Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про ЗОЖ с комфортом

  Все выпуски  

Про ЗОЖ с комфортом. Модные дома против слишком худеньких моделей и анорексии


В преддверии недели моды в Париже 2017, которая пройдёт с 26 сентября по 3 октября, Christian Dior, Gucci, Louis Vuitton и другие модные дома решили больше не сотрудничать с слишком худенькими моделями. По сообщению это произошло в ответ на критические выпады о том, что модная индустрия поддерживает расстройство пищевого поведения и пропагандирует нездоровый и неестественный вид тела.

В итоге в целях борьбы с анорексией теперь для участия в показах на подиуме модели должны иметь размер больше, чем французский или европейский 32, или британский шестой, или американский нулевой, или международный XXS, или отечественный 38.

Кроме того, отныне для демонстрации одежды для взрослых не будут использоваться модели младше 16 лет.

Всё это стало следствием принятия во Франции в мае 2017 года закона о запрете суперхудых моделей. Его нарушителей будут штрафовать в объёме до 75 000 евро (69 000 фунтов стерлингов) или подвергать тюремному заточению до полугода.

По мнению Denise Hatton, исполнительного директора YMCA Англия и Уэльс, партнёра-основателя кампании Be Real (будь естественным), это огромный шаг в правильном направлении. Как утверждает Denise:

»Хотя в Великобритании много миниатюрных женщин, всё же средний размер, которым обладает большинство, примерно 16. А потому хотелось бы видеть на подиуме больше разнообразия, которое честно отражает картину общества со всеми его формами, размерами, этническими группами.»

Как влияет мода на фигуру


- благотворительная организация, которая помогает людям с расстройствами пищевого поведения, заявила…
читать дальше

автор Елена Горянская – health-райтер, web-райтер
Интернет-журнал про ЗОЖ с комфортом - gelena.info

В избранное