Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота,фигура Женщины! Все в одном флаконе! Польза белокачанной капусты+ рецепт


Сорта капусты разные – белокочанная, брюссельская, цветная, брокколи, пекинская, а вот предназначение – одно. Задача капустного листа – оздоровить наш организм, а именно избавить его от шлаков и не только… Оказывается, капуста активно используется как средства избавления от лишнего веса.
Здесь пальма первенства принадлежит, конечно, белокочанной капусте, в 100 г которой содержится всего 20 ккал!

Диетологи даже называют белокочанную капусту продуктом с минусовым энергетическим балансом. Проще говоря, калорийность белокочанной капусты так мала, что на сжигание этих калорий организм расходует больше энергии, чем получает. Это с условием того, что капуста не обогащена жирной свининой или копченой колбасой.

 

Пользуясь капустной диетой за неделю можно похудеть на целых 5-7 кг!
Только к сожалению, не всем можно худеть с капустой, есть и противопоказания. А также важно знать о полезных свойствах белокочанной капусты.
Польза и свойства белокочанной капусты

Белокочанная капуста не только богата витамином С, она содержит большое количество калия, фитонцидов и энзимов, что способствует профилактике сердечных заболеваний. Белокочанная капуста рекомендуется людям с язвенной болезнью желудка и гастритом. Активно употреблять капусту в пищу рекомендуется и тем, кто стремится снизить уровень сахара в крови и наладить правильную работу печени и почек. Показана капуста при болях позвоночнике и суставах, при подагре и мастопатии и, даже при простуде.

 

На психику капуста тоже влияет благотворно, особо впечатлительным студентам рекомендуется перед экзаменом съесть салат из капусты, тогда и нервозность исчезает и проходят экзамены с гораздо меньшим стрессом.

Специалисты утверждают, что употребление белокочанной капусты снимает даже головные боли.

 

Но, прежде чем с головой окунуться в капустную диету, подумайте не только о лишнем весе, но и об общем состоянии организма. В больших количествах капуста противопоказана тем, кто страдает от заболеваний желудочно-кишечного тракта, потому как, усиленное потребление овощей не полезно для кишечника. Капустная диета не подойдет страдающим сахарным диабетом, больным с нарушениями функции почек, а также при ожирении сильной степени.

И даже если вы не страдаете ни от одного из перечисленных заболеваний, придется учитывать некоторые минусы. Капустная диета является недостаточно сбалансированной, потому как лишена многих необходимых организму витаминов, минеральных веществ, полезных жировых кислот. А значит, скорее всего, в процессе похудения вас будут беспокоить головные боли, усталость, слабость. Поэтому лучшее время для капустного похудения – отпуск, когда нет ни срочных дел, ни заданий требующих повышенного внимания.

 

Если же отпуск закончился, а худеть хочется, диетологи рекомендуют садиться на капустную диету один раз в три месяца в течение 7 – 10 дней. Знайте, что примерно через неделю после начала капустной диеты организм начинает активно использовать в качестве энергии мышечную массу, от чего тело становится дряблым, теряя упругость. Так что длительность капустного режима лучше соблюдать.

 Салат с капустой-лучший друг стройной талии! 


В избранное