Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота,фигура Женщины! Все в одном флаконе! Чай и кофе-магические свойства!Чай с имбирем!


Недавно прочитала, что пища и напитки, оказывается обладают магическими свойствами. Здесь чай и кофе,чай, кофеподразумевается не та магия о которой, возможно Вы подумали, а    движение природных энергий. То есть энергия нашего тела и любого продукта имеет общий источник , хотя и проявляется по разному. Почему  хочется описать вначале про чай и кофе? А потому, что чай и кофе- самые популярные в мире напитки. Культивируемые в отдаленных, иногда труднодоступных районах нашей планеты, чай и кофе оказывают значительное влияние на современное общество.

Родиной чая считается Китай около 500  года до н.э. В Х веке чай считался идеальным напитком, а зеленый чай даже называли "жидким нефритом".Чай окружен множеством легенд и мифов. Согласно одной из преданий, индийский монах Бодхихарма уснул в процессе медитации. Чтобы такого больше не случилось, он отрезал себе веки и бросил на землю. В последствии из них выросли первые чайные кусты. Чай был посвящен Будде.

Оказывается можно гадать не только на кофе, но и на чае.
Это новшество было введено с 1600-х годов в Англии. Гадающий выпивает чай из чашки, оставляя, оставляя немного на донышке несколько капель. Чашку переворачивают вверх дном на блюдце, трижды поворачивают влево и трижды вправо. По рисунку, образовавшимся чаинками и определяют будущее. Чайные пакетики  в данном случае не подходят, нужен рассыпной.

Пейте чая побольше, чтобы стимулировать работу ума(этому способствует кофеин в чае). Кроме того этот напиток привлекает деньги- подержите в руках чайный пакетик или чайные листья, перед те как заваривать чай, и не забывайте про визуализацию. Чай вселяет храбрость.

Чай может вызвать привыкание, поэтому используйте его с осторожностью и пейте в умеренных количествах.

Миллионы людей начинают свой день с чашки кофе. Это уже сродни  своеобразного ритуала, который помогает настроиться на нужный лад с самого утра. Считается, что он делает счастливыми тех, кто выращивает, обжаривает и продает кофе.

Родиной кофе считается Эфиопия или какой то другой район Африки. Вскоре кофе пересек Средиземное море и первая коммерческая кофейня появилась в 1554 году в Турции. Кофе растет в умеренных широтах. Своей популярностью кофе обязан бодрящему эффекту, однако исследования специалистов говорят, что этот эффект вызван не только наличием кофеина в нем. После того как кофе попадает в наш организм, ему требуется от 30 до 90 минут, чтобы оказать влияние на нервную систему. Но ведь эффект бодрости наступает сразу после глотка кофе.

Все дело в том, что существует одна теория, которая говорит, что свежезаваренный кофе действует на человека как  спусковой механизм.Каждое утро, пытаясь проснуться, мы вдыхаем знакомый аромат, таким образом программируя себя. Начинается утренняя суета, и запах кофе автоматически бодрит нас. А позже за дело уже берется сам кофеин.

Какие магические свойства кофе?Кофе в небольших количествах стимулирует работу мозга и наполняет тело энергией. Варите и пейте кофе с соответствующей визуализацией.

Помните- умеренность-основной ключ к успешному использованию пищи или напитка в магии.

И наконец про магические свойства чая с имбирем. 


В избранное