какой момент это лучше всего делать.

 

Именно поэтому ваше мастерство должно развиваться гармонично, так же, как и вы сами.

Научившись управлять малым, вы сможете управлять и большим. Научившись эффективно использовать небольшую силу, добьетесь наивысшего эффекта и от применения мощной энергетики.

Однако при этом вы привыкнете не преодолевать чью-то силу своей силой, а корректировать лишь чужие недостатки за счет своей силы, а действие будет отнимать у вас минимальное количество энергии.

Поэтому и говорят: «от неестественного к естественному, от естественного – к сверхъестественному».

 

Выполняя техники, которые поначалу кажутся вам неестественными, вы привыкнете к ним, и замените ими те, которыми пользовался раньше. И лишь тогда, когда они станут для вас второй натурой, вы начинаете вкладывать в них энергию и силу, и достигнете сверхъестественных результатов.

Погоня же сразу за сверхъестественным чаще всего ведет в тупик и не дает настоящего мастерства ни в начале, ни в дальнейшем применении энергетических практик.

 

Нужно быть реалистами.

А они видят связь между их ежедневными действиями и Большим Результатом.

Без великих скачков и исцеляющих кризисов.

И сотни тысяч неудач произошли из-за того, что кто-то действовал исходя из своих ожиданий - как все будет хорошо, а не из того, что уже ЕСТЬ. Действовать исходя из ожиданий – это всегда риск.

Каждый человек, который идет играть в казино или в игровые автоматы, - исходит из ожидания, что он выиграет. На самом деле практика прямо противоположна.

 

В энергетических практиках примерно также. В подавляющем большинстве случаев ожидания дилетантов оказываются слишком оптимистичными (мягко говоря). Или точнее, там, где они ожидают успех – обычно их ждет не просто неудача, а катастрофа.

 

Это не отменяет той точки зрения, что мастера должны быть всегда успешными.

Но нужно перестать надеяться, что все само будет хорошо. Нужно перестать верить кому-то на слово. Включите логику и подумайте, что все, что может быть не сделано, сделано с задержкой, перепутано, искажено и не было проверено - обязательно будет не сделано, сделано с фатальной задержкой, перепутано и искаженно.

 

А простое накопление теоретических знаний глупо и бессмысленно.

Ведь знаний достаточно ровно столько, чтобы прямо НЕМЕДЛЕННО сделать действие. А следующая порция знаний нужна ПОСЛЕ ТОГО, как действие сделано (первое), а не до того.

 

И здесь нельзя воспринимать действия учеников без юмора, или, если хотите, видеть абсурд ситуации?

Любую конкретную информацию, предназначенную ДЛЯ ДЕЙСТВИЙ, большинство мастеров Рейки начинают накапливать и превращать в теорию.

А затем эту теорию начинают дополнять, украшать примерами, притчами и историями. Создают техники, и классификации, и так далее. И эта деятельность (теоретическая) не имеет конца. Нет у нее просто конца никакого.

 

И, разумеется, эта конкретная информация ТАК И НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ для действий. А лишь для того, чтобы чувствовать себя умным и для того, чтобы круто выглядеть перед другими мастерами-учителями.

А те, с кем они делятся своими новыми техниками и медитациями, тоже применять не собираются!

 

Я понимаю, что у вас плохая память, и вы сейчас мучительно вспоминаете, а что применять то, чего пристал?

 

Применять те образы нашего будущего, которые мы создаем для достижения целей. А мы образы строим, а про действия забываем. Вот так наш интеллект перерабатывает любые указания о том, что делать, В ТЕОРИИ. А затем развивает, дополняет и улучшает эти теории, направления и школы.

А любая теория - есть ДОГМА и тот самый стереотип, с которым вроде все готовы бороться.

 

Но мы опять превращаем всё это в теорию. Потом вы можете разочароваться в ЭТОЙ ТЕОРИИ и начать искать какую-нибудь другую теорию. Изучать ее, осваивать, разбираться.

Потом можете разочароваться в ней и начать искать еще что-то или даже создавать собственную теорию.

 

Есть и другие варианты. Это просто пересказывать чужую теорию. Но если поддадитесь искушению просто пересказывать систему Рейки или метод Космоэнергетики другим без осознания, или кого-то увидите, кто это делает – то, значит, и вы и он, так, ни чего и не поняли.

Увы.

 

Хотите научиться строить образ будущего?

 

Поступайте в Школу Саморазвития.

 

Обучение в Дистанционной Школе Саморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное